Соловей отзывы на книгу Кристин Ханна: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Соловей

Кристин Ханна

· 159 отзывов
Соловей
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если хотите не отрываясь прочитать книгу ,то это она
Плюсы
Купила по многочисленным рекомендациям ,и поняла почему она так трогает сердца
История с любовью ,опасностью ,важными жизненными решениями и как будто бы вечной борьбой ,одновременно счастье и радость Геров
Сложные судьбы людей ,которые не стали от этого меньше любить жизнь
После прочтения книги ,я плакала
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
1/3 книги сначала шла тяжело. Толи настроение, толи перечит был, но думала бросить.
Остальные 2/3 я прорыдала. Книга великолепнаятяжелая, как я люблю
История двух сестер, вроде таких чужих друг другу, но на самом деле самых близких и родных. Каждая выживала по своему во время войны. К сожалению со всеми тягостями и утратами.
Однозначно в топе самых любимых и совет к прочтению️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Хочу собрать все книги Кристин Ханна. Решила начать с «Соловей». Ничего ещё у автора не читала, но уверена, что понравится, читала много положительных отзывов и рекомендаций. Надеюсь, у меня появится новый любимый автор!!!
Плюсы
Книгу приятно держать в руках, качество на высоте, удобно раскрывается книга, покрытие обложки приятно, софт тач.
Минусы
Минусов нет, если только цена, немножко кусается.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История сестер , которые несут тяжёлый крест , тяжелый для всех, но разным путем и разными дорогами .Они совершенно разные индивидуальности. Вианна, попрощавшись с мужем, готовится столкнуться с жестким режимом. Что делать , когда очереди за хлебом становятся невыносимо длинными и голодными. Принять ли у себе в дом врага или отдать жизнь? В то время как бесстрашная , поражающая Изобель нашла свое призвание и сохранила тайну. Любовь, церковь, голод, трудный жизненный выбор, холодный маршрут - спасающий жизнь. Это все в одной книге.
Плюсы
Яркая обложка отлично вписывается в библиотеку
Минусы
Слезы сквозь безудержный интерес.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень рада. что эта книга оказалась в моем списке.. После нескольких страниц уже даже не воспринимала ее за книгу - казалось, будто со стороны наблюдаешь за чей-то жизнью. У автора действительно очень хороший, летящий и кинематографичный слог - все картинки моментально встают перед глазами. И да - книги про войну всегда... непросто читать. Очень много мыслей роится в голове - примеряешь на себя: а ты смогла бы? Смогла бы, рискуя жизнью, спасать других людей? Выживать без еды и тепла фактически? За что вообще держались хрупкие женщины в эти годы... Было больно. Понравилось, что автор не делала из завоевателей поголовно злодеев - она показала, что они тоже были подневольны, они солдаты, и среди них тоже были семейные хорошие люди.. И что хуже войны - ничего не может быть...
Плюсы
драматичный и хорошо раскрытый сюжет, очень настоящие герои, важные мысли
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Грустная история, конечно, как и все истории о войне. Но, до слез не пробило.
Моменты с детьми - самые грустные
(лично для меня - всегда)
Немного перекликается с другими (недавно прочитанными мною) книгами о войне: борьба с оккупантами, сотрудничество с ними же, движение сопротивления, героические подвиги людей, из которых по крупице собирается победа над злом.
Плюсы
Неплохая книга
Минусы
очень жаль, что в иностранных книгах, связанных со Второй Мировой (в том числе в этой) тааааак мало говорят о гигантской роли СССР в победе над злом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Да, по большей части, Ханна очень сильно давит на чувства читателей и зачастую зачем-то драматизирует события, которые сами по себе достаточно трагичные и жуткие и не нуждаются в лишних океанах слез всех вокруг персонажей, чтобы я почувствовала важность того или иного момента. Но при этом книга все-таки неплохая, автор старается не сильно искажать исторические реалии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Люблю данного автора за легкий слог, при этом интересный сюжет, но данная книга на мой вкус слабовата.
Плюсы
Проникаешься главными героинями и их историями с первых страниц, но в середине книга показалась немного затянутой и скучноватой. Тема второй мировой войны конечно описана уже множество раз в художественных произведениях, и сложно в этой тематике затронуть что-то новое, но все таки эта книга слишком клишированная и предсказуемая.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К.Ханна для меня стала открытием. Как современный человек может передать настолько сильно и точно эмоции, переживания,состояние людей военного времени! Книга потрясающая, читая ее погружаешься полностью в то время, проживаешь с героями все невзгоды и сложности, постоянно ставишь себе вопрос-а как бы сама поступила в тот или иной момент? Интересная неожиданная развязка. Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
По отзывам, это одно из самых трогательных произведений автора.
