Вот и прочитала я заключительную часть трилогии. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Но все это в хорошем смысле! Я давно не читала такое качественное славянское фэнтези.
Аннотация не очень цепляет, но не обращайте внимание, потому что сюжет затянет вас с головой. Дабы не спойлерить, скажу так: третья часть показалась мне самой сильной, самой интересной и самой захватывающей (хотя предыдущие книги не отстают).
Очень круто и просто показано добро и зло, которое с детства мы усваивали из русских сказок, и здесь тот же принцип. Порой мне казалось, что я действительно читаю сказку, только написанную для взрослых.
Наблюдая за поступками героев, хочется брать пример с них. Они очень целеустремленнее, отзывчивые, добрые.
Огромное спасибо автору за мироустройство: нижний мир, верхний мир, дуб мора и много-многое другое. Чтобы все это описать - нужно проделать колоссальную работу
Плюсы
Сказочный слог
Подробная карта
Цветные картинки