Закон Моисея отзывы на книгу Эми Хармон, Эрик Хармон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Закон Моисея

Эми Хармон, Эрик Хармон

· 21 отзыв
Закон Моисея
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вам грустно и хочется погрустить еще больше, то эта книга для вас. Она целиком и полностью пропитана грустью, начиная с пролога и до самого конца.
Но не подумайте, что тут все мрачно и мокро, первую часть книги очень много забавных и милых моментов.
Книга рассказывает историю двух подростков, первую любовь, первые взлеты и падения.
Джорджия родилась и выросла в маленьком городке и о Моисее знала с рождения. Светлая, общительная девочка которая души нечает в лошадях.
Моисей был младенцем найден в корзине на пороге прачечной и наречен ребенком ломки. Угрюмый, закрытый, со странностями и огромной тяге к рисованию.
Тут у нас немного мистики, немного детектива и море слез. Короче говоря под грустинку прям советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эми Хармон - это один из моих любимых авторов. У меня огромное желание познакомиться практически со всеми ее произведениями, так как каждый раз это восторг, трепет и увлечение. Данный роман не стал исключением. История разворачивается в новой локации, среди героев большое количество уникальных личностей, за которыми интересно наблюдать, как они растут, трансформируются и меняются.
Плюсы
задумка, неизбитая тема
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга. Входит в дилогию, но можно читать отдельно. Как и другие книги автора. книга о непростых судьбах и сильных людях. Много стекла и грустных моментов. Персонажи хорошо прописаны. Финал счастливый. Есть элементы мистики.
Плюсы
Одно из самых удачных оформление дилогии. Во главе мужской персонаж. Читается легко. Однозначно советую поклонникам Эми Хармон
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычный, я бы даже сказала местнический роман, который заставляет переосмыслить свою жизнь.
Сначала все начинается, как обычный подростковый роман, но далее идет разделение и автор уже описывает нам повзрослевших героев и история раскрывается по новому. История держит в напряжении до самого конца и ты не можешь не сопереживать героям.
Да, в книге есть некоторые клише, но тем не менее, я считаю книгу уникальной
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная психологическая проработка персонажей , персонажи выглядят натурально и им хочется сопереживать от всего моего сентиментального сердца 💗
При этом мне нравится что есть место и для небольшой мистики
Большое разнообразие тематических линий от любовных до детективных
Плюсы
Реалистичное изображение эмоций лично у меня вызвало сильные эмоции
Совмещение жанров в одной книге
Минусы
Нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда покупала эту книгу, клюнула на красивую обложку.
Но так она меня зацепила. Моисей, очень необычный мальчик, дитя ломки. У Моисея оказываются очень интересные способности.
Моисей живет по соседству с девочкой, которая очень не тайно в него влюбляется
Очень трагичная история о первой любви. Много боли и принятия. Книга шла достаточно тяжело, но общее впечатление от этого не смазалось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отлично
Как всегда браво Хармон. Необычно, романтично. Вечная любовь, которую не побороть и страдания на долгие годы. Уже не первая книга с мотивами потустороннего и это интригует. Необычная идея книги завязана с талантом героя. Ранчо, сено, лошади - особенно книга понравится любителям ковбойской тематики.
Плюсы
Интересная задумка с талантом главного героя, герои симпатизирует
Минусы
Не увидела
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Решила прочесть, т.к. часто наслуху и не пожалела, очень трогательная книга. Истории затрагивающие детей никогда не оставляют равнодушным. Плюс в книге очень качественная любовная линия, наблюдать за взаимоотношениями героев одно удовольствие.
Автор реалистично передал всю драматичность персонажа Моисея. Если вам нравятся глубокие романы западающие в душу, определенно советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это моё первое знакомство с автором Эми Хармон, и несмотря, что книга в целом понравилась, меня не покидала мысль, что автор пытается всеми способами выжать из меня слезы (в итоге конечно ей это удалось)
Книга поделена на две части (две временные линии), когда герои были подростками и спустя 7 лет. Вторая часть мне больше понравилась, так как герои здесь ведут более разумно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добрый день, дорогой читатель. Люблю книги Эми Хармон. Их можно перечитывать даже спустя некоторое время , потому что с героями встречаешься как со старыми знакомыми. Истории их жизни остаются в твоём сердце. Плотная обложка, достаточно тактильная по ощущениям, белые листы хороший шрифт. особое удовольствие доставляет обложка, оформленная в нежных и никак не кричащих тонах.
Жизнь героев романов Эми Хармон нелёгкая, наполненная преградами и проблемами, которые приходится преодолевать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
закон Моисея
Книга очень понравилась. Прочитала с большим удовольствием, интересный сюжет, неожиданный поворот событий и не предсказуемая развязка. Заинтересовала форма повествования ( сменяющийся перволичный рассказчик). Вся история приправлена мистическим " соусом" и через эту призму раскрывается одна из сюжетные линий романа. Захотелось приобрести продолжение "песнь Давида".
Плюсы
Форма повествования, сюжет, мистическая составляющая.
Минусы
не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пронзительная история
Прочитала почти все романы Эми Хармон, могу сказать , этот роман - один из лучших . Печальные судьбы людей делают книги сильнее, а эмоции от прочитанного ярче и разнообразнее. Здесь я испытала весь спектр чувств: от лёгкой улыбки до слёз в финале истории. Некоторые поступки героев оставляли желать лучшего, но всё объяснимо либо сложным детством и психологическими травмами, либо влиянием общества. Без ума от линии любви , мягкой, тёплой , настоящей и бесконечной. Мне понравился роман , сделавший мои выходные лёгкими и безмятежными, добавив в копилку любимых книг ещё один бесподобный томик
Плюсы
- красивая история о нежной любви
- потрясающий сюжет и финал
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
💜
Это моя первая книга данного автора. До этого с автором знакома не была. В книги автор поднял сложные и актуальные темы. Здесь и трагедия, и немного детектива, и дружба которой можно позавидовать. Образы персонажей хорошо прописаны. Сюжет держит в напряжении до самого конца. Одним словом это книга- боль. История трогательная и трагичная от самого начало и до самого конца.
Плюсы
Обложка на ощупь приятная, не просвечивает.
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ЭТО ПРОСТО ВОСТОРГ !
Ранее не была знакома с автором, но отзывы всегда слышала только восторженные, поэтому незамедлительно купила эту историю. Прекрасный, лёгкий слог завораживает. Мое сердце разбилось примерно тысячу раз, пока я читала это произведение. К счастью, все закончилось на хорошей ноте, так как трагичную концовку я бы просто не пережила. Настолько я поняла, есть отдельная книга о другу главного героя. Незамедлительно бегу ее покупать !
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжёлая судьба человека
" Закон Моисея" - это первая часть дилогии , которая является полностью законченной книгой.
Для меня это было первое знакомство с Эми Хармон и я осталась в полном восторге.
При прочтении этой книги я плакала,смеялась и полность проживала весь сюжет книги вместе с персонажами.
Это книга, в которой главные герои являются людьми со сломанными душами и во время прочтения мы полностью погружаемся в книгу , и переживаем всё вместе с ними .
Плюсы
Вся книга в целом
Минусы
Нет и быть не может. Эта книга прекрасна )
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Закон Моисея
Это романтическая история про любовь,которая пошла наперекор обществу. Мне очень понравилось, что в этой книге повествование велось от обоих героев, так можно было узнать мотивы и поступки каждого. Вторая половина книги была намного интереснее, поскольку главные герои повзрослели и они стали более рассудительными и их любовь расцвела совсем по другому. Читается книга легко и просто
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К этому ничто не подготовит.
Хотя я нарушила правило иппотерапии и пыталась опираться на отзывы)

