Затворники отзывы на книгу Кэти Хэйс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Затворники

Кэти Хэйс

· 100 отзывов
Затворники
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот просто наугад купила эту книгу, в итоге прочитала за 3 дня, читала каждую свободную минуту. Легко, интересно, невозможно остановиться, атмосфера потрясающая, и мистика, и роман, и детектив. Тема нестандартная, но без супернаучных непонятных терминов, наоборот, захотелось ещё кое-что узнать, почитатьип задуматься. Финал и удивил и былпредопределёнд одновременно, в любом случае очень понравился, хоть и мрачен по сути.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Из хорошего могу выделить лишь то что к середине стало чуть интереснее
Минусы
Мне не особо понравился сюжет книги ведь я ожидала большего. Думала что карты и будущее которое они показывали будет более связано с мистикой, а оказалось что все было очевидно. Все в этой книге казались странными с самого начала и мне было очевидно что что-то в этой компашке было странным с самого начала. Также мне не особо удалось погрузиться в мир этой книги, потому что погружение было нулевым
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не понравилось абсолютно!
Детективная линия не то, что слабая - она прям пробивает дно!
Купила книгу, потому что в описании написано, что она про таро. Но про таро в книге говорится только то, что они красивенькие. И всё.
Герои прописаны слабо, мотивации никакой. Чисто на скоротать время пойдет, но для любителей детективов - это очень слабо.
Плюсы
Обложка красивая. На этом всё
Минусы
Обложка мягкая - книга не развалилась в процессе чтения - уже хорошо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Неплохо для чтения в дороге
Плюсы
Сюжет немного запутанный, но все атмосферненько, читала в дороге, на этот случай книга вполне годная. Но для домашнего чтения я бы ее не взяла - довольно вяло все развивается. Такое ощущение, что автор писал долго и собрал все, что возможно, яркие картинки. В общем, с трудом доползла до финала. Поэтому ставлю 4, все же дочитала эту историю)
Минусы
Мало динамики
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочла за 2 дня! Очень захватывает, динамический, интересный, эмоциональный сюжет. Я не люблю фэнтези, но эта книга меня привлекла, не жалею о покупке, и такая классная обложка. Я во время прочтения неоднократно закрывала книгу и любовалась обложкой. Советую, интересно и необычно на мой взгляд, не избито, волнующе. Шрифт приятный, бумага хорошая! Теперь еще одна книга украшает мою библиотеку!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если вам нравится атмосфера старых музеев, холодных стен, нераскрытых тайн и соперничества, то эта книга однозначно ваша! Стажировка Энн должна была пройти в крупном музее, но волею случая, она отправляется в филиал. И вас ждёт тайна, интрига, симпатия, загадка. И не одна!
Плюсы
Сюжет интригует. Чем дальше повествование, тем больше вопросов возникает. А друг ли мне тот, кто сейчас рядом? Что скрывает его прошлое?
Развязка меня поразила! Вот вообще не ожидала рояль в кустах!
Минусы
Я для себя минусов не нашла. Жалею, что книга в мягком формате. Хотела бы в твердой обложке.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга достаточно поверхностная. Да, автор углубился в карты Таро настолько глубоко, как только получилось, но все остальное вышло однобоким - детектив, мистика, отношения, диалоги, весьма сомнительная мотивация главных героинь.
Плюсы
В плюсах оформление книги. Яркая интересная обложка, хорошее издание для мягкого переплета
Минусы
Качество текста и главные герои в частности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная,необычная книга. Понравится тем,кто увлекается искусством и таро
Плюсы
Хорошо прописанная атмосфера места, очень подробно описан музей, что позволяет легко погрузиться в сюжет и ощутить себя внутри него. Книга быстро,легко и интересно читается
Минусы
На мой взгляд,не все персонажи глубоко раскрыты и есть некоторые не до конца раскрытые темы,не глкбогие диалоги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала мне показалось, что будет тяжело читать, потому что с самого начала процесс шел с трудом, так как было много разных терминов, описаний. Но нет, интрига нарастает быстро. Таинственная колода, конкуренция между коллегами, потом труп. И ты уже не понимаешь: это мистика работает или за всем стоит человек? В итоге оказалось, что это не просто книга — это атмосфера. Клойстерс, готический музей-замок, коллекция средневекового искусства, карты Таро XV века.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась, интересный сюжет в стиле триллера, мистики и детектива. Запутанная история главной героини, которая сначала кажется милой, неуверенной в себе девушкой, но по-настоящему раскрывается только в конце книги. Красивое описание мест. Также в книги присутствуют описания таро и их значения, а также трав. Неожиданное завершение книги, советую.
