Заплати другому отзывы на книгу Кэтрин Хайд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Заплати другому

Кэтрин Хайд

· 12 отзывов
Заплати другому
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я узнала об этой книге ещё в подростковом возрасте и достаточно давно купила. Знала суть происходящего, но почему-то откладывала чтение, оказалось зря. Книга немного наивная, но до последнего позитивная. Поступки главного героя мотивируют и действительно помогают верить в лучшее. Хочется так же запустить цепочку добра. Книга читается легко, с большим интересом. Но финалом я очень расстроена, плакала и переживала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хотите сделать доброе дело? Запустите бумеранг добрых дел! Я узнала об этой книге на одном из семинаров, которые я периодически посещаю в рамках своей педагогической деятельности. Мне захотелось ее прочитать, я не могла оторваться! Это настолько увлекательная история, написана простым доступным языком, основанная на общечеловеческих ценностям доброты, взаимопомощи и понимания.
Плюсы
Оформление, стиль изложения, шрифт
Минусы
Их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заплати другому
Здесь имеет значение не только поучительная история, повествующая о силе добрых поступков, но и прекрасная атмосфера, способная окунуть во что-то искреннее.
Главный герой произведения - мальчик по имени Тревор получает задание от своего учителя и загорается идеей сделать мир лучше. Его план оказывается весьма прост, однако в этом и заключается его прелесть. Мальчик предлагает делать добро обычным незнакомым людям, а те в ответ должны сделать то же самое для других. Таким образом, это распространилось бы по всему миру и каждый человек ощущал бы тепло в душе. Не секрет, что добро делает мир лучше. Однако также стоит отметить, что оно должно служить лишь во благо и не исходить из корыстных побуждений
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Кэтрин Райан-Хайд удивительно видит мир и ее книги похожи на свою хозяйку. Она не пишет обыденно или однотипно. Так и "Заплати другому" показывает нам что-то новое, а самое главное несящее добро. В книге вы прочитаете об определенном движении, которое люди приняли в толпу и поддерживаю проводя и дальше в массы. История не будет скучной, в ней много динамики и характера. Вы точно всплакнете, порадуетесь, задумаетесь и будете счастливы от прочтения этой книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
С этим прекрасным автором я прошла уже три книги.
Ее книги нельзя назвать клишированными или обыденными для читателя. Здесь нужно будет много поработать головой и сердцем. Именно так автор доносит важность нравственных порывов героев, важность в нашей рутиной жизни и то, чего мы можем просто не замечать за серыми буднями.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
"Заплати другому" - эта книга была написана после случая, который произошел у писательницы в жизни. Именно с этого случая она создала целое движение, которое аналогично по названию с книгой. Оно существует и посей день. Его смысл в одном: вы делаете безвозмездное добро троим людям, ничего не берете с них, но просите "Заплатить добром еще троим".
Мир не изменился полностью и нас не завалило супер счастливыми буднями, но...это движения приняло большие охваты и до сих живет в массах.
В книге нет рутиной писанины о том как важно делать добро и т.п. там идет рассказ от лица мальчика, которому просто дали домашнее проектное задание
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во многих местах повествование излишне затянуто, в некоторых местах откровенно скучно и довольно утомительно. Многие сюжетные повороты вполне предсказуемы. Образы главных героев прописаны неплохо. Книга не из тех, что захочется перечитать со временем.
Плюсы
Хорошее издание. Крепкий твердый переплет, белая бумага, нормальный шрифт, тактильно приятное покрытие обложки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга,которая всколыхнет твою душу
Полностью не согласна с мнением предыдущего комментатора, что книга хороша для 7 класса. На мой взгляд, в книге описывается очень много моментов,когда ты попал "на дно" жизни и как можно её изменить,поверить в силу "заплати другому" гениальной идеи Тревора! Совершенно не понравились главы с Сидни Г (просто портят книгу и тема гендера не уместа....)
Концовка сбудоражила все моё сознание и душу,т.к подобная история случилась с моим ребёнком(больная тема для меня)!
Данная книга победила узнать больше о данном движении,посмотреть фильм, а замок главное - ЗАПЛАТИТЬ ДРУГОМУ!
