Очередной роман Саган, он самый большой по объему из всего творчества. Но на все 100 процентов книга мне не понравилась. Скорее 80.
Двенадцать человек проводят девять дней на круизном лайнере. Так себе вечеринка у них получилась, каждый переспал друг с другом и куда уж без истерик. Все герои богатенькие, такие аристократы, читаешь роман и слышишь богатый смех. Они распевают шампанское, пьют кофе и курят сигары. А еще почти не думают своей головой. Но все герои так описаны, что у каждого своя травма, история и судьба, что некоторых становилось жалко, и я начинала им сопереживать.
Сюжет в книге развивался очень-очень медленно, что не особо свойственно Саган. Ведь в основном ее романы не больше 250 страниц. Много описаний природы, моря, героев и лайнера.
Не смотря на медленное развитие сюжета и небольшую глупость героев (ее вполне можно понять), книга отличная и я рекомендую ее прочитать.