Плюсы
Красивое оформление
Минусы
Не заметила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не совсем то, что я ожидала
Плюсы
Заявлен мрачный, мистический роман, а на деле обычный триллер с загадкой в мыслях героев. Вначале будто выстраиваются декорации, кажущиеся в моменте совершенно лишними, к середине начинается что-то похожее на детектив. Никакой интриги или мистики, логичный и скомканный финал.
Минусы
Не примечательная история, совершенно не то, что заявлено в аннотации
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Есть книги, к которым хочется возвращаться. Есть книги, которые хочется забыть. Эта книга где-то между. Жаль своих порушенных надежд)) не оправдала, не передала как-будто тех эмоций, что автор пыталась вложить в нее. Для меня немного суховаты персонажи, описание в целом без погружения. Как гадалка- испытывала особый интерес) но увы,от мистики там процентов 5, от тематики таро примерно так же. В целом, можно почитать в поезде по дороге на отдых, убрать на полку и больше не доставать.
Плюсы
Аннотация
Минусы
Расстроили ожидания
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я купилась на аннотацию и оформление книги. Сюжет развивается слишком неспешно, очень много исторических справок, исторических сносок, которые хочется пропустить. Динамики нет ни в начале, ни в конце. Понравилось оформление с картами Таро, они придают книге нотку мистицизма. Как по мне, произведение на одно прочтение, повторно вряд ли к нему когда-нибудь вернусь. Для любителей атмосферы Нью-Йорка рекомендую
Минусы
Скучновато
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
После тяжелой рабочей недели, я отправилась в магазин за приятными эмоции, которые я получаю рядом с книгами в моём любимом читай-городе и я была намерена купить какую-нибудь не дорогую книгу, которая сможет спасти мой вечер от тоски и в то же время не сильно повлияет на финансовое положение. и я нашла эту прекрасную историю в красивой обложке и по привлекательной цене.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень смешанные чувства по поводу это книги.
С одной стороны, вполне себе атмосферно. Если хотите погрузится в атмосферу музеев и Нью Йорка, то читать в принципе можно. Но по всем остальным пунктам книга довольно сильно проигрывает. Психологическим триллером её назвать можно с трудом, в напряжении она держать вас не будет. События, указанные в синопсисе, начинают происходить только ближе к середине книги, до этого вы читаете описание музея и жизни главной героини, что моментами бывает неплохо, но быстро надоедает, потому что происходит ровным счётом ничего, и ты вечно ждёшь какого-то подвоха, который в итоге не происходит.
Плюсы
Атмосфера книги. Вполне себе неплохая концовка. Интересная репрезентация карт таро и рассуждения на тему судьбы.
Минусы
Монотонно. Странная динамика между персонажами с самого начала (она говорит им два слова, а они ей в ответ на это выдают целый трактат о том, как они её все любят, и что она самая особенная и не такая как все)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это было интересно.
Плюсы
Книгу я прочитала за один вечер, ибо это было очень даже неплохо. Это не совсем про таро, но интересно. Именно так я могу описать эту книгу. Удивило что действия происходят не университете, как по класикам дарк романа, а в музее. Слог простой, так что смело можно брать эту историю с собой в дорогу. Местами неожиданно было, она имеет свою особую атмосферу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это дебютный роман автора. Книга получилась интересная, с запутанным сюжетом и мистицизмом. Тут будут и пыльные архивы, и пыльные рукописи, таинственные шифры, карты таро, ядовитые растения и антикварные лавки. Персонажи, каждый из которых что-то скрывает. Интересная история, читается легко. Книга спокойная, с размеренным повествованием. Немного мистики, немного психологии и истории
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивая книга. Как обложка, так и то о чем повествуется. Я обычно такое не читаю, но понравилась эта атмосфера Нью-Йорка, музеев. Сюжет захватывает, но слегка. Ты вроде понимаешь к чему все идет, но такого не ожидаешь. Каждый раз. Финал интересный. Книга понравилась.
Плюсы
Очень красивая обложка, подстать атмосфере в книге
Минусы
Иногда хотелось пролистнуть долгие скучные разговоры
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга. Несколько сюжетных линий, который пересекаются. У некоторых сюжетов совсем неожиданный конец. Поговорка «в тихом омуте черти водятся» описывает главную героиню книги. Казалось бы тихая и непритязательная девушка, но она умна и видит то, что не видят другие. Не имея ничего рискнуть гораздо проще, ведь тебе особо нечего терять. Мне было очень интересно читать книгу и знакомиться с её героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купилась на аннотацию, где говорилось, что книга подойдет поклонникам Донны Тарт. К сожалению, это не так. Книга вышла достаточно скучной, персонажи больше отталкивали, чем привлекали. Я ждала что-то в духе дарк академии, а попала на ее пародию, которая не обрадовала никак. Тему Таро раскрыли неинтересно, честно, с такой идеей можно было сделать что-то куда интереснее. Не советую.
Плюсы
Достаточно легкий слог и привлекательная обложка.