Женщина в черном отзывы на книгу Сьюзен Хилл: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Женщина в черном

Сьюзен Хилл

· 38 отзывов
Женщина в черном
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Слышала много негативных отзывов и была приятно удивлена, когда книга мне понравилась.
Да, там много ходьбы главного героя, но в то же время идёт нагнетание атмосферы.
Когда-то смотрела фильм и в целом для меня не был сюрпризом сюжет, но всё равно было читать интересно. Как ни странно книга мне даже больше понравилась.
Мы уже в начале знаем, чем закончится история. Но от этого не менее интересно было читать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Возможно моя ошибка в том,что я сначала смотрела фильм.
Книга на этом фоне получилась скучная, точнее это даже похоже на краткий неинтересный перессказ.
Слишком простой язык, жуткой атмосферы мистики/хоррора совсем не вызывает.
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Совсем не то,что ожидала.
Просто и скучно
Сюжет сжат, не хватает подробностей, раскрытия характеров героев.
Главный героев слишком прост...просто человек, который ходит, думает, пугается, снова думает — и так по кругу
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Произведение погружает в атмосферу ужаса и мрачных тайн, приведений и загадок.
В книге все повествование веем мрачной готикой, одиночеством, гнетущим холодом, страх в произведении передается черед детали и звуки.
Повествование идёт воспоминаниями о прошлом, герой вспоминает и переосмысляет произошедшие с нтм события.
Из минусов могу выделить лишь то что по началу сюжет развивается довольно медленно, а под конец наоборот динамично.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Помню как посмотрела фильм, и узнала, что концовка в книге отличается от концовки в экранизации. В итоге сама книга меня скорее разочаровала, особенно учитывая, что фильм вышел куда более мрачным и действительно порой пробирал до мурашек. Молодой адвокат из Лондона приезжает в особняк посреди соляных болот. На похоронах хозяйки особняка он видит странную женщину в черном, но никто ему ничего о ней не рассказывает, как будто бы жители боятся говорить об этом. Книга сама по себе действительно скучноватая, тебя не слишком пугает и даже мотивацию главного зла я особо не поняла.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Специально не стала смотреть фильм, чтобы познакомиться сперва с книгой. Что могу сказать? Больше нагнеталось мрака. Мотивация героини не совсем понятна, автор не объясняет, почему гг стала преследовать гг, ведь он к гибели её ребёнка не имел никакого отношения. Больше смахивает на пугалку, которую дети рассказывают друг другу в лагере, чем на полноценное художественное произведение, по которому ещё и фильм сняли. Шок.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга "Женщина в черном" написанная автором-Сьюзен Хилл. После просмотра фильма, решила прочитать книгу. Расскажу по порядку:
Оформление-мягкая обложка, шрифт среднего размера, листы тонкие и серые.
Сюжет:читать было скучно, мало деталей, и нет развития сюжета, нет эмоций. Редко когда книга хуже фильма, и это именно этот случай.
Минусы
было больше ожиданий от прочтения, немного разочаровалась,
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет держит в напряжении с первых страниц и буквально не дает оторваться. Покупкой довольна, могу смело рекомендовать книгу!
Плюсы
Издание выполнено просто превосходно. Обложка очень стильная и мрачная, и из фильма. Качество бумаги на высоте, она плотная, светлая и очень приятная на ощупь. Шрифт очень комфортный для глаз, читать одно удовольствие даже при плохом освещении.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уж очень мне пришлась по душе атмосфера событий, в которые погружает нас автор. Повествование построено таким образом, что погружает читателя всё глубже и глубже в обстоятельства, с которыми пришлось столкнуться главному герою. За саспенс отдельное спасибо автору - всё на высшем уровне.
Плюсы
Атмосфера, язык, английская манера речи, саспенс
Минусы
Концовка могла бы быть и попозитивнее.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравилась "Женщина в черном" от Сьюзен Хилл. Роман действительно прекрасный образчик готического романа!))
Плюсы
Необычный стиль изложения для современного автора - это первое, что подкупило меня при прочтении. Сюзен Хилл замечательно мимикрировала под стиль готических произведений начала 20-ого века, мне показалось, что даже есть нечто похожее, в этой манере письма, на Дафну Дюморье. Второе, что незамедлительно влюбило меня в этот роман - атмосфера, в некоторых местах, при чтении, я ловила себя на ощущении "мороза по коже". Ну и конечно сам сюжет не оставит равнодушными любителей готики, а концовка - разрыв сердца. Однозначно рекомендую всем кто любит творчество Дафны Дюморье и Ширли Джексон)))
Минусы
Минусов не обнаружила!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая, ставшая уже классической, история. Оформление обложки стилизовано под экранизацию, что неплохо.
Плюсы
Сюжет не нов, но все еще актуален и читатебел, несмотря на время. Люблю подобные мрачноватые романы, с привидениями, болотами, внутренними страхами самих главных героев, которые, порой, посерьезнее, призраков и мистики
Минусы
