Учебник просто прекрасный. Есть обучение, пояснение, примеры. Ясное дело, что на одном учебнике и малу часть не выучить, но все равно, маленькими шажками что-то да получается. Дни, недели, месяцы и года практики и практики. Мне очень понравилось то, что объясняется все доступным словом. Думаю, для начала изучения Японского языка - это хорошее начало. Новички, кто думает брать или нет, то берите! Не пожалеете!