Невероятная и мистичная история Ады Гот, которая понравится взрослым и детям.
Книга удобна, компактна, шикарный шрифт, который легко читается. Несомненным плюсом будут иллюстрации автора, которые можно рассматривать, как отдельное произведение.
Как по мне – это «детская готика» в произведении своя эстетика – замки, длинные коридоры, говорящий призрак-мышки, таинства, мистика и невероятные приключения.
Стиль повествования – классический, читается на одном дыхании, сюжет логичен, и иллюстрации «к месту». Их приятно рассматривать, любопытно замечать детали (чего стоит только карта замка).
Мрачный юмор, возможно, понравится не всем – мы оценили.
Плюсы
Иллюстрации, слог изложения