Минусов не обнаружено. История старая и проверенная миллионом читателей до.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда-то посмотрела фильм по данному произведению.Понравился.и вот наткнувшись на книгу по столь приятной цене,решила,что почему бы и нет.неплохая книга,сюжет,цепляющий внимание.Интересно читать про атмосферу викторианской Англии,нравы и природу.Главный герой меняется на протяжении книги и интересно наблюдать за его трансформацией:от скептика до верящего в мистику человека.Да и другие персонажи прописаны неплохо
Плюсы
сюжет,цена
Минусы
качество бумаги и обложки
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилась атмосфера викторианской Англии, а также атмосфера самого особняка, где проходят основные действия книги "Женщина в черном" . Заброшенный особняк, окруженный бескрайними болотами, узкая дорога, дважды в день затопленная приловами - все это погружает нас, читателей, в атмосферу тревоги и некой изоляции. Стиль повествования не спешит, не торопит нас, медленно погружает и играет на контрасте объяснимого и мистического.
Плюсы
Сильной стороной книги является психологическая составляющая - мы видим как меняется главный герой, как постепенно его уверенность в происходящем уходит, как исчезают его последние объяснения всего происходящего и он начинает верить в мистику
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В произведении «Женщина в черном» Сьюзен Хилл читалель полностью погружается в атмосферу мрачного особняка. Сюжет книги отлично продуман и раскрыт, повествование медленное, неторопливое, но это только еще больше погружает читателя в происходящее в книге. Книга написана простым языком, читается очень легко. Книгу с уверенностью могу рекомендовать.
Плюсы
Сюжет, язык написания.
Минусы
В книге их нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сьюзен Хилл в своем произведении «Женщина в черном» передает мрачную, готическую атмосферу особняка, при чтении полностью погружаешься в обстановку темного дома. Сюжет нельзя назвать динамичным, скорее он не спешный, но от этого книга не становится скучной, наоборот читатель с каждой прочитанной страницей все больше погружается в мистический мир созданный автором. Для любителей мистики книгу рекомендую.
Плюсы
Сюжет повествование
Минусы
Их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чисто на один вечер и только. Сюжета бы расписать побольше с драматичностью и эмоциональностью, а то такое ощущение что не хватает саспенса и ужаса. Да и герой особой глубиной души не страдает, поэтому дочитала только благодаря тому что страниц маловато и это тоже в какой то мере минус.
Плюсы
Читается быстро, компактное издание
Минусы
атмосферы особо не прочувствовала, сюжет слабоват
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вначале я увидел фильм "Женщина в черном", а потом я решил прочитать книгу Сьзен Хилл "Женщина в черном". С самых первых страниц книга погружает в мир ужаса и страха и не отпускает до самых последних страниц. Перевод выполнен доступным языком, поэтому книга читается очень легко. Сюжет книги продуман до мелочей. К покупке рекомендую.
Плюсы
Книга один большой плюс
Минусы
Минусов нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Автор интересно передал атмосферу ужаса, страха в маленьком поселении, где поселилось зло, идущее из старого особняка на острове, дорога к котому проходит через топи. В ходе чтения, я представлял себе мысленно всю картину происходящего. Ночь за окном, настольная лампа, полусумрак в комнате, отсутствие других людей в квартире, прямо таки приближали меня к лавному герою книги, когда он разбирал старые документы и корреспонденцию в особняке, куда он прибыл, как представитель юридической фирмы, что бы разобрать старые дела. Конечно на восприятие книги и воображение повлияли фильм и его ремейк снятые по книге, но главным образом в части угрюмости места основных событий, и главных участников ужасной трагедии, а равно внешний вид женщины в чёрном.
Плюсы
Атмосфера страха, описание жутких мгновений, хорошо переданы эмоции главных героев.
Минусы
Мягкая обложка книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Здесь нет резких и пугающих моментов, но читатель находится в постоянном гнетущем напряжении из-за созданной, прекрасно прописанной автором атмосферы. Чего не отнять у британцев, так это умения описывать даже самую мерзкую дождливую погоду максимально привлекательно и, в какой-то степени, романтично

Самое интересное, что хоть основные сюжеты книги и фильма совпадают, но вот начало и концовка - совершенно отличаются, но остаются такими же трагичными.

Очень советую к прочтению, если вы любите мрачную атмосферу!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Женщина в черном
Бывает так, что открываешь книгу и закрываешь, когда она закончилась. Именно так и произошло со мной. На удивление, чтение далось легко. Автору удалось передать атмосферу того времени и того непередаваемого ужаса, которым подвергся главный герой Артур. Радует то, что на момент на момент повествования Артур обрел уют и покой с новой семьей. Фильм по роману не смотрела, но книга понравилась.
Плюсы
Описано выше
Минусы
Описано выше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книгу прочитала на одном дыхании, за 2,5 часа. История немногим отличается от фильма. Я очень боюсь смотреть мистические фильмы и ужасы , поэтому альтернатива для меня - книги. Переживаешь и терзаешься вместе с героем, так же привязываешься к замечательной собачке. В книге очень красивое описание природы, интересно рассказано об обстановке замка и гостиницы.
Плюсы
Интригующий сюжет
Минусы
нет