Потрясающая книга написанная ремарковским стилем - неторопливое очень детальное описание предвоенной Европы, на этот раз Испании, не Франции и Германии как у Ремарка.
По аналогии с "Тремя товарищами" здесь тоже в центре повествования три приятеля выпускника частной школы и любимая девушка одного из них.
Долго не могла принять финал, перечитывала несколько раз, потом все-таки поняла, что исходя из характера героев, по другому и быть не могло.
Гарри из старых аристократов, интеллигент воспитанный на идеалах, поэтому и не вписался в суровую реальную жизнь. Смерть любимой девушки его окончательно сломила.
Берни из тех парней что "если не я - то кто". Неисправимый идеалист, борец за справедливость. И вполне естественно, что никто и ничто, даже любовь, не смогла удержать его дома.
Сэнди классический плохой мальчик, его слишком часто предавали - сначала семья, любимая, а затем и единственный друг, которому он доверял. Это его не сломило, а наоборот, он стал сильнее и понял, что в этой жи
Плюсы
Очень красивое качественное издание. Интересный сюжет. Подойдет для любителей творчества Ремарка.
Минусы
Таковых не нашла - ни во внешнем оформлении, ни во внутреннем содержании книги.