Твердая обложкаАлина, @book.empress20.09.2022
Эта книга показалась мне немного слабее всех остальных, которые я у неё читала, а герои - самыми противоречивыми. Первую половину я даже не узнавала стиль автора.
Но несмотря на все она оказалась хороша. Особенно вторая ее часть, которую я прочитала взахлёб, с мурашками на коже и слезах на последних страницах.
Сюжетно книги Эми кажутся мне довольно необычными, я не могу сравнить ее романы с какими-то другими. И эта книга не исключение. Я просто обожаю эти некоторые чисто «Хармоновские» детальки, оживляющие персонажей, какие-то их уникальные, отличительные привычки. А ещё, мне безумно нравится, что в книгах Хармон герои всегда располагают интересными легендами или историями, которые так или иначе оказываются связаны с происходящим💔
В этой истории автора поднимает проблемы редкие и серьезные. Проблемы «детей ломки» - детей, родители которых страдали от наркотической зависимости. Кроме того, она рассказывает об иппотерапии, погружая читателя в атмосферу провинциального городка, лошадиной фермы, ковбоев и фестивалей родео. А также в атмосферу творчества. Гениального и опасного.
Как я уже сказала, герои вызвали у меня неоднозначные эмоции. Джорджия раздражала все время, пока я не дошла до второй части книги. А Моисей так же интриговал своим характером, как и моментами возмущал поведением. Но его способности, его ломкость - это просто 🔥
То, как развивалась любовная линия, во мне не слишком откликалось. Из-за этой самой противоречивости героев мне не удалось проникнутся ей полностью, до конца поверить в их любовь. Но порой наблюдать за ними было очень приятно.
Небольшой неожиданностью для меня стала детективно-криминальная ветка. Она обалденно сплелась с главным героем, хотя сама по себе показалась мне очень простой.
Финал получится не совсем таким, какой я ожидала. Я думала, что буду рыдать, но лишь немного всплакнула, потому что остаться равнодушным к происходящему там просто невозможно🥺 Так «по-Хармоновски»💔