Жажда скорости отзывы на книгу Саманта Тоул: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Жажда скорости

Саманта Тоул

· 43 отзыва
Жажда скорости
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Понравилась обложка и аннотация, но сам сюжет не зацепил от слова совсем.
Главную героиню с самого начала показывают нам невероятно привлекательной девушкой, но при этом ей, кроме машин, ничего не интересно, в том числе и парни-гонщики. Но как только на горизонте появляется главный герой-бабник, она сразу тает. При этом она несколько лет жила с установкой «никаких парней-гонщиков», ладно это можно объяснить любовь с первого взгляда и так далее, то как быстро развивается сюжет тоже можно оправдать. Но слог написания очень скудный, словарный запас главных героев тоже оставляет желать лучшего.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Данной книге поставлю 3 звезды. Оформление красивое. Слог автора легкий, читается быстро. Но мне совершенно не понравились герои. У меня сложилось такое впечатление, что герои не взрослые люди, а подростки. Парня отвергли, он пустился во все тяжкие, и так каждый раз. Девушка все время ноет, что ничего не получиться. Я, конечно, понимаю, что это сюжетная линия такая, но честно мне не понравилось, что весь сюжет вокруг люблю, но боюсь и т.д. Это было нудно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга мне понравилась
Давно я не читала такого динамичного и эмоционального романа
Плюсы
За живой сюжет, харизматичных героев и ту самую «жажду скорости», которая передается читателю с первых страниц
атмосфера
юмор
интригующий и интересный сюжет
яркие и позитивные эмоции оставляет книга после себя
оригинальный и не картонные,не шаблонные персонажи
Минусы
скучное начало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во первых выражаю свое восхищение обложкой - она просто невероятная. Во вторых огненный сюжет данной книги именно то что вам нужно если ищите острых ощущений. В книге хорошо описана мужская работа которую безукоризненно выполняет женщина механик. Это вообще меняет всё. Хотела бы выразить свою благодарность автору за такую шедевральную историю. Очень всем советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась эта книга,впервые знакомлюсь с этим автором и у меня остались только приятные впечатления. Это не банальная история про спортсменов, а истрия про успешных гонщиков и проблемы,с которыми они сталкиваются на протяжении своего пути. Я рада что главный герой изменился ради любимой,а девушка смогла побороть своих демонов из прошлого и жить дальше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Такой далекий но желанный
Плюсы
Книга рассказывает о девушке- большой страх которой влюбиться в автогонщика.
Она устраивается автомехаником, всячески скрывая что она дочь знаменитого гонщика.
Он- известный гонщик, который меняет девушек как перчатки.
История любви,которая постепенно зарождается между главными героями вполне объяснима.
Минусы
Не хватило изюминки в этой истории.
Немного раздражают поступки главных героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга- спортивный роман. В достаточной степени присутствует тема гонок. Главные герои очень раскрылись за время чтения. Было достаточно и смешных моментов. Впервые встретила главную героиню в такой профессии. Были конечно некоторые вопросы относительно страхов главной героини. В целом рекомендую к прочтению
Плюсы
Сюжет, стиль повествования.
Минусы
Минусов нет, интересная легкая история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Инга
Плюсы
Мне понравилось, что тут поднимается вопрос страхов.
Насколько мы готовы их отпустить, чтобы быть с любимым человеком. Да тут у нас клише, что плохой парень превращается в хорошего.
Но злодей в этой истории как раз таки девушка, потому что она его киданула 3 РАЗА! Она не могла определится чего хочет, но в определенный момент я ее поняла.
Действительно, то что она пережила это очень тяжело.
Только вот ей нужно было с ним поговорить и расставить все по полочкам, но она решила убежать и спрятаться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Просто берешь книгу, закрываешь глаза на логические дыры и получаешь удовольствие от гонок, любовного романа. Прекрасно книга подойдет под чтением с чаем, перед сном, когда мозг уже не работает, а рука тянется к чему-то динамичному.
Скажу что примерно на 4.
Плюсы
Динамике и темп на высоте (книга читается буквально за ночь!)
Прекрасное издание
Минусы
Местами шаблонно
Не подходит для «интеллектуалов»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень недооцененная история! Как по мне очень удачное совмещение любовной линии, гонок и работы. Главная героиня борется со своими страхами, травмами детства и учится любить. При этом показывает себя настоящим мастером своего дела, которое не очень и женское. Главный герой местами бывает импульсивным и не всегда при прочтении я его понимала, но как по мне они хорошо подходят друг другу
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что ж... пожалуй, это самая неожиданная покупка на моих полках. я прочитала её ещё в любительском переводе где-то на просторах интернета, даже не подозревая, что ее переведут на русский.
