Заставь меня влюбиться отзывы на книгу Лена Сокол: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Заставь меня влюбиться

Лена Сокол

· 47 отзывов
Заставь меня влюбиться
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это было для меня сомнительно,я почему-то боялась покупать данный роман,не знаю из-за чего именно,но думаю,что дело в обложке,почему-то она оттолкнула меня,но я купила и прочитала,хочу сказать,что судить книгу по обложке это большая ошибка. потому что книга одна из лучших,сто я вообще читала,было интересно наблюдать за развитием сюжета,за развитием отношений,чего только юмор стоит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга летит быстро. Нет воды на 100 страниц, диалоги живые, сцены короткие — я прочитала всего за один вечер. между героями видно химию. Ссоры, прикосновения, недосказанность — то, ради чего вообще берут такие романы. Сокол умеет держать напряжение до последней главы, что она и сделала со мной. Книга идеально подойдет тем, кто хочет не думать, а просто расслабиться вечерок над книгой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всем читать срочном порядке.
Плюсы
Они такие милашка. Их перепалки и подразнивпния вызывают у меня где-то улыбку а где-то смех. За татуированым Димой скрывается нечто большее, чем просто плохой парень. А у Маши внутренне бомбы внутри себя и страхи. Вот что понравилось так это то что они разговариваю, а не игнорируют друг другу. Как больше всего бывает в книгах. Маша Сурикова из неуверенного изгоя, в увереную девушку. А Дима такой харизматичны, заботливый.
Минусы
Не нашла в данном товаре
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
жалею. жалею что не прочитала раньше! это что за красота, что за прелесть. Плохой мальчик вообще не плохой, хорошая прилежная девочка, любящий старший брат, проблемы с отцом куда без них, бабушка вообще ангелок. суровая реальность жизни парня и как его вывела на свет девушка прям а сердечко. а свадьба...) щас заплачу от воспоминаний. ветрянка убила прям, вот чего чего, а подобного поворота вообще не ожидала. очень порадовала детальность расписи татуировки
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга на любителя мне не понравилась сюжет скучный персонажи, картонные неинтересные, они были очень плохо прописаны, мне не хватило вот этой вот живой атмосферы книги. я не советую, но я бы сказал, что это книга на любителя, и она точно найдёт своего читателя.
Плюсы
хорошая задумка сюжета.
Минусы
очень скучно и персонажи мне не понравились, они были картонные пластмассовые, не знаю, как ещё по-другому назвать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая книга у автора
Плюсы
Я очень люблю многие книги автора, но "Заставь меня влюбиться" моя самая любимая, я перечитывала её уже раза три. Дима для меня самый настоящий Грин флаг, как же он ухаживал за главной героиней, терпел её капризы, а его юмор это просто нечто. Конечно он не без грешка, но видимо любовь меняет к лучшему. По поводу главной героини, она мне тоже импонирует, хоть я и не понимала некоторы её решения. Я просто безумно влюблена в эту книгу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лёгкая книга. Завязываются отношения от спора, но в отличие от подобных книг с таким тропом, здесь нет излишней пошлости, а наоборот наблюдаются искренние чувства. Главный герой, не очередной бэд бой, а харизматичный, живой персонаж, который совершает поступки. Главная героиня на удивление адекватная. Легкий слог, смешные моменты, прочитала буквально за один вечер
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читала пару лет назад , не знаю как сейчас , но тогда она мне очень понравилась , я осталась в восторге. На протяжении всей книге сидела с улыбкой , так как очень много юмора.
Маша и Дима такие разные, но в тоже время притяжение между ними сильное. Герои получились со своими тараканами в голове , что сделало их живыми .
Плюсы
Книга вышла легкой и милой , сможет поднять настроение и скрасить вечер
Минусы
Минусов не нашла
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
2,5/5
Моя первая книга от Лены Сокол и, к сожалению, она меня разочаровала. По аннотации я ожидала совершенно другого.
Дима - плохой парень, весь покрыт татуировками и пирсингом, ну а Маша изгой, с ней никто не общается из-за того, что произошло в прошлом.
Наверное, подобные романы не мое, потому что это было очень слащаво и странно. Чувства героев вспыхнули буквально моментально, так что верилось в них с трудом.
Я думаю, тут перебор с русским сеттингом, слишком много пафосных, ненужных слов и выражений. Герои часто вели себя глупо, отчего читать было тяжело
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это просто мееед!!! Эта книга стоит у меня в топе практически на равне с Ведьмой от Джейн! Я безумно люблю эту историю и не устаю ее советовать!
Это такая небанальная история в отличие от тех, которые сейчас штампуют издательства! Все так красиво закручивается с самого начала; здесь у нас любовь с первого взгляда! Герой, добиваясь героиню, влюбляет в себя не только ее, но и нас, читателей! Я в любви к этой книге уже много лет!
Плюсы
Люблю эту обложку! Сейчас - раритет!)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
милая и уютная книга для чтения. книга насыщена смешными моментами, вы будете смеяться до слез! главная героиня довольно тихая, спокойная, но это не значит, что она неинтересная. это ее вайб дать такой. хоть она и считает себя изгонм, со временем пройдет. а вот главный герой ее полная противоположность. как говорится, противоположности притягивают. вот здесь так и случилось.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга "Заставь меня влюбиться", захватывает с первых страниц, история которая читается очень легко и быстро. Автор книги раскрывает историю любви, доверия. Каждый персонаж живой, со своими эмоциями, которые ты ощущаешь на себе. Для любителей романтики советую прочитать данную книгу , вам она точно понравится.
Плюсы
Легкая, удобно брать собой, шрифт не мелкий и не широкий ( то что нужно)
Минусы
Нет минусов
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень примитивная и скучная книга. Взяла, потому что мне понравилась аннотация, но по итогу не увидела того, что обещал нам автор. Персонажи прописаны плохо, скучно и не интересно. Слог у автора легкий, но в произведении вообще нет динамики от слова совсем. Все герои, как будто бы еле живые и все делают на последнем издыхании. 

