Лис, Пиявка, детектив, триллер, мистика. Кладбище, говорящие покойники, ведьмы на мотоциклах, следователи с опытом, но такие глупые, как будто подростки. Это какой-то невероятный жанровый винегрет. Сюжет скачет как будто его подгоняют: быстрее на поворот. И этих поворотов тут дюжина на десяток страниц. Все в итоге смешивается в очень странное пюре и уже сложно различить что читаешь и, главное, зачем. Книга выветривается из головы сразу как закроешь ее. Потому что только прочитав страниц 100-150, я поняла, что уже читала этот роман не очень давно. Герои плоские и шаблонные, все сверхъестественное очень удручающее, если персонаж тетенька из кабинета, автор ее выписывает одинаково и клишировано, как будто взял в прокат набор старых тантамаресок.