Замечательная, но безмерно грустная книга. Книга о любви к миру, к близким, но лишенная какой бы то ни было надежды на то, что все это не обрушится, как карточный домик, в следующую же минуту. К сожалению, все рушится, чистых светлых детей марает жестокость и безразличие окружающих, природа, пораженная вирусом человеческого "после нас хоть потоп", гибнет, и остается только хранить свое маленькое счастье из последних сил.
Ужасно печально. И очень красиво. Очень... жизненно.