Я опустошена и окрылена одновременно. Очень странное ощущение. Будто меня сначала раскололи, а потом переработали и выплавили что-то новое.

Не хочется называть книгу любовным романом, для этого она слишком глубока. Детективная линия идёт тончааааайшей красной паутинкой через повествование, и это, к слову, единственная вещь, которую я смогла разгадать.

Это было безумно больно, страшно, завораживающе и обнадеживающе одновременно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сломанный человек
Люблю этого автора, каждая ее книга - это трогательный рассказ о жизни героев и испытаниях, встречающихся у них на пути. Эта книга не стала исключением, главный герой проходит через множество испытаний, пытается справиться с ними, что-то изменить в себе, познать себя и свои способности, которые иногда пугают его. И куда же без любви? Здесь она тоже присутствует, первая любовь между сломанным юношей и девушкой, что пытается его спасти. В целом история мне понравилась, но конец вышел немного смазанной
Плюсы
Сюжет
Минусы
Концовка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хорошая книга
это было моё первое знакомство с автором. Почему-то решила начать именно с этой книги. Мне понравилось: интересный сюжет и персонажи. Также хочу сказать, что качество издания хорошее. Красивая обложка, белые листы, нормальный шрифт. Книга читается легко и быстро, у автора несложный язык написания. Теперь хочу познакомиться с другими книгами этого автора)
Плюсы
сюжет, персонажи, оформление книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Впервые я не кричу от восторга от истории Хармон
Эта книга показалась мне немного слабее всех остальных, которые я у неё читала, а герои - самыми противоречивыми. Первую половину я даже не узнавала стиль автора.

Но несмотря на все она оказалась хороша. Особенно вторая ее часть, которую я прочитала взахлёб, с мурашками на коже и слезах на последних страницах.

Сюжетно книги Эми кажутся мне довольно необычными, я не могу сравнить ее романы с какими-то другими. И эта книга не исключение. Я просто обожаю эти некоторые чисто «Хармоновские» детальки, оживляющие персонажей, какие-то их уникальные, отличительные привычки. А ещё, мне безумно нравится, что в книгах Хармон герои всегда располагают интересными легендами или историями, которые так или иначе оказываются связаны с происходящим💔

В этой истории автора поднимает проблемы редкие и серьезные. Проблемы «детей ломки» - детей, родители которых страдали от наркотической зависимости. Кроме того, она рассказывает об иппотерапии, погружая читателя в атмосферу провинциального городка, лошадиной фермы, ковбоев и фестивалей родео. А также в атмосферу творчества. Гениального и опасного.

Как я уже сказала, герои вызвали у меня неоднозначные эмоции. Джорджия раздражала все время, пока я не дошла до второй части книги. А Моисей так же интриговал своим характером, как и моментами возмущал поведением. Но его способности, его ломкость - это просто 🔥

То, как развивалась любовная линия, во мне не слишком откликалось. Из-за этой самой противоречивости героев мне не удалось проникнутся ей полностью, до конца поверить в их любовь. Но порой наблюдать за ними было очень приятно.

Небольшой неожиданностью для меня стала детективно-криминальная ветка. Она обалденно сплелась с главным героем, хотя сама по себе показалась мне очень простой.

Финал получится не совсем таким, какой я ожидала. Я думала, что буду рыдать, но лишь немного всплакнула, потому что остаться равнодушным к происходящему там просто невозможно🥺 Так «по-Хармоновски»💔