Высшая школа хаоса отзывы на книгу Анна Одувалова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Высшая школа хаоса

Анна Одувалова

· 12 отзывов
Высшая школа хаоса
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История получилась очень увлекательной. Мне понравилось что здесь любовь не с первого взгляда и все радужное, нет, здесь оба героя немного сломленные от событий, которые даже напрямую с ними не связаны. Оба пострадали от своих семей, и оба находятся во враждующих семьях. И как прекрасно видеть, как любовь способно преодолеть любые преграды. Советую книгу к приобретению.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не скажу что сюжет этой книги лёгкий, нет. Это одна изс амыз сильных книг автора и я в неё влюбилась, как ме душу рвали герои и то что с ним происходило, я просто ревела в эти моменты. Несправедливо обвиненный брат, сестра будет за это выгребать от общества, герой который уверен в виновности первого и решил мстить второй. Стечение обстоятельств или чей-то план? Главгада хотелось придушить на месте. Герои настрадались оба, но слава богам, что всё прояснится и они смогут быть счастливы, они заслужили
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга для приятного вечера
Читала два раза. Думаю, что перечитаю еще. Книга легкая, романтичная. Главная героиня сильная духом и не «бедная сиротка, которую должен спасти самый лучший и богатый! парень». Она знает себе цену. И это приятно читать.
«Бедная сиротка» в книге тоже, кстати, есть и про нее есть продолжение. Но мне не зашло. Пробовала дважды.
Книгу рекомендую к прочтению. Никакие судьбы мира герои не спасают, нашествия «тьмы» не останавливают и это прекрасно. Можно сказать, жизненная книга с привкусом магии. Конфетка.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга
Я очень люблю книги про противоположности. Будь это противоположные магия, сила, люди. Здесь история как раз об этом. Свет и Тьма - извечная борьба между ними и постоянное нахождение противоположностей. Но то, насколько они отличаются, настолько они и похожи. Эта книга мне не понравилась. Мне было откровенно очень скучно и нудно. Я даже не дочитала.
Плюсы
аннотация
Минусы
вкусное повествование
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ну что могу сказать, история автора как всегда запала в душу) Потому и выкупаю все книги автора ещё на стадии предзаказа)
Героиня младший ребёнок в мегавлиятельном светлом роду, есть два старших брата и из-за одного(старшего) на весь род легла тень преступления, хотя там не всё так просто. Второй братец характером не вышел, чтобы сносить нападки в академии, где преподавал брат, а вот младшенькая, имеет тёмный характер, даром что светлая магиня. И вот ей придётся учиться(большая сила накладывает свои обязанности перед народом) и ей не рады, но делать нечего... Признаться, героиня неслабо пострадала за историю, так что зря родители надеялись, что её характер ей поможет, ибо страдала героиня физически, пару раз едва не уйдя за грань, главный герой, напротив, из влиятельнейшего из тёмных родов и намерен мстить любому представителю данной светлой семейки за сестру, но всё пошло не так ещё на анонимной вечеринке в честь поступления. Было интересно наблюдать за героями, их метаниями, и тем как они преодолевая преграды, напасти и родовые распри стремятся друг к другу, местами чуть не плакала, настолько это всё было натурально и чувственно. Однозначно рекомендую, отправляется на полку к любимым книгам)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Высшая школа хаоса
Я обожаю различные академки, и это очень хороший представитель. Персонажт все яркие, запоминающиеся. Сама история достаточно лёгкая, приятная, никакой драмы здесь нет. Троп от ненависти до любви хорошо обыгран, между главными героями чувствуется напряжение. Всё читается быстро, можно проглотить за один вечер.

Мне понравилось, 5/5
Плюсы
+троп от ненависти до любви
+хорошо прописанный мир и система магии
Минусы
Не обнаружила
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Высшая школы хаоса
Очень интересная книга, которая мне очень понравилась. Сюжет необычный, довольно уникальный, учитывая, что в современном мире жанр фэнтези очень популярный. Я встречала много очень похожих книг, но это меня покорила своей индивидуальностью. Слог автора простой, но приятный и мягкий. Книга читается очень быстро. Буквально за пару дней я её покорила. Финал просто невероятный. Рекомендую к прочтению. Она очень необычная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история.
Лёгкая,романтичная,завораживающая с первых страниц,история.Мне очень понравилась романтическая линия,в которой показывается,что нет никаких преград,если по настоящему любишь человека.Также автор интересно описала то,как устроена магия в этом мире.И мне очень понравилась главная героиня,которая не идет на поводу у всех,а имеет собственное мнение и принципы.От истории получила положительные эмоции.
Плюсы
1)Любовная линия.
2)Интересная магия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Высшая школа хаоса
Это просто невероятная книга. Настолько необычная и эмоциональная, что её хочется читать и перечитывать много раз. Я взахлёб прочитала эту историю и мне было мало. Хотелось продолжения. Отношения между героями настолько яркие, насыщенные эмоциями, что затягивают в саму глубь книги.
Замечательная и волшебная книги. Мне все очень понравилось
Рекомендую к прочтению.  Никогда не встречала подобного сюжета.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Автор - Анна одувалова
Высшая школа хаоса. Ямогу петь дефирамбы этой книге сотни лет ,без остановки . Персонажи стали такими родными за такое короткое время прочтения. Любовная линия между главными персонажами и героями просто идеальная . Я советую её к прочтению ,она очень лёгкая и насквозь пропитана любовью .
Плюсы
Любовь
Обложечка прелестная
Плотненькие страничечки
Главный герой
Минусы
Не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
лёгкая история
очень лёгкая и приятная история ,для осеннего вечера с чашечкой тыквенного капучино под боком . Прочитала много книг данного автора ,и я все больше проникаюсь любовью к слогу автора , с каждой прочитанной книгой . Все персонажи мне импонируют и ну ,конечно же не обошлось без непоняток в отношениях центральных персонажей.
Плюсы
Симпатичная обложка
мир автора
издание качественное
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лёгкая романтика
Мало магии
Плюсы
Читается легко и быстро. Но в основном романтика. Любовная линия,но и то не очень хорошо развита.
А где магия??? Её почти нет.
Минусы
Мало магии.