К.Ханна не претендует на звание историка, поэтому не надо искать здесь точных совпадений документальных.
Читайте просто Художественную литературу, получайте удовольствие.
на слезу меня пробило уже где-то на сороковой- пятидесятой странице. Здесь поднимается проблема нравственного выбора проблемы жизни и смерти стойкости духа.
5/5
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не дает расстаться с героями, хотя читать закончила три дня назад… История двух сестр и французского народа во время аккупации 1939-1945 гг держит в напряжении, две такие разные девочки, повзрослев с началом войны не просто выживали, делали все, чтобы Франция была. Очень эмоционально сильная книга! Депортация евреев, издевательства над французами, голод и холод, дети, которым требовалась защита - все это описано так щемяще, что слезы наворачиваются на глаза. Финал неожиданный и одновременно потрясающий!!! Рекомендую, однозначно!!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как можно стереть себе память, чтобы снова насладиться прочтением этого произведения?) столько эмоций, непередаваемых впечатлений оставила эта замечательная книга. И плакала, и смеялась, искренне сочувствовала и сопереживала героям. В принципе очень понравились почти все произведения автора, но эта история особенно запала в душу. Рекомендую к прочтению
Плюсы
Сюжет просто супер
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Советую к прочтению
Плюсы
Считаю это одно из лучших произведений Кристин Ханны. Действие происходит в период Второй Мировой войны. История двух сестер, которые очень разные: с разными приоритетами, разным мировоззрением, разными моральными принципами. Если сравнивать с другими книгами данного автора, то эта мне понравилась больше чем другие. Советую к прочтению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Трогательная история
Плюсы
В центре повествования — две сестры со сложными отношениями и противоположными характерами, живущие в оккупированной Франции. Старшая, Вианна, пытается защитить свою семью, выживая бок о бок с врагом в собственном доме. Младшая, бунтарка Изабель, вступает в ряды французского Сопротивления под кодовым именем Соловей.
Минусы
Минус в этой книге, не найдено
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга которая разбила мое сердце .
Поначалу произведения Соловей давалось мне тяжело, было очень сложно его читать ,но потом за ночь я прочла полностью этот роман . И такого потрясения я не ожидала, произведение произвело на меня такой фурор ,что я оставалась в смятении очень долго, и не могла даже начать ничего читать . Потрясающая книга о сильных
Женщинах , но историю пишут мужчины
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Франция времён второй мировой войны, трогательная история двух сестер с абсолютно противоположными характерами. Осталось много вопросов к сюжету книги, но конец был очень эмоциональным, что лично для меня спасло это произведение.
Плюсы
Очень эмоциональное завершение книги, которое сгладило общее впечатление. Примерно 2/3 книги мне хотелось закрыть её и больше не продолжать читать, но конец все спас
Минусы
Были вопросы к сюжету книги. Многие сцены романтизированы и не имеют ничего общего с реальностью.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любые книги, связанные с войной или нацизмом вызывают во мне глубокие животные чувства ужаса, читая книги русской классики ещё в школе, во время пения в хоре или выучивания стихов, всегда наворачивались слёзы, решила попробовать узнать историю войны с тех сторон, кто первым принял удар на себя, одной из таких стран была Франция, в этой книге тяжело и одновременно гармонично всё, советую к прочтению фанатам военного жанра
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга потрясающая, после прочтения я еще долго приходила в себя, сюжет повествует нам событиях второй мировой войны, о силе духа, о смелости, о жизни в это невероятно тяжелое время и о любви. Книга держит в напряжении с первой и до последней строчки, ты будто проходишь весь путь героев вместе с ними. Поразило как показана невидимая сторона войны: материнство в оккупации, страх за детей, маленькие подвиги каждый день
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Рекомендую это книгу, оценку даю десять из десяти , кто долго ее открывал или сомневается или сомневался , то берите смело и начинайте ее читать !
Плюсы
Казалось бы книга о войне , скукотища смертная , но ! есть всегда одно Но ! Это не просто книга о войне , это настоящая история любви во время войны ! Настоящая дружба между лучшими подругами ( одна из них еврейка ) и как жаль этот народ (
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга берущая за душу.
Плюсы
Роман о Второй Мировой войне во Франции, борьбе за выживание, сострадание и помощь другим во времена оккупации. Тема весьма тяжелая и болезненная, однако от книги невозможно оторваться. Сила духа, борьба за выживание в самые тяжелые моменты жизни, когда помощи брать неоткуда, женщины, которые остались без мужей и вынуждены бороться не только за свою жизнь, но и жизнь своих детей, все это неоспоримый героизм и автор очень хорошо сумела его передать.