Загадай желание отзывы на книгу Мия Лавьер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Загадай желание

Мия Лавьер

· 62 отзыва
Загадай желание
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
это книга мне очень понравилась. она в новогодней тематике и читать книги ближе к зиме или новому году будет самое то. она простая и тема книги достаточно понятная для читателей. для меня это была приятная книга на зимний вечер и я осталась в приятных ощущениях после неë. советую покупать тем кто не знает с чего начать знакомство с жанром романтики. я осталась довольна.
Плюсы
много
Минусы
нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Самое главное не стоит ожидать глубокого смысла в этой истории и тогда она вам понравиться. Это очень милая и легкая история, с элементами волшебства. История про первые и такие нежные чувства. Слог у автора прямо таки легкий и простой, история читается максимально быстро и интересно. Так что на мой взгляд история очень атмосферная и даже стоит внимания. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне не понравилась от слова совсем. Сюжет пресный и довольно быстрый разворот событий, я такое не особо люблю. Насчёт персонажей: Кирилл вел себя некрасиво по отношению к Ярославе. Книга для подростков 12- 14 лет. Новогоднии атмосферы как по мне не хватило. Можно было что-то добавить. Но я думаю кому-то книга может зайти. Просто я не любитель такого тропа.
Плюсы
их нет
Минусы
сюжет не понравился
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, прочитала её за день. Она подойдёт тем кто ищет что-то лёгкое и быстрый разворот событий. По поводу персонажей мне нравится какая-то загадка в Кирилле, а Ярослава довольно милая. Между главными героями чувствуется химия. Книга может понравится не всем, больше подросткам 14-17 лет.
Плюсы
Лёгкий сюжет, можно прочитать за вечер.
Минусы
Как по мне сюжет двигается слишком быстро.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История о первой любви и новогоднем чуде, которая входит в серию «Зимняя романтика». Книга идеально подходит для уютного зимнего вечера.
Сюжет предсказуемый для жанра: «от ненависти до любви» с типичными клише подростковой романтики. Некоторые повороты легко предугадать.
Поведение главного героя выглядит странно, как контроль.
Думаю понравится читателям Аси Лавринович.
3/5
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая и уютная история, потрясающая зимняя атмосфера. Читается быстро и легко, объем не большой, на пару вечеров. Основа сюжета может показаться банальной, мы это уже видели/читали, но нотка волшебства добавляет изюминки. Хорошая добрая сказка, которая понравится подростку и поможет вспомнить взрослому, каково быть ребенком, верящим в чудо.
Плюсы
Зимняя атмосфера
Легкое чтение
Ощущение сказки
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
типичная эклишерная история про 2 подростков
Плюсы
плюсов у этой истории мало, наверное, только то, что она про новый год
Минусы
осилила чуть больше половины, остальное пришлось слушать, потому что читать это было очень нудно и скучно в этой книге клише, не обыграно, как-то красиво или сделаю так, чтобы это не было прям клиша клише. герои получились слегка картонными. плюсом в этой истории на себя нашла только то, что она про новый год
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
супер клишированно, конечно, в серую мышку влюбляется самый крутой хулиган. Ее там где-нибудь обижают и он, конечно,тут как тут, уже ее спасает и раздаёт всем по щам, но в целом расслабиться и разгрузить голову сойдет!;)) Как жирный плюс здесь то,что идеально подходит для чтения в декабре, накануне нового года:) Ну и то что раскрыли сущность главного героя, объясняя, почему он таким является
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Увлекательная зимняя история!
Плюсы
Книга так зацепила, что хочется, чтобы о ней узнали как можно больше людей! Это как раз тот случай, когда берёшь почитать "на вечер", а заканчиваешь под утро с красными глазами и счастливой улыбкой.
Невероятный вайб зимы, Нового года и исполнения желаний. Интересная подача некого "купидона любви" который волшебным образом свёл главнх героев! После этого хочется верить в исполение своих желаний и просто в зимнюю сказку! Невероятно! Всем рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая, милая, немного наивная и предсказуемая книга с новогодней атмосферой, но ради этого её и читают. Книжка небольшая, за один вечер прочитала. Герои живые, они не окунаются в чувства сразу же, а постепенно идут к ним, за этим интересно наблюдать. Второстепенные персонажи тоже не плохо прописаны, они здесь не для галочки. Не ищите здесь сложных детективных линий или глубоких жизненных драм. Это просто милая, тёплая история о том, как новогоднее чудо нашло двух очень разных, но очень одиноких людей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как же это было хорошо. Такой сладкий, добрый, и по новогоднему тёплый любовный роман. Отличная история на пару холодных, зимних вечеров. Конечно, сюжет можно назвать предсказуемым, но здесь это можно легко простить из-за невероятной атмосферы и щепотки магии в сюжете. Здесь и первая любовь, и школа, новый год, всё очень гармонично.
