Очень долго искала эту книгу, потому что не помнила ни название ни автора, и вот наконец нашла) именно эта книга была в моем детстве, и нравилась и содержанием и иллюстрациями. Для домашней детской библиотеки это находка) Сказки необычные, отличаются и стилем и повествованием от наших русских народных, но добрые, уютные, теплые. И очень люблю рисунки Чижикова, красочные, веселые и добрые. Рекомендую.