Жду трамвая отзывы на книгу Дарья Сорокина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Жду трамвая

Дарья Сорокина

· 37 отзывов
Жду трамвая
699 ₽
839 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не люблю читать тонкие книги, эту купила только из-за внутренних иллюстраций, но она меня приятно удивила. Сюжет крутится вокруг постоянно невезучей девушки и появившегося из ниоткуда почти идеального парня, который, похоже, что-то скрывает... С книжкой можно приятно скоротать время, там много неплохих шуток, да ещё и большое количество иллюстраций.
Рекомендую к прочтению)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наивная новогодняя история написаная простым языком. Милая, добрая и тёплая книга, с юмористическим моментами. Она совсем малютка, так что один вечер скрасить точно. Учитывая, что книга рассчитана на подростков, не стоит искать в ней какой то глубокий смысл. Чудесная сказка о любви и дружбе. В моей памяти история оставила приятное впечатление не смотря на то, что сюжет довольно предсказуем
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень милая атмосферная история любви, меня она зацепила с первой страницы, я не смогла просто не прочитать её. и осталась в полном восторге. мне очень сильно понравился сюжет, он был невероятно интереснейший.
Плюсы
персонажи я хочу сказать, что персонажи в этой книге мне были очень близки, потому что они были живыми и открытыми за ними было интересно наблюдать. советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочла эту историю буквально за один вечер. Хорошая добрая, немного наивная. С положительными персонажами и достаточно трогательная история любви которая тянется с детства. С одной стороны мне было немного жаль главную героиню, но её упрямство порой всё делала за неё. Интересное оформление самой книги, красивое обложка, совсем небольшой объем. Рекомендую
Плюсы
Сюжет, оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не плохая, не скажу, что прямо вау, но все же было приятно почитать. Автор пишет легко, быстро включаешься в сюжет. Юра, конечно, покорил мое сердце, уж слишком он сладенький, помогающий, такой правильный. В жизни таких не встретишь. И их теплые взаимоотношения с Надей, прямо было любо дорого читать. Удивило, но даже картинки были; для такой цены книга прямо находка настоящая!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошая,милая, добрая история. вроде всё Так банально и просто, с другой стороны есть свои нюансы которые не давали ребятам просто быть вместе и быть счастливыми. персонажи всё-таки хорошие, добрые, даже придраться не к чему. уютная история. автор хорошо прописывает эмоции чувства героев. даже вопросы задавать сюжеты не хотелось. сама история небольшая. единственное мне не понравился арт на обложке
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главная героиня иногда ведёт себя так, что хочется сказать: ну зачем ты так делаешь? Герой тоже загадочный до уровня «почему ты просто не поговоришь нормально». Но читается легко, поэтому не раздражает сильно.Если честно, местами вообще не верится в происходящее 😅 Слишком много совпадений и «удобных» моментов. Но почему-то всё равно мило. Как новогодняя романтическая сказка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добрейшая история , которая попала мне в руки в нужное время. Замечательные персонажи. Надя-вообще мой фаворит молодежной литературы, адекватная, раскрытая девочка, со своим мнением. Красивое оформление добавила истории шарма и помогло погрузится в книгу еще больше. Конечно больше рассчитано на подростковую аудиторию, но с каким удовольствием я расслабилась и провела с этой книгой замечательный вечер в пледе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Такая добра и милая история. Если не особо задумываться, а просто отдаться чтению и не придираться к поведению и размышлению героев очень легкая по сюжету книга.
Главные герои сплошь положительные. Но вопросики все же есть и к нему, и к ней.
Странная история с амнезия, но я не эксперт поэтому не претендую на реалистичность, и каким-то самобичеванием героя.
Нг все равно мне все понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга заставляет испытывать разные эмоции: и радость, и злость, и искренний смех, и где-то даже грусть и печаль. Очень неоднозначные чувства оставило данное произведение. Любовная линия прописана тонко и нежно. Качество обложки на высоте. Персонажи красиво нарисованы, приятно смотреть на них. Мои раскрытии книга приятно хрустит. Хочу сказать огромное спасибо издательству и автору за такой шедевр.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта коротенькая книжка-малышка с разряду тех, что возражают веру в хороших людей. В героини в канун Нового года, началась жесткая черная полоса, кажется прям хуже не будет, а оказываться может быть. Но может появиться в самый нужный момент, тот самый Юра Чудова, и дай бог каждой такого заботливого парня,который появится в самый неожиданный и важный момент жизни. Рекомендую для поднятие новогоднего настроение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Короткий подростковый роман. В начале было очень жалко Надю, которую предал парень прямо под Новый год и поставил в очень тяжёлую ситуацию.
