Женщина в гриме отзывы на книгу Франсуаза Саган: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Женщина в гриме

Франсуаза Саган

· 18 отзывов
Женщина в гриме
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
По сравнению с «здравствуй, грусть» намного радостнее.
Плюсы
Очень хорошо проработанные персонажи, больше оптимизма и позитива по сравнению с другими работами. Очень много точной иронии над некоторыми персонажами. Атмосфера как всегда восхитительная.
Минусы
Немного перегружен текст. Читается уже не так легко, нужны перерывы. Если говорить про антагонистов, то я бы сказала, что они немного более поверхностны, чем другие персонажи.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман мне однозначно понравился, и я могу смело его рекомендовать! Слог автора легкий и красивый, есть о чём подумать во время и после прочтения. Сама задумка мне безумно понравилась! Было ощущение, что я смотрю сериал, где серий 300 - не меньше. Настолько всё закручено в романе! Переплетение судеб и характеров, любовь и человеческие пороки - мне кажется, этот роман обо всём сразу. На борту лайнера происходит настоящий круговорот событий! Эту книгу стоит прочесть хотя бы ради интересного и динамичного сюжета, а также чудесной атмосферы музыкального круиза.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
С «Женщины в гриме» началось мое знакомство с писательницей Франсуазой Саган. Я влюбилась в это произведение. Очень удачный перевод с французского Владимира Львова. Я не могла оторваться. Настолько смешно, иронично и легко читается. Давно я так не смеялась!!! Хотя само произведение я назвала бы трагикомедией. Группа аристократов собралась в круиз и среди них оказались два молодых человека не их круга. Интересно, что в книге нет глав, только разделение на абзацы. Действие плавно перетекает внутри корабля с палубы в каюты, с ресторанов на землю. Данный роман актуален и в наше время. Очень подробно прописаны все герои! Однозначно рекомендую к прочтению!
Плюсы
Яркие персонажи, смешной перевод
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась мне меньше, чем ранние вещи Саган. Автор вместе (или наряду) с героями "обрастает кожей" и "покрывается гримом" - череду прожитых лет и разочарований не скроешь. Каждый представляет собой не то, чем кажется на поверхности. Нет того легкого, звенящего, с грустинкой слога; на смену моноисториям пришла в завершение жизни полиаморфность: героев больше, но они нечетко прописаны. Уставший роман, одним словом
Плюсы
Что-то осталось от прежней Саган. И не совсем удачные вещи тоже надо читать хотя бы из уважения к автору
Минусы
Некоторая монотонность и тяжеловесность, не свойственная ранней Саган
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга о том, что все мы носим грим (маски). Здесь вся история разворачивается на корабле, пока происходит плавание. И знаете, мне показалось что эта книга о том как стать счастливым. Местами грустная, местами такая жизненная. Понравилось и даже очень. Рекомендую. Через маленькое закрытое общество (пассажир корабля) автор смогла показать проблемы, которые встречаются в большом мире и дать надежду, что все решаемо.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая книга в череде произведений Ф. Саган. Сюжет особо незамысловат, можно сказать, что банален, тем не менее хорошо подходит для занимательного времяпрепровождения. Автор выбрала довольно таки интересное место где разворачиваются события, его изолированность создаёт прекрасные условия для развития сюжета. Читать было интересно, хотя местами главы кажутся затянутыми, но это на вкус каждого. Любовные линии и черты драмы достаточно интересно прописаны. Сама книга качественная но всё же через чур объёмная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очередной роман ФСаган
Достаточно объемный, но совершенно, на мой взгляд, не похожий на другие романы французской писательницы. Очень растянутый, поверхностный, с очень размытым сюжетом. Неглубокий, как любая книга на вечер. Я читала через три страницы. Слог также ввел меня в недоумение,- это та самая романтичная и глубокая Саган? Сюжет банален,- путешествующие на дорогущем лайнере а-ля представители высшего света. От скуки, как и героям романа, хочется уже быстрее закрыть последнюю страницу и посоветовать читать другие романы Саган. Разочарование.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очередной роман Саган, он самый большой по объему из всего творчества. Но на все 100 процентов книга мне не понравилась. Скорее 80.
Двенадцать человек проводят девять дней на круизном лайнере. Так себе вечеринка у них получилась, каждый переспал друг с другом и куда уж без истерик. Все герои богатенькие, такие аристократы, читаешь роман и слышишь богатый смех. Они распевают шампанское, пьют кофе и курят сигары. А еще почти не думают своей головой. Но все герои так описаны, что у каждого своя травма, история и судьба, что некоторых становилось жалко, и я начинала им сопереживать.
Сюжет в книге развивался очень-очень медленно, что не особо свойственно Саган. Ведь в основном ее романы не больше 250 страниц. Много описаний природы, моря, героев и лайнера.
Не смотря на медленное развитие сюжета и небольшую глупость героев (ее вполне можно понять), книга отличная и я рекомендую ее прочитать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Роман Франсуазы Саган взяла с собой в дорогу. Сутки в поезде- прекрасное время для чтения. Романы Саган люблю, они интересны. скучно точно не будет. Этот роман особенный. Иногда мне казалось, что Саган описывает те события, в которых участвовала или была очень близка с его героями. Сюжет разворачивается медленно. Очень много описаний природы: мягких, солнечных, волнительных. А вот описание героев, их поступков, мыслей говорит о том, что можно быть успешной оперной Дивой или знаменитым кинорежиссером, очень богатым буржуа или очень везучим игроком... Можно быть всем, но главное- быть порядочным в этом жестоком мире.
Плюсы
Мягкая обложка, небольшой формат. Бумага тонкая, но не газетная. Переплет не сломался, листочки не выпали. Обложка отличная, все главные герои угадываются. Прекрасное произведение и исполнение.
Минусы
Для меня минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Иронично и чувственно
На роскошном круизном лайнере распадаются и создаются пары.

