Жертвы полярной ночи отзывы на книгу Александр Яковлев: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Жертвы полярной ночи

Александр Яковлев

· 8 отзывов
Жертвы полярной ночи
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жертвы полярной ночи. Александр Яковлев - у книги обложка привлекательная, аннотация многообещающая, на деле совершенно неувлекательный и несодержательный текст с набором разных жанров и мешаниной из персонажей и их локаций..., что к чему вообще не понятно, собственно, как и странный финал...
Вывод: содержимое конфетки не соответствует красивой обертке...
Плюсы
Аннотация
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Жертвы полярной ночи ☆
Купилась на название и обложку.
Больше в этом "детективе" ничего нет. Читать такое шаблонное сочинение очень низкого качества совсем не хочется.
На просторах интернета не смогла найти информацию об авторе. Может быть это первая книга?
Но твёрдый переплёт для такой пробы пера - это явно перебор.
Мистика подпихнута в сюжет, в финале (до которого с трудом добралась) никто ничего не рассказал. Читатель, наверно, сам всё и додумает за автора.
Детективная завязка увязла в мистических намёках.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Есть подозрение, что автор очень юн и писал на эмоциях от прохождения компьютерной игры или это неудачная попытка работы с искусственным интелектом на запрос "детектив, мистика, холодно". Книга не вызывает ощущения, что это чей-то серьёзный труд. Просто как попало слепили паззлы из разных наборов.
Автор оставил читателей без ответов на главную интригу, но, может быть, это нетонкий намёк на продолжение? Узнавать не хочется.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лис, Пиявка, детектив, триллер, мистика. Кладбище, говорящие покойники, ведьмы на мотоциклах, следователи с опытом, но такие глупые, как будто подростки. Это какой-то невероятный жанровый винегрет. Сюжет скачет как будто его подгоняют: быстрее на поворот. И этих поворотов тут дюжина на десяток страниц. Все в итоге смешивается в очень странное пюре и уже сложно различить что читаешь и, главное, зачем. Книга выветривается из головы сразу как закроешь ее. Потому что только прочитав страниц 100-150, я поняла, что уже читала этот роман не очень давно. Герои плоские и шаблонные, все сверхъестественное очень удручающее, если персонаж тетенька из кабинета, автор ее выписывает одинаково и клишировано, как будто взял в прокат набор старых тантамаресок.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это просто было...
Вот вроде есть всё, что должно быть в качественном детективе, да и загадка задрала высокую планку, но... интересно не получилось. Скудный слог обезличил персонажей, все они одинаково реагируют на происходящее, одинаково разговаривают, одинаково действуют. Разгадка есть в конце романа,чео добраться сложно из-за миллиона сухих и скучных фраз. Сюжет в голове не сохранился, тут же улетучился, стоило закрыть книгу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
???
Столько вопросов осталось без ответов после прочтения книги(( Ограничения 16+, так заявлено автором или редакцией. Но, моё мнение, 12+ может и заинтересует данное произведение. Не страшно, местами просто смешно и нелепо. Мистика? Ну так чуть-чуть, чтобы ребят повеселить. Детективная линия слабенькая. В общем, если нечего больше почитать, то можно отвлечься на вечерок на это чтиво. Возможно, это первая работа данного автора и последующие будут гораздо интереснее, на что и надеюсь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
что это было?
непросто определить жанр этого романа : детектив? мистика? фэнтези? триллер?
да ничего подобного! не интересно, не страшно, не интригующе.. просто НИКАК!
такое ощущение, что не оперативная группа ведёт расследование серьёзных преступлений, а группа подростков проходит какой то незамысловатый квест.
много воды, герои картонные и неинтересные.
финал настолько избитый и предсказуемый, что снизил оценку сразу на два балла!
иинтересны здесь только оформление обложки, аннотация /это половина произведения, изложенная в несколько строчек/, и атмосфера полярной ночи, тьмы и холода.
жаль потраченных денег и времени.
не рекомендую.