Данное произведение АБС более философское и приземленное. Сначала меня это разочаровало, так как я ждал научной фантастики и до последнего верил во что-то такое. Но через некоторое время после прочтения, я понял что именно хотели сказать авторы. Сюжет очень камерный и, на первый взгляд, кажется простым. Однако, за происходящими событиями скрываются проблемы вселенского масштаба - влияние Вселенной на человеческие судьбы. Та самая невидимая рука судьбы или каких-то высших сил, которая либо не позволяет человеку получить что-то здесь и сейчас, либо наоборот. Из-за обилия диалогов в данной теме, у читателя, не привыкшего к такому, может пойти кругом голова. Но оно того стоит, хотя бы раз прочитать, чтобы вступить с авторами в диалог. Оформление данной серии мне очень нравится: приятный на ощупь материал обложки, плотные кремовые странички, красивый принт, удобный формат. Искал именно твердый переплет, тк собираю свою коллекцию АБС.
Плюсы
Размышления о Вселенских силах и их влиянии на судьбы людей, отличное издание
Минусы
В некоторыз магазинах цена чуть завышена, как мне кажется