Если вы ищите простой роман, который скрасит ваш вечер, то может быть вам и понравится.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это мое первое знакомство с автором и оно прошло крайне хорошо. Мне понравился легкий слог, университетская пора. Новый и заведомо крайне популярный Дима, возвращается из заграницы со своими скелетами в шкафу. Одна нелепая встреча в автобусе, искра, буря и дальнейшая прекрасная история о доверии, принятии, любви. Зацепило, что герои общаются, обсуждают свои проблемы, идут на диалог, а не эти глупые обиды и игнор. Рекомендую, отличный выбор для нескольких уютных вечеров
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Общее впечатление от книги неприятное. Героиня бедная, а Дима мажор, единственная мотивация сближаться с героиней которого то, что ему она отказала. Но со временем так и не становится понятным, а за что идёт-то, собственно, охота. Маша не обладает никакими выдающимися качествами, кроме того, что она беспомощная и не соблазняемая (и то это вопрос времени). Дима отбитый на голову мужчина, поэтому сексуализировать его даже если очень постараться - это задачка со звёздочкой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга показалась крайне неприятной. Вроде, и читается легко, и сюжет не сложный, но как начинаются описания действия парня, так сразу чувствуешь себя грязной. Это, насколько я помню, не дарк романс, поэтому описанные лёгким языком сцены причинения героини боли с садистским удовольствием выглядят крайне жутко и совсем не романтично, как бы автор не пыталась это преподнести.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Есть в книге приятные моменты, но в целом это история про любовь к абьюзеру, сжатая под прессом и сильно ускоренная. Планомерное погружение в омут отношений заставляло скорее содрогнуться о том, в какую ловушку попадает главная героиня. Она, кстати, не особо отличается умом и сообразительностью, поэтому какого-то человеческого сопереживания не получалось к ней испытытать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мое первое знакомство с автором, которое только подтвердило для меня, что наши русские авторы ничем не хуже зарубежных. Заставь меня влюбиться - это милая лёгкая история любви между парнем со своим прошлым и девушкой со своими комплексами тоже из прошлого. Я думаю, многим будут знакомы чувства главной героини, почему она поступила так или иначе в прошлом и как эти действия повлияли на нее в настоящем. В общем, уютная история с небольшой драмой, чтобы приятно провести пару вечеров.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Заставь меня влюбиться
С первых страниц я была очарована красивой и чувственной любовной линией главных героев.
Дима — идеальный герой, который всегда поддерживает Машу. его готовность действовать и выполнять обещания вызывает восхищение. их диалоги - настоящая находка: полные сарказма, нежности и заботы. я представляла Диму иначе, чем на обложке книги. как и сама героиня, я не ожидала, что такой парень окажется «грин флагом».
Маша, хоть и зажатая в своей «скорлупе», но имеет внутреннюю силу и характер, а Дима — уверенный и целеустремленный, с множеством теней прошлого. Мне нравится, что герои здесь РАЗГОВАРИВАЮТ между собой, а не носят обиды десятилетиями.
Рекомендую! 🫶🏻
Плюсы
прописанные герои
легкий слог
юмор
умение героев разговаривать, а не держать обиды веками
Минусы
-
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лёгкая история. Для отдыха после рабочего дня отлично подходит. Она о подростках. Герои все с характером, особенно бывший парень Маши, мне он показался напыщенным, его отношение к Маше прям раздражало! Маша - сильная и умная девушка, она научилась абстрагироваться и не принимать близко к сердцу ситуацию с ней произошедшую. В книге много юмора, смеха, дружбы и любви. Школьный буллинг вызывает отвращение, он занимает в этой истории определённое место. Книгу рекомендую.