10/10
Плюсы
Сюжет, динамика повествования, сама идея ДОБРОТЫ пронизывпющая весь роман. Доступная цена,приятная обложка(внутри газетных бумага)
Минусы
Не совсем удобно читать, приходилось сильно разгибать страницы в середине прокладки,но ко всему приспосабливаешься!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Марафон добрых дел
Мотивирующая, очень добрая и поучительная история мальчика, искренне желающего изменить мир начав с себя. И он делает это запустив цепочку добра, начинающую менять и жизни людей вокруг. Также есть очень хорошая экранизация этой книги, но кого я удивлю, если скажу что книга лучше) После прочтения появляются силы быть лучше и добрее к другим, а уж если бы все стремились к такой же форме мышления, мы бы не узнали нашу планету. Рекомендую не только для себя, но и на подарок.
Минусы
Только качество бумаги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Заплати другому
Случайно увидела эту книгу в интернет-магазине и не смогла удержаться от покупки, так как несколько лет назад мне о ней рассказывали и рекомендовали к прочтению. Оформление книги просто великолепно - твёрдая обложка с эффектом soft touch - очень приятная на ощупь, качественная белая бумага и хорошая печать. История читается легко и на одном дыхании, очень интересный сюжет, который поднимает важные темы, о которых в суете дней мы часто забываем.
Плюсы
Качественное оформление и содержание
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мотивирует и вдохновляет
"Заплати другому" - ещё одна интересная история от Кэтрин Райан Хайд, у которой я уже читал "Когда ты был старше" и остался очень доволен.
Эта история очень вдохновляющая, поучительная и мотивирующая. Идея о передаче добрых поступков от одного человека к другим не нова, но встречается не так уж и часто. Мы, люди, должны быть добрее друг к другу. Жить добром и делиться им, не заботясь о выгоде. Главный герой искренне верит в свои идеи и работает наб их исполнением. Любой взрослый позавидует упорству и альтруизму героя. После прочтения книги начинаешь задумываться о том, чтобы и самому запустить цепочку добрых дел. Как знать, может это действительно повлияет на наш мир...
А чем закончится марафон добрых дел, начатых мальчиком вы узнаете сами.
Это Хорошая книга. Я считаю, что нужно переиздавать книги этого автора, чтобы всё больше читателей могли ознакомиться с её историями. Хайд явно недооценена. Спустя всего лишь год после публикации книги вышла экранизация с Кевином Спейси на одной из главных ролей (хоть это и не совсем соответствует истории книги, но так сложились обстоятельства).
Также стоит сказать и про само издание книги. Оно хорошее, качественное. Переплёт крепкий, бумага достаточно толстая, белая (офсет). Редактура нормальная. По поводу перевода сказать ничего, оригинал не читал, но думаю, вряд ли здесь что-то испортили. В общем и целом книга добротная! Могу даже рекомендовать к прочтению, особенно в те моменты, когда хочется прикоснуться к чему-то светлому
Плюсы
1) Интересная история
2) Хороший слог у автора и переводчика. Герои прописаны качественно, как и в целом мир, обрисованный автором
3) Качественное издание книги в техническо-физическом плане
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютно
Прям таки телевизор посмотрел с родными)как в старые добрые времена,в книге чувствовала себя как дома,будто и люди мне все знакомы,но при этом давно забыты,но все ещё любимы.Герои пусть и простые,но все же человеческие,не пустые,как это бывает порой,история поучительная ,думаю было бы здорово если бы такие произведения читались в школе ,ну или хотя бы рассказывались.
Книга сама по себе маленькая,хотя и указано что почти 400 страниц,читалась спокойно и без спешки,хотелось вникнуть в ситуацию.Тк при быстром прочтении этого произведения,в сути ничего не поймёшь,ТК там есть распри,конец грустный, конечно,Но книга весьма поучительная и добрая,уникальная на мой взгляд.
Плюсы
Уютная атмосфера
Человеческие персонажи живут будто в реале
Поучительная история
Минусы
Грустный конец
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Уютная
Хорошая книга,которая учит хоть чему-то, особенно для 7 класс ников было бы самое то!