Мягкая обложкаПользователь скрыл свои данные27.05.2026
Потрясающая история, правда. А если учитывать, что это больше "биография", чем художественное произведение (пусть и с некоторыми допущениями, которые позволяет себе автор) - воспринимается все еще ближе к сердцу. Не понимаю, почему эту историю не проходят в программе школьной литературы, потому что тут есть много очень интересных рассуждений на самые разные темы: начиная от роли женщины в обществе того времени, заканчивая сутью человечности.
Воспринимается история как трагедия девушки, которая искала любви (любви как человека, как ребенка, который жаждет признания родителей) и свое место в жизни и, к сожалению, в погоней за этой любовью была вынуждена скрываться за маской. При этом лирическая героиня - настоящий воин, солдат, и отваги и храбрости в ней больше, чем во многих ее сослуживцах. Берите книгу, не пожалеете, осталось много впечатлений и желания порассуждать\изучить биографию писательницы лучше после прочтения