Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные28.03.2026
«ПЛОХИЕ ЛЮДИ ТОЖЕ ЧУВСТВУЮТ БОЛЬ»
Я думала, это будет «ваааау!!», исходя из названия и аннотации, а на деле это очень посредственный криминальный роман, который я, наверное, романом и не назвала бы.
Уж не знаю, за какие заслуги его признали лучшим криминальным романом года The New York Times, но мы читали и поинтереснее.
Что в моем понимание прям хорошо?
-раскрыта личность убийцы, плюс история из детства, что поспособствовало становлению его собственно убийцей;
-раскрыта история жертв, почему именно они, как убиты, как найдены тела, как вышли на след;
-раскрыта личность детектива/следователя/криминалиста, как искали убийцу.
Что здесь имеем?
Есть убийца, есть история из детства, жизнь и время до казни, мы наблюдаем его эмоции эти 12 часов «до», какие-то философские размышления о добре и зле.
Ну, на твердую 4ку тянет.
Есть капитан, которая искала улики против Анселя Пэкера лет так 15(?); я особо и не поняла, сколько времени у нее это точно заняло. Так как начинала она сержантом, а задержали Пэкера, когда она уже была аж капитаном.
История на 5ку с плюсом (из 10).
Есть жертвы, молодые девушки, но как их убили, почему именно они - остается загадкой.
Жирная 2ка.
Никаких кровавых подробностей.
Ну разве ж это тянет на лучший тру-крайм года?
Пф. Ску-ко-та.