Я - Грималкин отзывы на книгу Джозеф Дилейни: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Я - Грималкин

Джозеф Дилейни

· 5 отзывов
Я - Грималкин
Нет в наличии

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прочитал книгу "Я - Грималкин2. Ожидал я большего: книга оказалась, на мой взгляд, проходной. Основное содержание - это сплошная беготня с головой дьявола и драки, а вот с сюжетом беда - глубины нет, развития событий почти не чувствуется. Разочаровало, что сама история не про Тома и не про Ведьмака, хотя позиционируется как основная часть вселенной. Скорее спинофф - разок прочесть можно, чтобы чуть больше узнать о второстепенном персонаже. Если ждёте проработанной истории - лучше поискать что‑то другое.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Опасная миссия ведьмы-убийцы Грималкин.
Спустя столько времени, я перечитал цикл Джозефа Дилейни "Ученик Ведьмака" до той части, на которой остановился и продолжил с оставленного места. Данная книга - продолжение основного цикла, но написанная от лица другого героя - ведьмы-убийцы Грималкин. Основной герой, Том Уорд и его друзья упоминаются в книге вскользь и немного. Ведьме убийце поручена опасная миссия: хранить и защищать отрубленную голову дьявола от попыток его приспешников вернуть ее и соединить с телом, связанным и похороненым в прошлой книге в Ирландии, пока главные герои ищут способ окончательно покончить с его Адским Величеством:
Плюсы: 1) Крупный шрифт и средний объем книги;
2) Читается легко;
3) Не смотря на то, что цикл ориентирован на среднюю школьную аудиторию - читать будет интересно и взрослым: ведьмы, домовые, призраки, древние боги и кровавые ритуалы. Ухххх!
4) При перечисленных выше критериях - очень захватывающее чтение: Грималкин - огонь-персонаж, сильная ведьма-убийца, но с личным достойным кодексом чести.
Минусы: 1) Гибель интересных второстепенных персонажей (Без спойлеров)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ученик ведьмака "Я -Грималкин"
Давно читал серию книг "Ученик ведьмака",а сейчас решила перечитать. Интересное фэнтези, пусть даже и детское. Грималкин - это вообще отдельное искусство, ведьма убийца просто шикарный персонаж, который вписался как никто в данный цикл. Единственное кого не хватает в книге это Том Уорд, цикл то про него, а появился отдалённо в самом конце, но не смотря на это сюжет не отстает. Книга интересная и захватывающая, читается на одном дыхании. Однозначно рекомендую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
И снова здравствуйте
Собираю все книги этой серии и сама читаю с удовольствием вместе с дочерью. Вполне читабельное подростковое фентези с элементами хоррора. Не Дракула, конечно, но увлекательно и очень меня заинтересовала эта история. Ведьмак, его ученик и юная ведьма против вселенского зла это что-то особенное. Мальчик и ведьмочка уже сложившийся тандем, всё у них должно получиться
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Продолжение цикла
Я Грималкиг. Джозеф Дилейни тоже к концу серии исписался. Началось за здравие. О, думаю, второй Гарри Потер, а сейчас так не кажется. Просто неплохой роман в жанре фэнтези, рассчитанный на детей. То ли ни он уже писал, дух не захватывает, то ли фантазия иссякла. Но читать можно.