Ядовитый сезон отзывы на книгу Мара Резерфорд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Ядовитый сезон

Мара Резерфорд

· 19 отзывов
Ядовитый сезон
849 ₽
1 019 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Несмотря на неоднозначные отзывы, я решилась на прочтение этой книги и ничуть не пожалела. С первых страниц автор погружает читателя в магическую атмосферу мрачного острова, полного интриг и тайн, которые раскрываются только к финалу. В книге очень интересный и необычный мир с проработанной динамикой. Персонажи хорошо проработаны, их развитие идёт естественно и плавно. Рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не ожидала ничего от этой книги, даже аннотацию не читала, но мне очень понравилось. Я не могу сказать что книга Вау...но достаточно интересный сюжет, и до конца не знаешь как там всё сложится и что это за лес такой. Главные герои просто милашки, я очень им сопереживала, и не понимала отношения у главной героини с двоюродной сестрой, она вроде её безумно любила, но в то же время была ужасно несправедлива к ней и жестока. Конец как писали ранее, очень скомкан, не хватило большей развязки, что случилось с сестрой? В общем книга неплохая, стоит почитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидания не совпали с реальностью. Купилась на рекламу и красивую обложку, а на деле получила весьма странный мир. Герои не впечатлили, все их тайны прошлого и скелеты в шкафу не были интересно. Рассчитывала на прекрасную фантези историю с обьовной линией. Разочаровалась. По прошествии времени вообще нечего вспомнить по книге, абсолютно проходная история. Жаль потраченных денег и времени на чтение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга имела большой потенциал, но оказалась никакой. Я не прониклась не к одному герою, потому что автор своей рукой приписывала им наиглупейшие оправдания за поступки. Жители острова, в основном были пушечным мясом, многие поступки показались нелагичными. Читать было и не скучно и не весело. Ожидала тёмное фэнтези, а получила мешанину чувств. У автора было много зачатков на интересные а повороты в сюжете, но она как будто не одну ниточку несдовела до интересного события
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мрачная, местами трагичная история, сквозь которую тянется надежда на лучшее.
Я купила книгу из-за обложки и приступала к чтению совершенно ничего не ожидая. Однако, история меня так тронула, что мысли о ней не отпускали меня ещё несколько дней после прочтения. Мне очень понравилось то, как автор описала зарождающиеся чувства в условиях страха и некой безысходности. Я поверила в то, что главные герои действительно дорожат друг другом и искренне переживала за них до самого завершения истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот честно, я от этой книги не ожидала такого подвоха! Думала, будет красивая историческая драма, а получила настоящий детектив с напряжением до последней страницы. Автор так здорово описывает дворец герцогов д’Эсте — прямо чувствуешь эту смесь красоты, запаха апельсинов и… страха. Главная героиня, скромная дуэнья, оказалась настоящим бойцом, за которую переживаешь, как за подругу. А атмосфера подозрительности — вот где настоящая жуть! Каждый персонаж кажется потенциальным убийцей, и доверять нельзя никому. Отличное чтение, чтобы напрочь выпасть из реальности и перенестись в эпоху, где яд был главным аргументом в споре.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История с долгим началом, но довольно интригующей динамикой в середине. Особенно ближе к финалу уже было интересно узнать чем же закончится такая мрачная практически готическая фэнтези история. Сюжет легко увлекает за собой, проглатываешь предложения быстро. Мне понравилась главная героиня. Леэло невероятная сильная и храбрая девушка, которой выпала тяжелая участь - смириться с судьбой своего народа и попытаться спасти своего брата. а также разобраться со своими чувствами к чужаку Ярену. Книга одиночка, что огромный плюс, так как история завершена.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга - довольно необычный микс мистики, ужасов, темной магии и романтики. Мне показалось, что автор хотела совместить все эти элементы в готическом фэнтези, но, возможно, что-то пошло не так. В результате, мне чего-то не хватило в этом романе.
Учитывая, что это не первая книга Мары Резерфорд, думаю, что у нее есть преданные поклонники, которые могут со мной не согласиться.
Поэтому советую прочитать и решить для себя, нравится вам эта книга или нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
лучший роман
Мне очень понравилась эта история. Эта книга из той категории с которой просто уютно... Не подумайте, там масса событий, далеко не монотонный сюжет... Но ты в неё с такой лёгкостью погружаешся, что она прочитывается на одном дыхании...
Очень часто в одиночных книгах мне чего-то не хватает, кажется, что вырвали кусок сюжета из серийного цикла, но в данном случае все было шикарно... и начало и концовка.
Если коротко по сюжету, без спойлеров, то речь идет о странном и местами жутком острове, на котором живут люди обладающие магией... Хотя мне они потом больше напомнили каких-то фанатиков, по крайней мере некоторые. Такой своеобразный клан отшельников...
Ну и романтическая линия присутствует конечно, но очень милая и нежная, никаких откровенных сцен 18+ здесь нет, просто влюбленные девушка и парень, которым по сути не быть вместе.
Вобщем все как я люблю... Тайны, слезы (правда не мои) , семейные драмы и магия!!!
Для лёгкого чтения рекомендую присмотреться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не нашла отклика во мне
Если честно, то книга произвела на меня неоднозначное впечатление. Не зацепила с первой страницы и потом по ходу я тоже не смогла увлечься. Ближе к концу уже было интересно чем закончится, но никакого интригующего финала тоже не случилось — развязка очевидная. Последний раз я читала в том же духе «особо дикую магию», которую тоже с трудом осилила.
