Начало у книги не плохое - зачин интригующий , хоть и клишированный. Помимо «От ненависти до любви», фейского принца , системы магии и развитой мифологии, мне очень понравилось, что действия разворачиваются в магической библиотеке: очень необычная главная локация, которую трудно раскрыть . Но на этом, к сожалению плюсы заканчиваются. Сюжет очень медленно развивается , всё затянуто и перегружено ненужными деталями и описаниями. Второстепенные персонажи картонные , мыслят и действуют шаблонами - они очень предсказуемые и мотивация странная. Главная героиня поначалу интриговала , но потом тоже скатилась - никакой внутренней или характерной эволюции, реакции размытые , высказывания и мысли странные , нелогичные. Интерпретация фейри тоже немного смутила. Но оформление хорошее.
Плюсы
Яркая обложка с хорошим дизайном
Плотные странички
Задумка сюжета