Слог шикарный, описание влечения людей друг к другу необыкновенно точное и живое. Диалоги прописаны на редкость талантливо. Нашла здесь неожиданно яркие характеры и глубокие чувства, трезвый взгляд на брак и свободный на любовь.

Само издание, разумеется, бесконечно красиво, качественно отпечатано и достойно любой домашней библиотеки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
женщина в гриме
Главная героиня книги живет двойной жизнью, пытаясь скрыть свои истинные чувства и эмоции от окружающих. Но под этой маской она скрывает свои глубинные переживания, тайные желания и боли, которые она не в силах выразить вслух. Противоречивые главные героини всегда мне нравились.
Стиль письма автора отличается проникновенностью и чувственностью. Произведение помогает переосмыслить жизнь. Всем советую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Женщина в гримме
Люблю читать Франсуазу Саган, в этом романе интересно было прикоснуться к миру буржуа, представлять интерьер лайнера, героев да и сама история понравилась, тоже хочется в такой круиз. Как и всегда, очень тонко описываются лица, характеры. Ее романы, считаю, надо читать в отпуске. Ещё буду читать прекрасную прозу Саган
Плюсы
Прекрасный стиль, утонченный, история понравилась
Минусы
Нет для меня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мелодрама
Очень неплохой роман, можно сказать «герметичный», ведь действия происходит на борту круизного лайнера "Нарцисс".
На борту лайнера будут люди из высшего общества с их пороками. Очень много персонажей, их трудно запомнить сразу с их любовными треугольниками.
Чуть затянуто получилось, особой динамики нет.
Слог автора классический.
Издание этой серии великолепное, с белой плотной бумагой и крупным шрифтом.
Плюсы
Классический слог автора, трогательно
Минусы
Не обнаружены
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обволакивающий роман
Книга самобытная, атмосферная и характерная, затягивает по мере прочтения, пожалуй, в первую очередь антуражем и настроением, которые она создает. Сюжет разворачивается вокруг состоятельных людей, путешествующих на лайнере и сквозь их диалоги автор передает весь тот богатый набор внутренних переживаний, надежд, целей, интересов и стремлений, который так причудливо переплетается в душах людей. Книга очаровывает, достойна к прочтению. Отдельное слово про саму книгу - качественное издание, белая бумага, красивое оформление.
Плюсы
Книга и издание
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Что происходит на этом корабле?
Моя первая книга этого автора. Читается вроде бы очень легко, но докопаться до сути происходящего невозможно. Я запуталась в героях и их описаниях. От истории ощущение, что болтаешься на воде вместе со всеми и не понимаешь, что ты там делаешь. Книгу не могу советовать к прочтению, уж очень скучная история. Я постоянно выпадала из текста, думая о своих делах, а потом снова возвращалась назад на несколько страниц.
Плюсы
Ни о чем.
Минусы
Не интересно и слишком много героев.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Тонкая изящная проза французской писательницы Французы Саган очаровывает с первой строки. Любителям книжных деликатесов очень рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Саган
Французская лёгкость чувствуется в каждой строчке этого романа. Не зря про Саган говорили, что она - это Коко Шанель в мире литературы.
У этого романа великолепный слог и стиль. И даже такая не самая оригинальная история превращается под пером Франсуазы просто в блестящий роман.
Плюсы
Прекрасное серийное оформление, великолепно стилистически выверенный роман
Минусы
Не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Женщина в гриме
Невероятно прекрасная история, большей частью любовная, написанная красивым авторским слогом. Читается с интересом, очень понравились общие описания и характеры главных героев. Буду продолжать читать произведения этого автора
Плюсы
Твёрдый переплёт книги
Качественные белые страницы
Читабельный шрифт
Другие произведения автора в этой же серии
Красивое оформление
Приемлемая цена за качественную книгу
Минусы
Минусов нет