Юра получился очень положительным, работящим, добрым, предусмотрительным. Как он трогательно заботился о Наде, даже когда она не знала об этом!
Приключения Снегурочки Нади с Дедом Морозом Юрой прибавили книге юмора:)
Плюсы
Новогодняя атмосфера. Лёгкий слог. Без пошлости. Добрая, наивная история. Красивая обложка и интригующее название.
Минусы
Очень короткая. Завышенная цена.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая история с жутким подтекстом
В целом и язык автора и сама история мне понравились, но сталкеринг это конечно не очень хорошо. Главные герои милые молодые люди со своими проблемами, которые могут произойти и в реальной жизни. Советую читать под Новый год, ведь в книге очень приятная праздничная атмосфера
Плюсы
Милая обложка, интересный не затянутый сюжет. Странички приятные на ощупь, печать на них не смазывается.
Минусы
Очень тонкая, цена не оправдана совсем.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга с трамвайной атмосферой, чем-то напоминает фанфик, или фильм снятый на телефон подростками. Вы можете подумать, что это значит, что книга плоха? Но нет, наоборот это огромный плюс, тут нет привычной навязчивости, сюжет интересный и очень уютный, книга для прочтения с чашечкой чая и печеньками в холодный осенний вечер. Конечно книга про любовь, что может быть лучше? Тут всё очень интересно и завораживающе, прочитайте, не пожалеете
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятно милая, добрая, романтичная история двух молодых ребят. Хороший сюжет. Она абсолютная лишена коварных интриг, драмы, и как модно сейчас говорить «стекла». Все так по доброму. Мне история очень понравилась. Герои такие приятные. Только обстоятельства, как главная героиня оказалась на улице очень не приятные. Рекомендую к прочтению, уютная история.
Плюсы
Сюжет, герои
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень классная, легкая и воздушная история любви, которая одарила меня небольшим вайбом зимы)
герои все тоже очень классные, вызывали только положительные эмоции. также хочу отметить обложку, рисовка очень красивая, и отенки классные. в общем, советую книгу для всех возрастов, с ней можно отдохнуть от тяжелых произведений и насладиться историей любви без лишней драмы
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История началась как-то не понятно, слишком много вводных данных
Но чем больше событий происходит, тем интереснее читать!
Очень интриющие моменты были, когда между главными героями выспыхивали искорки
Замысел книги чем-то похож на фильм «Поцелуй на удачу».
Сказочная история, т.к. в Москве они пересеклись в одном дворе и живут в одном дворе и учатся в одном институте ️ ,слишком много совпадений.
Мужику респект за «я всё решу»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга совсем простая и лёгкая, да и подойдёт больше подросткам от 14 до 16 лет.
Она на один раз к сожалению, много наивных моментов и нелогичных поступков героев, но в целом они очень милые и искренние герои и ведут себя соответствующе возрасту. Просто мне уже далеко не 16 лет, поэтому их поступки и кажутся наивными.
У автора лёгкий слог и смешные диалоги, любителям жанра книга понравится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга на один раз, наверное, прям совсем детская и наивная, при этом там есть шуточки 18+ С творчеством автора не была знакома до этой книги. Слог лёгкий, очень классные вставки сюжетных картинок, новогодняя атмосфера. Но сам сюжет слабый, сплошная сказка, каждый раз думаешь, ну такого не бывает в жизни. И что парень вот прям влюбился ещё в детстве и до сих пор её преследует, а другие девушки? У него же вроде были отношения, ну значит не так сильно любил)) В общем, очень наивная история для деток, со странными героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в приятном удивлении от этой книги, она очень приятная, теплая и согревающая своим добрым посылом, который вкладывает в историю автор. Надя предстает нам непоседливой, обычной девчонкой, и это очень радует, я устала уже от идеальных героинь. Юра конечно очень специфичный парень, хоть и положительный, но интригу автор держала мастерски, мне было очень интересно. Очень жду продолжения/расширенной версии с плашкой 18+, они шикарная пара