Зависим от тебя отзывы на книгу Криста Ритчи, Бекка Ритчи: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Зависим от тебя

Криста Ритчи, Бекка Ритчи

· 24 отзыва
Зависим от тебя
450 ₽
899 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Чтож были ожидания относительно данной книги, т.к. видела довольно восторженные отзывы от фанатов серии...но они к сожалению не оправдались. Мне было очень тяжело начать читать, через слог или перевод было тяжело пробираться, герои показались каким-то набором сумбурных мыслей и поведения, отталкивало их взаимодействие и обстоятельства в которых они оказались. В общем видимо совсем не моя книга.
Очень понравилась книга, буря эмоций , что же ждать дальше , а смогут ли герои остановится в своих зависимостях
Плюсы
Я ждала прямо когда будет развязка , смогут ли они ради любви остановится и забыть про свои зависимости , конец чуть конечно не такой как хотелось бы чтоб был в книге , но все же , они вместе , они смогли и прошли через все вместе , зная все минусы друг друга , мне понравилось
Минусы
Нет
Книга про зависимость. Какие бывают последствия. Как тут, главная героиня имеет зависимость и от этого она подвергала себя связи на одну ночь. Главные герои каждый имеет свои тайны и секреты, чтобы скрыть главную тайну, им приходится обманывать родственников. И притворяться парой. Но парой, не пара месяц, а все это происходит годами. Главный герой зависим от алкоголя, и в последующим будет зависим еще от главной героини. Спустя года, они понимают что они просто одержимы друг другом! В книге затронуто много жизненных тем. Вы тут не увидите легкости и романтики. Она не об этом. Здесь про жизни, про падания и вздеты. Все что есть в настоящей жизни
Очень интересная история про двух друзей, которые пытаются вырваться от своих зависимостей и находят силу и поддержку друг в друге.
Эта история не эталон, а просто как пример, что может произойти и показывает, что если затянуть с решением проблемы, будет тяжело вырваться «на свободу»
Плюсы
Интересная история, хорошо прописаны люди, находящие в зависимостях
Минусы
Минусов в истории нет
Меня заинтересовала эта книга, потому что весь зарубежный букток о ней говорил, как тут пройти мимо? Я не любительница современных любовных романов, но есть пару книг, которые мне понравились в этом жанре, но как же я разочарована в этой! Не понимаю, что в ней интересного? Блеклые герои, сюжета нет (его можно было бы уместить в 10 страницах), сцены 18+, мягко говоря, вызывают негативные эмоции (хотя я еще никогда не видела, чтобы их кто-то умел некринжово описать).
с тех пор прошло три месяца. Я до сих пор верчусь в кругу этой истории. Книг оказалось десять. Не две, не три — десять. Я прочитала каждую. Но самое интересное то, что их нет на русском языке, их нельзя купить или прочитать онлайн. Официально переведена только первая часть. Следующие четыре я читала в любительском переводе, а последние пять — в оригинале на английском языке.

Ну что ж, теперь перейдём непосредственно к сюжету.