и вот она у меня, а мой шок в шоке.
Плюсы
и так, насчёт плюсов. скажу просто, для меня эта книга один большой и жирный плюс.
• Персонажи: Энди - девушка имеющая цель и упорно идущая к ней не смотря на боль прошлого. со своими принципами, со своими нравами. Каррик... Боже, тут просто становится водопадом не меньше. Отношения между ними приятные, комфортные не смотря на все сложности и, честно говоря, прям радует, что они действительно РАЗГОВАРИВАЮТ друг с другом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятная обложка на ощупь.
Плюсы
Для людей, которые не знают, что такое формула 1 книга будет являться приятным удивлением. Все термины разъяснены, сюжет очень интересный, книга читается легко. Если хочется чего-то легко на один вечер - эта книга для вас
Минусы
Если вы берёте книгу в надежде читать исключительно про гонки, то эта книга не для вас. Большая часть все же уделяется отношениям главных героев
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю данную книгу. Читала в первые в электроном формате, за долго до выхода печатной книги. И была рада приобрести в печати для своей домашней библиотеке. Перечитывала много раз. Для меня книга лучшая, среди романов про гонки. Здесь все прописано, и гонки выступают не на второстепенном плане а в ногу со всеми событиями и героями.
Плюсы
Отлично прописанные герои. Передана атмосфера гонок
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга прикольная.Сказать,что сюжет необычайн,то нет.Однако,не смотря на это,мне все равно понравилось.Легко читается,прочитала ее летом за один вечер,купила из-за основы F1,советую,кому нравятся гонки)
Плюсы
Очень понравилось то,как передали смятения гг героини и ее страх за жизнь гонщика.В книгах на подобие на этом не особо зацикливаются
Минусы
Минусов не нашла.Книга в отличном состоянии,кому важно-листы не жёлтые и плотные.Да и арт самой книги красивый
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну если честно, то книги разочаровала, я ожидала большего, но что вышло, то вышло.
Плюсы
Купила ее только из-за обложки и самой идеи. Мне казалось будет интересно почитать о гонках, как все устроено, происходит там, но получила обычный бульварный роман.
Минусы
Глупая главная героиня, которая только и думает о главном герое. Я даже не смогла дочитать, осилила меньше половины, очень сухо, глупо написано.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень легкий роман. Рекомендовала бы его как филлерное чтение, чтобы разбавить какие-либо более сложные и тяжелые эмоционально книги. Меня заинтересовала тема гонок и, что главная героиня является механиком. Не смотря на все передряги, что происходят с героями, конец достаточно предсказуем, поэтому я даже не переживала за героев. Есть парочка фраз, которые показались довольно сомнительными, но во мне это вызвало лишь смех.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая половина книги - захватывающе и не отпускает, прочитала буквально за один вечер: приятный, понятный язык, персонажи интересные и своеобразные, сюжет стабильно развивается. Во второй половине книги конфликт начинает топтаться на месте, главная героиня порой раздражает своей необъяснимой упертостью, аж жалко парня. Много постельных сцен (для кого-то плюс, для кого-то минус)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне, в принципе, нравится развитие отношений от врагов к возлюбленным; единственное, от чего я не осталась в восторге после прочтения этой книги, — это излишняя самоуверенность Кэррика, что он такой крутой гонщик и все по нему сохнут. В сценах между Кэрриком и Андрессой нет перчинки, они просто вульгарно написаны, но именно про подготовку к гонкам и мир Формулы-1 было интересно читать, эти сцены были весьма драйвовыми. Андресса мне понравилась, редко встречаются истории про девушек-механиков — за это плюс.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книги
Эта книга покорила меня, запретные отношения. Автогонщик и девушка автомеханик. В середине плакала, и уже под конец радовалась до ужаса. Читаю каждый раз эту книгу когда мне плохо и скучно, как открываю книгу, появляется улыбка на лице, так же ещё есть 2 часть книги, ,,жажда жизни’’, Тоже плакала в середине и под конец радовалась, 2 книги перечитала в бумажном виде, книжки просто отличные, бумага хорошая. Советую эти книги!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шла в эту книгу с ожиданиями получить погружение во всю атмосферу формулы-1. Будучи фанаткой этого автоспорта я не получила никаких описаний подготовки команд к гонкам, хотя бы малейшего описания работы механиков, кроме абстрактного «мы чинили болид». Взаимоотношения главных героев сводится к постели и… все. Было скучно, пресно, еще не говоря об ужасной обложке.