Мне нравится, что в этой книге реально присутствует мистическое существо, а не оказывается, что это дело рук обычных людей.
Но, тем не менее, я не чувствую здесь атмосферы готического романа.
Скорее всего, потому что главная героиня - девочка подросток, и, единственное, что она сейчас хочет, это засунуть язык парню в рот.
Любовный интерес скучный, не вызывает эмоций вообще. Сцены 18+ убогие.
Концовка вообще убила, вроде все стало понятно, хэпи энд, но, буквально последним предложение все перечеркнуть - это надо уметь.
Жалко потраченных денег и бонусов ЧГ.
Плюсы
+ Чертовщина в замке реальная, не от рук людей
Минусы
- Плоские, не вызывающие сопереживания, персонажи
- Абсолютно никакой любовный интерес
- Сцены 18+ вызывают только неловкось и недоумение
- Не способность автора написать четкую концовку