Очень много интересной информации о культуре и людях Зимбабве и яркие описания пышных, красивых пейзажей Африки. Это довольно необычный сеттинг для детектива-триллера, так что я часто останавливалась на описаниях, а не неслась галопом по сюжету, как обычно. Но, несмотря на всю красоту, события здесь происходят ужасающие, точно не для слабонервных. Шокирующие, пугающие, настолько жестокие, что в это сложно поверить. Сюжет достаточно динамичный, чтобы не было скучно, и достаточно вдумчивый, чтобы вы с интересом сами разгадывали загадки (иногда даже быстрее детективов, ахах). Главный герой мне тоже очень понравился, с удовольствием прочитаю продолжение его "мистических приключений".