Эта история повествует нам о молодой девушке, которая отправляется вслед за своим братом во Вьетнам, где идут боевые действия. Отправляется она туда в качестве мед.сестры и сходу сталкивается с ужасами войны.
Автор поднимает множество важных тем: жизнь женщин на войне, семейные отношения, ценности семьи, посттравматическое расстройство, дружба, вера в себя. И, на мой взгляд, Ханне очень хорошо удалось передать, какими люди возвращаются после войны, как она их ломает и как сложно найти опору, когда близкие тебя стыдятся. И конечно, важность именно женщин в такое непростое время, их значимость, тоже прекрасно показано в книге. Я прям почувствовала все переживания главной героини, очень было переживательно и страшно, что людям в целом пришлось через этот ад пройти. И не важно, какая это было война, она все равно ломает человека не только внешне, но и изнутри.
Однозначно рекомендую к прочтению, для меня эта книга отправляется в лучшее месяца.
Плюсы
Потрясающий слог автора, затронуты важные темы, оформление книги восторг!