Записки московской содержанки отзывы на книгу Вера Берс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Записки московской содержанки

Вера Берс

· 11 отзывов
Записки московской содержанки
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Шквал чувств и эмоций настиг меня после прочтения данного произведения. Книга безумно тяжелая , но очень интересная . Это одна из самых необычных книг , которые я когда либо читала в своей жизни . Я обычно не читаю ничего подобного , я предпочитаю всё же романы, но прочтения аннотации данной книги , решила , что хочу познакомится с ней поближе .
Плюсы
Всё понравилось
Минусы
Минусов не обнаружено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история жизни, очень понравилась данная книга, спасибо автору,рекомендую всем.
Плюсы
интригующий сюжет,живые сцены. Читается легко,я дочитала за пару ночей, перечитывать есть желание.
Читать одно удовольствие, глаза не устают, спасибо большое автору за такие прекрасные книги. рекомендую всем.
Минусы
Минусов нету совсем. Единственное дороговато наверное, так так книга тонкая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Поражает "мода" на подобную литературу. Если это произведение можно к этому отнести. После прочтения хотелось промыть глаза .Настолько бедный язык , слабое повествование,а про сюжет вообще отдельный разговор.Бедная студентка естественно не абы какого университета из нищеты переходит чуть ли не в вип класс по мановению волшебной палочки , не иначе .Автор видимо хотела рассказать историю в современной интерпретации "Золушки" , но что-то пошло не так . Одно название уже настораживает,не говоря про сюжет .Зря потраченное время на чтение подобного.
Плюсы
Не нашла.
Минусы
Их можно прочесть в отзыве выше .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Литературный шлак
Искренне не понимаю восторженных отзывов на это произведение. Если это литература, то какая-то совсем дикая. Ужасный язык. Иногда хотелось зажмуриться и забыть, что я только что прочитала. Причём к сюжету вопросов у меня нет, а вот как эту писанину выпустило серьёзное издательство, мне непонятно.
Очень хочется забыть, что я ЭТО читала и немедленно переключиться на классику, чтобы избавиться от мерзкого послевкусия от прочитанного.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитала за вечер.
Смутило, что главная героиня конечно же студентка филфака (банально) минус звезда. Марта конечно же влюбилась в своего "папика". книга наглядно показывает, что нет счастливых концов в стиле фильма красотка. Сцена на яхте откровенно была просто ужасна. То что произошло на праздновании нового года было ожидаемо лично для меня. Читается на одном дыхании.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Редко читаю такие книги, с откровенными размышлениями. Да, главной героине этой книги пришлось тяжело, это не романтичная история о любви, а реальная жизненная история без прикрас. Перед главной героиней стоял трудный выбор, ответственность за который несла она сама и поэтому мне не было её жаль.
Читается книга быстро, много философских размышлений, сомнений, свойственных любому человеку. Лично для себя я сделала вывод, что всегда нужно оставаться верной себе и своему выбору.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
записки московской содержанки
Такого литературного мусора я еще в жизни не читала! Потерянное время и деньги, о жизни девочки учащиеся конечно же на филологическом факультете, где же еще у нас может «учиться» подобная категория граждан). Как от долга по ипотеке, быстро перейти в разряд фактически первоклассных топ-моделей для глянца и в последствии в содержанки человека из списка Forbes, сказка да и только.
Плюсы
Нет и быть не может
Минусы
Цена, содержание
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга, которая зацепит любого ..
Редко читаю литературу подробного жанра, но тут осталась в восторге!
В книге затронуто и переплетено много смыслов, культур и времён.
Для себя выделила смысл - всегда оставаться преданной себе и своим ценностям. И со временем, это окупится.
Также по другому посмотрела на уход людей из нашей жизни, поучительно)
Никогда не задумывалась над таким.
Рекомендую!
Плюсы
Легко читается, интересный сюжет, современный юмор и цитаты великих писателей
Минусы
Отсутствуют !
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Рекомендую к чтению📑
Книгу прочитала залпом🧐. В какой-то момент поймала себя на мысли, что не хочу, чтоб эта история заканчивалась. 📚Данное произведение - тандем истории, философии, вопросов культуры и житейской мудрости. Ключевая тема, не смотря на название книги, - выбор жизненного пути, определяющийся ответом на два главных вопроса в жизни каждого: кто я и для чего живу. Буду с нетерпением ждать новые книги данного автора🤗
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Недавно заметила, что стала особенно сентиментально относиться к своему родному городу, к Москве. Если листаю книгу и понимаю, что действие происходит тут, обязательно ее покупаю. Так случилось и с этой работой. Прочитала ее на одном дыхании, и в довесок к ностальгии получила необычную историю про содержанок. После такого действительно начинаешь ценить свою жизнь, спасибо за это понимание
Плюсы
Необычный сюжет, жестокие сцены, главная героиня
Минусы
Хочется еще
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не люблю перемены и все новое пробую с опаской. Книги незнакомых авторов я обычно не покупаю. Но тут зацепило название, приобрела томик и прочитала не отходя от кассы))) фигурально выражаясь, конечно. Эта история о сильных женщинах и тяжелой жизни. Как только ее закончила, полезла в интернет искать другие книги Веры Берс, но, похоже, это пока единственная. Что ж, ждем новых работ!
Плюсы
Героиня Марта идеальна, очень интересно за ней наблюдать
Минусы
Для себя не нашла