Плюсы
Очень красивое оформление, самое любимое из всей серии.
Минусы
Найти очень сложно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне не особо понравилась. Читать легко, но интереса история не вызвала. Новогоднего вайба я вообще не почувствовала, хотя казалось бы от такой книги ждёшь именно атмосферы праздника и уюта. Но нет, никакой атмосферы. Написано странно и сумбурно, а время в сюжете идёт как-то непонятно, вроде прошло 10 минут, а оказывается полчаса. Это сбивало с толка.
Историей не прониклась, даже ничем не запомнилась. Ожидания, к сожалению, совершенно не оправдались.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Милая новогодняя история про школьную любовь. Если хочется атмосферы праздника, отлично подойдет для чтения на вечер-два, читается легко. Любовная линия хорошая, понравились взаимодействия героев. Для тех, кто любит критически анализировать произведения, к этой книге придираться не советую, ибо на серьезное чтиво она не претендует. История понравилась, серия новогодних книг тоже хорошая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это история для тех, кто верит в чудо, пусть даже втайне от всех. В книге потрясающие герои, а Бажена и Кирилл отличная пара. В книге практически нет современного сленга, но хорошо чувствуется атмосфера старших классов. Отличная печать, странички не мажут руки. Оформление внутри книги, как и во всей серии, праздничное и новогоднее.
Плюсы
Необычный сюжет, праздничное оформление и обложка, яркие и интересные герои
Минусы
Их нет и быть не может
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень милая новогодняя книга
Плюсы
Для меня очень ощутимо новогоднее настроение создают именно книги. "Загадай желание" как раз одна из них. Читала я её в новогодние праздники, и она стала для меня одной из самых атмосферных. Троп "плохой парень и хорошая девочка" конечно уже давно избит, но за счёт слога автора и милых романтичных сцен, книгу все равно безумно приятно читать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По своей структуре и сложности сюжет дотягивает до уровня проходного новогоднего чтения в тихий вечер.
Малый объем, предсказуемость сюжета, бессмысленное добавление "реальной" магии -целых 2 раза). +1звезда за внимательную и качественно выполненную работу с окружением главных героев (семья и тренер) поскольку в целом от остальных персонажей тянет картонностью и банальностью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересная книга! я думала, что она совсем будет детская, но нет, книга оказалась подходящей для всех возрастов) сама история милая, лёгкая, много волшебства и нового года. самое то на зимне-осенний период. я купила её летом, поэтому мне оказалось не очень актуально для прочтения, однако всё равно очень сильно понравилось) мне повезло ухватить последнюю книгу)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень забавное, хоть и относительно посредственное, подростковое чтиво. Брала с целью почитать что-нибудь незамысловатое в предновогодний период.
Плюсы
Очень легко читается, в целом за вечер с ней расправиться вполне реально, простой сюжет, идеально если душа требует чего-то инфантильного.
Минусы
Всё-таки сюжет чересчур избитый, хотелось бы чего-то чуть более уникального.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобрела эту книгу 2 года назад и все время она стояла на полочке,и каждый раз откладывала её прочтение,но теперь очень даже жалею об этом.Сама книга очень теплая по атмосфере,нравится описание персонажей,их чувств и нет какой-то стабильности,на эту книгу я словила прям «фиксацию».Эта история, стала для меня одной из лучших историй про подростков.Очень советую вам если любите истории про школу:)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это действительно лёгкая, атмосферная история про Ярославу и Кирилла. Заучку и Боксера. Скромную девушку и хулигана, которого многие боятся.

В первой половине книги развитие было плавным, а под конец начались американские горки. Я только и успевала открывать и закрывать рот

Мне очень понравилось взаимоотношения героев и то с какой заботой и любовью они относятся друг к другу. Всё искрится, когда они рядом️

Антоша и Никита попали мне в сердечко, их диалоги и действия не возможно читать без смеха и умиления. От действий мамы Яры, к концу книги, я была в шоке! Очень неожиданная женщина.