Эта книга меня довела. Я люблю, когда Пуаро умничает, но тут он перемудрил. Целая история про то, как девушка падает с лестницы, а потом её пытаются убить разными способами. И в конце выясняется, что убийца... тот, кого я вообще не подозревал, потому что он всё время был на виду и казался добряком. Но! Есть один момент. Кристи даёт подсказку в самом начале, и когда я дочитал, я вернулся и увидел её. И она такая очевидная, что я чуть не зарыдал от своей невнимательности. Не буду говорить какая, сами ищите. Книга короткая, читается быстро, но концовка как обухом по голове. Моя подруга сказала «предсказуемо», я с ней поссорился. Не предсказуемо, а логично.