Мне очень понравилась эта история. Эта книга из той категории с которой просто уютно... Не подумайте, там масса событий, далеко не монотонный сюжет... Но ты в неё с такой лёгкостью погружаешся, что она прочитывается на одном дыхании...
Очень часто в одиночных книгах мне чего-то не хватает, кажется, что вырвали кусок сюжета из серийного цикла, но в данном случае все было шикарно... и начало и концовка.
Если коротко по сюжету, без спойлеров, то речь идет о странном и местами жутком острове, на котором живут люди обладающие магией... Хотя мне они потом больше напомнили каких-то фанатиков, по крайней мере некоторые. Такой своеобразный клан отшельников...
Ну и романтическая линия присутствует конечно, но очень милая и нежная, никаких откровенных сцен 18+ здесь нет, просто влюбленные девушка и парень, которым по сути не быть вместе.
Вобщем все как я люблю... Тайны, слезы (правда не мои) , семейные драмы и магия!!!
Для лёгкого чтения рекомендую присмотреться