Книга маленькая, прочитала с удовольствием, хотя ожидала более подробное описание жизни Шекспира. Автор провел сложную исследовательскую работу, но, как я поняла, документов сохранилось не так много, в основном данные метрических книг, остальная информация либо разные истории на уровне сплетен, либо письма или записи современников Шекспира. В любом случае интересно было читать. Очень жаль, что Шекспир не оставил о себе никакого автобиографического очерка либо дневника. А может и оставил, просто нам о нем пока неизвестно.
Плюсы
по изданию нареканий нет, перевод хороший, печать отличная, бумага плотная и белая, присутствуют изображения документов, на которые ссылался автор данной биографии.