Я - ярость отзывы на книгу Делайла Доусон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я - ярость

Делайла Доусон

· 10 отзывов
Я - ярость
999 ₽
1 199 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Брал книгу, опираясь на отзывы, но если честно, мне книга не особо понравилась. Да, идея была классной, но реализация оказалась слабее, возможно, из-за отзывов я завысил свои ожидания. Сюжет развивается довольно хаотично, нет четкой линии, которая была бы продумана. Книгу читал паралельно с другими, чтобы хоть как-то закончить ее. Обложка понравилась, люблю минимализм.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересно!
Я в восторге от этой книги. Она настолько динамичная и увлекательная, что я не могла оторваться. Здесь поднято много важных проблем (домашнее насилие, ошибки прошлого, материнская холодность и пр.), но я хочу отметить именно сюжет. Автор сумел хорошо "прилепить" меня к книге, ведь больше всего в таких произведениях мне нравится рисуемый писателем мир после какой-либо "катастрофы"; в данном случае ей является новый вирус под названием "Ярость". Под влиянием этой напасти люди в обществе начинают вести себя иначе, существенно меняется экономика в стране, телевидение, виды развлечений и так далее. Такие темы побуждают меня философствовать о жизни и о человечестве. Хочу отметить и силу духа героинь книги, я восхищалась ими и искренне сопереживала. Однозначно всем советую эту историю!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга про нытьё, о том как всё плохо и о том, что главные герои винят всех в том что с ними происходит а именно насилие, и не одна из них не почему то не может уйти от мужа который её постоянно унижает и ужасно обращается как с животным,дочь этой жены тоже терпит своего парня которого ненавидит и думает о мнение окружающих, типо я его брошу меня потом люди будут обзывать и говорить что я дрянь бросила парня.Вообщем девушки в этой книге умом не блещют и судя по всему любят когда их с грязю мешают и издеваются,иного вывода я тут не вижу,а то что они ноют это видимо их прикол такой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
все, что нас уже всех достало
Книга о домашнем насилии, проблемах общении матери и дочери, пандемии и иже с ними
Мне книга не понравилась. Не то чтобы очень плохо, просто это уже все надоело нам. Читать про все эти вещи в одном романе. И пусть автор все это решила преподнести чуть более интересным способом, придумав новую пандемию, чем стандартная драма семейная, от этого лучше не становится. Герои все клишированы, диалоги просты и понятны, умных мыслей здесь нет. Всё очень обыденно описано. И это не похоже на ту литературу, которую очень хочется читать и что то перенимать. По мне все тянулось долго и одно и тоже примерно в каждом действии. Ни одному герою не сочувствовала, все они меня раздражали. Зевала, читая книгу.
Плюсы
Иногда есть интересные сцены, написано все очень легко и просто.
Минусы
все остальное
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзовётся, но не яростью
Мне книга очень понравилась. Мне её мало. Я бы хотела её по толще, по больше, по богаче. Но и так хорошо.
Я мало что от неё ждала. Думала будет жутко, но в итоге это история которая отзовётся многим так или иначе.
Мне понравилось смотреть на историю с разных углов. Мне нравится как приятные персонажи солнцем светятся.
Плюсы
Бумага отличная, как и книга
Минусы
Кончилась
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я-Ярость
Я не ожидала, что в этой книге будет поднято столько важных и актуальных тем, особенно меня привлекли две темы это домашнее насилие и неравенства, наверное в книги больше всего было обсуждений именно этих тем и всех проблем которые с ними связаны. Непростой роман, явно не для легкого чтения, некоторые моменты могут показаться слишком перегружены и вызвать недоумения, но их надо просто правильно растолковать для самих себя, чтобы все понять. Для меня эта книга однозначно пять звезд.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ярость
В целом книга мне понравилась, за исключением некоторых моментов, где были несостыковки. Задумка интересная, тема поднимается важная и, по моему мнению, раскрывается и то, и то очень достойно. Единственное, что в хорошем настроении книгу лучше не читать, в ней мрак, за которым мрак и далее еще мрачнее. Не всегда мне нравится данный формат, но здесь что-то зацепило. Про язык автора мало что могу сказать, ничего уникального или плохого — самый обычный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересно , но негативно
История это что-то по типу "Рассказ служанки". Где всю книгу происходит только что-то очень негативное и всё. Просто с самого Сначала и до конца. И с каждой страницей ситуация лишь усугубляется. Тут всё: и Насилие, и ярость, и абьюз - всё это витает в истории задолго до появления "новой" эпидемии. С её появлением же находятся люди, которые понимают, что могут использовать её в своих интересах. для меня тяжеловато читать такие истории, где ситуация только нагнетается и нет никаких позитивных просветов. Но кому такое нравится, то советую
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Безумно интересный и захватывающий триллер, пропитанный жестокими событиями, от которых мурашки по коже. История волнующая и раскрывается с разных сторон – Челси, её старшей дочери и матери, которая заботится о младшей малышке. Местами пробирало до мурашек от происходящих событий, было страшно за героев. Это отличный триллер для тех, кто любит пощекотать себе нервишки. Но для слабонервных лучше обойти его стороной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Домашнее насилие, новая эпидемия и феминизм
Книга раскрывает важные моменты - домашнее насилие, тему абьюзеров и т.д. Начало и прям затягивает. Хочется читать и читать. Повествование ведётся от трёх действующих лиц, три поколения одной семьи - Челси, её мать Патрисия, её старшая дочь Элла. Действие происходит в недалёком будущем - в 2025г.
У книги есть и фантастическая составляющая - та самая эпидемия вируса "ярости", которая ведёт к катастрофическим последствиям. В целом мне книга понравилась, но фантастическая линия немного не доработана, поэтому поставила 4.