История сочетает параллельные миры, действие в волшебном происходит в 17 веке, а в нашем- в 21.
Некоторые моменты нахлынули воспоминаниями о вселенной Гарри Поттера. Заклинания, битвы, волшебные существа, приспешники, разнообразные стихии и способности ....
Каждый герой преследует свою цель, и понятно дело, что не всегда хорошую.
Джастин хочет отомстить за отца, взять под контроль в свои руки магические земли.
Сет, волшебник из отряда противников Маунверта, лишь желает внимания от любимой девушки. Сам же очень труслив и мечтает только о комфорте.
А вот девочка из нашего мира Кэт столкнётся с предательством друзей, непониманием от родителей, комплексами, в общем, типичными подростковыми проблемами.
Здесь ещё много персонажей, абсолютно разношёрстных.
Несмотря на объём, на богатый словарный запас автора, обильное количество описаний, фэнтези читается довольно легко. Нравятся цитаты, которые добавлены незаметно, но обращают на себя внимание.
Основная аудитория данного фэнтези- подростки, но мне кажется, что и взрослые любители этого жанра с удовольствием окунутся в загадочную атмосферу под знаком Зелёной пантеры.
А вот приключения не заканчиваются...