Начну с того, что эта книга подойдёт не для всех. Она очень откровенная, поднимает проблемы, о которых не принято говорить. В каком-то плане, она пошлая и, возможно, даже немного извращённая. Но я рада, что прочитала её и не смогла остановиться на одной части.
Ооочень необычная книга, которая покорила меня с первых страниц, просто восторг! большие и глубочайшие эмоциональные проблемы, которые дают читателям возможность подумать над своей жизнь
Плюсы
интригующий сюжет, высоко эмоциональная история, которую так прекрасно передают автор, я просто в восторге ! вау!
Минусы
немного затянуто, но я люблю
подобные книги, поэтому лично меня не смутило!
Закончила прочтение, и могу сказать что это было очень сильно и подняло эмоции, давно уже я так не переживала за героев как здесь, и это вполне оправданно.
Книга с довольно.. Необычным сюжетом, и редко поднимаемыми проблемами в литературе, ведь здесь оба главных персонажа со своими зависимостями, и чтобы освободиться от них, они пройдут долгий путь от принятия к действиям.
Очень расстроила концовка, но только в том плане что продолжения я все ещё не вижу в продаже, а так хочется продолжить чтение этой серии и хоть мельком заглянуть в судьбу героев этой книги!
Десять из десяти, не иначе. Очень жду продолжение и буквально молю о нем.
Плюсы
Сильный и необычный сюжет, хоть это и повседневность.
Потрясающие персонажи и их работа над собой.
Слог автора.
Минусы
Соглашусь, местами герои поступали или говорили вполне нелогичные вещи, особенно в моменте раздражала главная героиня.
"Зависим от тебя" - мне понравилась эта довольно оригинальная и непривычная история!
Читается легко и увлекательно, хотя со многими ситуациями, которые случались с нашими героями по сюжету - я не была согласна (поскольку в реальной жизни такого быть не может!), но снижать оценку из-за это не стала.
Мне понравились и текст и хороший перевод.
Могу порекомендовать данную книгу к прочтению!
Когда я начинала читать эту книгу, то она очень понравилась мне.Вскоре мое мнение изменилось.
Главные герои имеют зависимости, которые мешают им жизнь (кого-то может триггерить от этого) Не зацепила меня главная героиня совсем, уж больно странная и инфантильная была она.Жаль, что книга не написана от лица Лорена.Мне бы хотелось больше прочитать о нем, чем про Лили.
Вряд ли я продолжу эту серию, книга на один раз
Минусы
не до конца прописан сюжет
странные главные герои
Несмотря на все негативные отзывы, лично мне книга понравилась.

У нас есть двое зависимых людей Лили и Лорен, которые являются друзьями, а позже и парой.

Изначально они лишь притворяются парой, дабы скрыть свои пагубные привычки от семьи, но позже понимают, что на самом деле это не притворство. Вот только герои понимают, что они стали зависимы и друг от друга...

Книга поднимает очень много проблем: зависимости, взаимоотношения с семьёй, доверие и поддержка.

