Жертвы чёрного дождя. Манга отзывы на книгу Кэйдзи Накадзава: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Жертвы чёрного дождя. Манга

Кэйдзи Накадзава

· 9 отзывов
Жертвы чёрного дождя. Манга
Нет в наличии

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательные истории, от человека их пережившего, но некоторые из них в целом не очень и особенно не запоминаются, рисунок и плюс и минус, для любителей старой рисовки очень понравится, в целом как дополнение к другой работе автора "Босоногий Гэн", отлично, но в отрыве мало кому будет интересно, но в целом отлично, но опять-же на любителя
Минусы
-Некоторые истории так себе
-Рисунок и плюс и минус
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Жизнь в черных тонах
В сборнике - семь графических новелл, в названии каждой встречается слово "черный". Это и вправду главная характеристика всех сюжетов: они - о людях, переживших атомную бомбардировку Хиросимы. Но вместо сочувствия и помощи они встречают только враждебность. Почему так происходит, неужели японцев настолько ожесточила жизнь в больших городах? Или это попытка отгородиться от чужого горя? Практически каждая новелла вызывает сильные эмоции, но приятными их не назвать.
Плюсы
Манга уникальная, потому что Накадзава пишет не по книгам и фильмам, а по собственным воспоминаниям о трагедии Хиросимы.
Минусы
Мягкая обложка и хлипкий корешок. Встречаются также опечатки, а на странице 36 слова в одной из строк написаны без пробелов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ужас былого
Автор в потрясающей форме и очень нетипичной для манги выражает всю боль жертв ядерного ужаса обрушившегося на судьбы японцев под самый конец второй мировой войны. Плата за нежелание капитулировать, сдать назад, цена неповторимости. Драматургия как в тексте, так и в рисунке изложена невероятно. Боль и страдания мирных граждан обретают свою поэтическую форму под пером мастера.
Плюсы
Цена, качество, рисунок
Минусы
Не нашел таковых
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Реальность полна разочарований
Данный сборник является пробой пера для автора великолепного Босоногого Гэна. В сборнике собрано несколько коротких историй о последствиях войны, каждая из историй уникальна, все они хороши и заставляют читателя задуматься. Издание в мягком переплёте, сделано хорошо. Единственная претензия к рисунку, уж больно он на любителя, в остальном же строго рекомендуется к прочтению.
Плюсы
Истории, издание, цена
Минусы
Своеобразный рисунок
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Истории о людях...
Это очень тяжёлая "эмоционально" история. В ней рассказываются истории людей, переживших атомную бомбардировку.
Но такие книги нужны, они помогают помнить о том, что произошло. И напоминают о том, какие ужасы способен творить человек, в "черные" минуты истории.
Плюсы
Хорошее издание. Мягкий переплет, формат примерно А5. Приятная офсетная бумага.
Минусы
Единственный минус, это пожалуй, формат издания. Эту книгу хотелось бы иметь все же в твердом переплете.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тяжёлая манга
Манга повествует о тяжестях людской жизни при военных конфликтах, а также о невинности тех, кто просто думал о низменном счастье и успокоении. На самом деле трудно читать такие произведения, но нужно. Эта манга раскрывает роковое событие, произошедшее в 1945 году — сброс атомных бомб США на Хиросиму и Нагасаки, из-за чего погибли тысячи людей и стали медленно, но, к сожалению, верно умирать без возможности реабилитации.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
ЭХО ПРОШЛОГО
Манга по своему жанру является если не единственной, то одной из таковых.
Кэйдзи Накадзава переживший события Хиросимы и Нагасаки, отваживается рассказать о жертвах этих чудовищных дней. Действия книги происходит спустя 20 лет после трагедии и даже спустя столько времени люди страдают. В манге собраны несколько историй людей, каждая из них кричит. Есть весьма жуткие рисовки, да на листе они не такие каким их рисует ваш мозг при разглядывании. Да иногда поступки героев понять трудновато, но почитать её стоит. Единственное что если вы слишком эмоциональны, то стоит отложить это.
Плюсы
- Рисовка (она не обычная, но для данной манги, они как мне кажется подходит)
- Редкий сюжет
- Удобный формат можно взять собой
Минусы
- Нет супер обложки (края могут портиться)
- Придирка к издательству, есть несколько орфографических ошибок
(их очень мало но немного не приятно)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга, как и другая манга автора "Босоногий Гэн", посвящена атомной бомбардировке Хиросимы. В центре каждой истории сборника находятся жертвы этой трагедии. Каждый из них переживает её и справляется по своему. Если может справиться. В " Босоногом Гэне" была вера в то, что всё можно пережить и преодолеть. Здесь этого нет. Истории действительно очень мрачные и тяжёлые. Но их обязательно надо прочесть, чтобы не забыть и не повторить этого снова.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эмоциональная боль выраженная во всём
Этот сборник весьма...Специфичен. И дело даже не в том, что все истории посвящены жертвам ядерной бомбардировки или последствиям после них. Это очень и ОЧЕНЬ личная и эмоциональная книга. Внутри ВСЁ кричит об ужасе произошедшего, все истории пронизаны болью автора и пережитой катастрофе этого времени.
Плюсы
Хорошая возможность ознакомиться с творчеством автора за небольшую цену, если вы не слышали о манге "Босоногий Гэн" от него же. Если же вам интересна художественная составляющая большого и цельного произведения об этих событиях, то лучше будет обратить внимание на неё. Здесь же вы найдёте короткие истории о происходящих с разными людьми последствиях бомбардировки.
Минусы
Некоторые вещи показаны топорно, но понять это можно, как я говорил, книга очень эмоциональна и к сожалению, из-за устаревшего рисунка не всегда можно понять эмоции персонажей.
Если вам не нравится формат коротких историй или же вы многое принимайте близко с сердцу, то стоит обдумать покупку данной книги.