За девятое небо отзывы на книгу Екатерина Мекачима: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: За девятое небо

Екатерина Мекачима

· 4 отзыва
За девятое небо
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скажу честно, третья книга мне далась тяжелее, чем первые две. Но это я "не доросла". Текст стал более тяжёлым, сюжет более глубоким, персонажей и событий очень много. Но то, как они все между собой связаны - не может не восхищать! Эта трилогия очень взрослое произведение, которая отражает простые истины жизни, что мы забыли. Настолько взрослых, противоречивых персонажей я давно не встречала. Несомненно, в сердечке каждого любителя славянской мифологии эта трилогия найдёт своё место.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история сразу захватила меня своим напряжением и драматизмом.

Тьма создают атмосферу безысходности. Персонажи словно оживают на страницах, и их борьба за выживание и свет становится невероятно личной. Марья, спасающая Лес, и Мирослава, идущая за серебряной песней, добавляют глубину и разнообразие сюжету. Я ощущал, как границы между добром и злом становятся всё более размытыми, а пророчества начинают сбываться. Особенно тронуло то, что герои, отправившиеся за Девятое Небо, несут с собой надежду на спасение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Финальная книга красивой сказочной истории! Яркий представитель жанра славянского фэнтези со множеством приключений и разноплановыми героями, где каждый читатель найдет для себя персонажа по сердцу. Новые дороги и опасные приключения ждут полюбившихся героев, суровые испытания, путешествие за край видимого мира в иную, божественную реальность, за Девятое небо! Победы и поражения, зло и добро, горести и счастье!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
невероятное славянское фэнтези
Вот и прочитала я заключительную часть трилогии. Сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Но все это в хорошем смысле! Я давно не читала такое качественное славянское фэнтези.
Аннотация не очень цепляет, но не обращайте внимание, потому что сюжет затянет вас с головой. Дабы не спойлерить, скажу так: третья часть показалась мне самой сильной, самой интересной и самой захватывающей (хотя предыдущие книги не отстают).
Очень круто и просто показано добро и зло, которое с детства мы усваивали из русских сказок, и здесь тот же принцип. Порой мне казалось, что я действительно читаю сказку, только написанную для взрослых.
Наблюдая за поступками героев, хочется брать пример с них. Они очень целеустремленнее, отзывчивые, добрые.
Огромное спасибо автору за мироустройство: нижний мир, верхний мир, дуб мора и много-многое другое. Чтобы все это описать - нужно проделать колоссальную работу
Плюсы
Сказочный слог
Подробная карта
Цветные картинки