Лично мне было интересно залезть в голову таким людям и безумно больно следить за их разрушением. Я радовалась их взлетам и горевала, когда всё катилось в одно место. Безумно тяжёлое решение, которое приняли герои в конце, разбило меня окончательно.
Захватывает!
Ох, это было хорошо. Никаких ми-ми-ми и слащавой ванили! Только жизнь, только хардкор! Нетипичный сюжет, ничего не растянуто, и, то, что я больше всего люблю и ценю, - не знаешь, что ждёт тебя дальше, когда перевернешь страницу! Дааа, это точно не Эмма Скотт, с ее предсказуемостью, и не Мона Кастен с ее скукотищей. «Зависим от тебя» - читать интересно, я от этой книги и от героев не устала. Они живые, харизматичные, второстепенные тоже, самобытные. И вообще впервые для себя читаю про жизнь девушки с нимфоманией. Концовка принесла неожиданные сюрпризы, но я уже начинала что-то такое подозревать, если честно)) Но всё равно не в таких деталях, как преподнесли. И что-то мне подсказывает, что возможно, будет ещё продолжение этой книги. С удовольствием почитаю!
Книга
Я повелась на рекламу этой книги из тик тока, так как очень многие зарубежные блогеры её хвалили и были просто восторге от неё, но мне она не привилась. Начну с того, что сюжет не оригинальный как в принципе и персонажи книги, много клише которые можно встретить в любом романе, я не понимаю восторг других читателей от этой книги, поступки главной героини это одно сплошное ребячество а уж про главного героя я молчу, но есть и положительные стороны, некоторые моменты были очень сентиментальные и они мне попались.
Зависим от тебя
Необычная история, даже очень необычная. Порой и незнаешь есть ли такие темы как зависимость от секса, и думаешь это же нереально. Но оказывается это и правда проблема и очень сильная, когда не можешь контролировать себя и свои ощущения. Сопереживаешь Лили очень, хотя по началу думаешь что за ерунда) с Ло итак всё понятно, алкаголик пьющий очень крепкие напитки на завтрак, обед и ужин, до тех пор пока не отключиться совсем. Решение этой проблемы есть - реабилитация, НО как же тогда Лили, как она без него будет справляться со своими проблемами. В итоге жду много стекла от второй части, она будет не менее интересной.
Плюсы
Красивая обложка, белые страницы
5/5
Сильная, грустная и разрушающая история о демонах двоих сломленных людей. Роман как снежный ком. Напряжение, драма увеличиваются с каждой секундой и в конце накрывает всех. В книге отлично показана значимость семьи как в разрушении личности так и в помощи в сложный момент. Здесь много поведения героев и их стадий деградации. Когда добрался до самого дна. Тронула любовная линия. Она болезненная, и мне даже порой казалось, что они сами не знают, любовь это или прикрытие. Думаю, в этом ещё предстоит разобраться. Это не самая лёгкая тема для чтения. Тот, кто ждёт лайтовые истории с романтикой, её не получат. Книга достаточно серьёзна и заставляет сопереживать героям, вставшим на путь разрушения. По драматизму напомнило Колин Гувер. И это ещё один плюс к книге. В целом атмосфера в книге, как нечто среднее между «Эйфорией» и «Сплетницей» Для меня это вышла отличная история, не пустая с интересными персонажами. Теперь жду продолжение.
Зависимость – это не лекарство и не волшебная таблетка
Роман написан простым языком, в нём много болезненных и одновременно захватывающих моментов, которые не оставят равнодушным ни одного читателя. Книга тяжёлая, но она поднимает довольно важные темы, например, можно ли зависимость излечить любовью? Что вообще такое зависимость? Есть ли у нее признаки? Какие проблемы вызывает она? Как с этим бороться? И главное - можно ли побороть эти зависимости? Ведь алкоголизм, связи на одну ночь и прочие пагубные привычки - это не лекарство и не волшебная таблетка, с их помощью проблемы не решить. Спасибо автору за поднятые вопросы! Однозначно рекомендую к прочтению.
необычный роман
Если Вы решили прочесть данный роман чтобы расслабиться или насладится клише, когда и так всем понятно, что это роман и герои в конце концов будут вместе и ура «хэппи энд» то Вы будите удавлены. Книга потрясающая, короткая, необычная и непредсказуемая. Безусловно есть моменты 18+ (это всё таки роман). Также важно помнить, посмотреть триггеры перед прочтением. Книга закончится естественно и неожиданно. Очень жду перевода продолжения!
Плюсы
Реальные проблемы, герои настоящие хоть и невероятно богатые…
Минусы
Пока вышла только одна книга😹😹
Интересно
У меня были некие сомнения начет покупки этой книги, но я решилась и приобрела её и не пожалела. Страстные сцены описаны очень хорошо, без всякой лишней пошлости, тонко и со вкусом, любовна линия была поначалу напряженной, но постепенно все острые углы стали сглаживаться. Герои интересные задумка тоже не плохая, а вот моментов напряжения было маловато, хотелось больше поворотов сюжета.
Отзыв
Читала еще в оригинале, наконец-то книга дошла до нас. Роман рассказывает нам об отношениях двух зависимых, парень страдает алкоголизмом, а девушка сексуально зависима. Очень необычно было читать, такой сюжет встречаю впервые, то как главные герои справляются со своими проблемами, как из поддерживает (или нет) семья и друзья. Честно впечатления положительные, жду продолжения. Кстати прекрасный перевод.
топ
Впервые слышу об этом авторе и чисто случайно увидела книгу в новинках. Решила попробовать познакомится. да и оценки у книги хорошие. В целом мне понравилось. Неплохой любовный роман. Слог хороший, читается быстро. Сюжет не прям вау, но читать было интересно. Единственное главные герое определенно не для меня. Вообщем я рада, что познакомилась с автором и хочу попробовать еще пору историй.