Тяжёлая жизнь, трудное взросление и такое же трудное окружение.
История одного парня со своими проблемами, характером, без должного воспитания со стороны взрослых. Они вроде бы рядом, но так далеки. Его мать, которая всеми силами хочет хорошей жизни, но забывает о сыне. Потом ещё и новый спутник матери. Тот ещё источник стабильности и спокойствия.
Не смотря на сложную тему, книга читается легко. Повествование раскачивается медленно, как бы затягивая, и не отпускает до самого конца.
Что бросается в глаза, так это реалистичность описываемого. Когда парень остаётся без контроля, сложно представить каким будет его будущее.