Из плюсов только, то что книга написана доступным языком.
Начало было нудное, раскачка долгая. В целом у книги какая-то унылая, гнетущая и тоскливая атмосфера. С первой же страницы появляется большое количество персонажей, что тормозило меня из-за бесконечного продирания сквозь тучу имен. Пока поймешь кто есть кто, уже нить чтения потеряна.
В итоге прочла полностью, но по диагонали, между какими-то реальными действиями много диалогов и маловажных описаний. Если читать внимательно, то не осилила бы и за неделю
Плюсы
Оформление красивое
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга показалась слабой, на раз. Концепция интриговала и завораживала, настолько необычного, жуткого и вдохновляющего симбиоза природы, магии и человеческих усилий я ещё не читала, но автор немного не дотянула. Пресно, характеры персонажей и удивительные обряды набросаны только поверхностными штрихами, и все мысли и разговоры о потерях и их переживании, о любви и о том, убивает она или делает сильнее, о неизменности устоев и необходимости перемен могли быть выражены ярче, эмоциональнее. Возможно, проблема в переводе, он откровенно неудачный местами, тяжеловесный, читать было не всегда комфортно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга лежала у меня долго, все я не находила на нее настроения, но в один прекрасный день я решила попровать и... История мне понравилась, насыщенная на разные события, все закономерно. После середины все так закрутилось завертелось, что не могла оторваться пока не дошла до конца.
По началу было тяжело вникнуть, но чем дальше читаешь, тем больше узнаешь и картинка, как пазл, медленно собирается.
Слог у автора приятный, читалось легко и интересно. Я буквально посмотрела мини сериал с отличной концовкой!
Думаю, буду знакомится с этим автором и дальше
Плюсы
Для меня очень важный концовки и здесь она такая, как я и люблю, поэтому для меня это отдельный плюс! В целом сюжет может показаться для кого простоват, но я осталась всем довольна. Автор выстроил прекрасный мир, полный тайн, которые мы постепенно узнаем, с ноткой магии, чувств и интриг!
Рада что пошла дальше первой главы и меня затянуло!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень неплохое фентези, плюс история не банальна, что важно. Нет борьбы за трон- хорошее разнообразие немного надоевшей тематике большинства сюжетов в подростковом жанре. Мир автора хоть и не большой, но интересный- группа людей с магией небольшим поседением живут на острове посередине ядовитого озера и защищают его от чужаков с главного континента (зимой по льду перебираются), они поют волшебные песни, подчиняются жестким правилам и делают кровавые жертвоприношения деревьям своего уникального леса и т.п.. У всех должна быть магия, а детей без магии изгоняют. Это ждёт и брата-подростка главной героини, поэтому Леэло готова нарушить любые правила.
Плюсы
Красивое качественное оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
3/5
Прочитав аннотацию, я всё себе несколько иначе представляла, чем оказалось на самом. По факту это скорее семейная драма с кучей старых тайн и скелетов в шкафах, где магия, ядовитое озеро и хищный лес выступают скорее декорациями. Никакой мрачной пугающей атмосферы и мистической опасности я не испытала, эмоциональными переживаниями героев не прониклась, осталось куча вопросов без ответов, в связи с чем мои ожидания насчет этой книги, к сожалению, не оправдались.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ждала эту книгу! И аннотация была безумно интересной, но всегда есть но. Мы будто остаемся у треснутого корыта - нам не ответили на большинство вопросов. Будто автор захотела оставить все в секрете. "Дамы и господа, думайте сами, решайте сами". Закрываешь книгу на последней странице и понимаешь, что ничего непонятно. Химии между героями не прочувствовалась - автору нужно было свести героев и свела их.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв
само оформление книжульки, конечно хорошее, обложка и другие вещицы которые радуют глаза. но что по сюжету и переводу? как по мне сюжет очень быстрый и предсказуемый. этот рассказ растянули на 300 и более страниц, хотя могли уложиться и в несколько слов. главные герои мне понравились, но самое обидное что их путают во время чтения😭 (перевод пострадал) слог мне +- зашел.
Плюсы
гг запали в душу, хорошее оформление книги
Минусы
растянули на 300 и более страниц, перевод страдает
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ядовитый сезон
Я поражаюсь гениальности автора! Это лёгкое подростковое фэнтези с примесью повседневности и путешествия. Мне понравилось, как автор с форме сказа смог отразить реальные проблемы современности. Главную героиню было невыносимо жалко, она походила на птицу в золотой клетке. Однако я была очень воодушевлена, когда ей всё же удалось вырваться с этого острова. Потрясающие сюжетные повороты!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история
Красивое оформление, очень яркая и приятная обложка, качественная бумага. Сама история интересная, необычный мир, молодые характерные герои, сложный выбор и метания. Читается очень легко и быстро. Но такой необычный мир с волшебной природой - ядовитое озеро, злобный лес, можно было описать подробнее. Не знаю будет ли продолжение, конец быстрый и немного скомканный. Но в целом книга понравилась, необычно и интересно.
Плюсы
Необычный сюжет
Красивое оформление
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Замечательное фэнтези!
Книга написана очень легко, ее можно прочитать за вечер. Читала в оригинале, надеюсь, что переводчик сможет передать атмосферу книги. Это одиночное произведение, понравится тем, кто оценил книгу «Беладонна». В книге очень приятная любовная линия, все прописано без излишней пошлости, это комфортно читать.
Плюсы
Любовная линия, интересный сюжет, одиночка
Минусы
Местами не хватало досконального описания мира