Высшая справедливость отзывы на книгу Ханс Русенфельдт, Микаэль Юрт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Высшая справедливость

Ханс Русенфельдт, Микаэль Юрт

· 9 отзывов
Высшая справедливость
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это последняя книга серии на данный момент и я очень надеюсь, что автор напишет что-то еще про этот город и нашего главного героя. В любом случае хочу ознакомиться с другими его работами, потому что автор мастер своего дела, он прекрасно создаёт атмосферу Стокгольма, я представляла все именно так, как показывают в сериалах. Горжусь, что познакомилась с этим непопулярным циклом.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
эту книгу я взяла, потому что люблю скандинавские детективы - они мрачные, тягучие, и там всегда какие-то сломанные люди. и тут всё это есть!
Плюсы
детективная линия интересная. преступник - не просто маньяк, у него своя логика и своя боль. автор показывает его мысли, и это жутко, но понятно. я не сразу догадалась, кто убийца, и это плюс.
ещё мне нравится, как автор пишет людей. они не делят их на плохих и хороших
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
дуэт
Данный литературный дуэт двух авторов не перестает удивлять. Произведение за произведением , причем на очень высоком уровне. Жанр детектива однозначно раскрыт, видимо в Швеции так мрачно , что и придумывать ничего не нужно!!!! История цепляет сразу, и держит до конца книги, где как обычно фиерический финал. Однозначно любителям детективов нужно прочитать. Рекомендую!!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга была первым произведением авторов, с которым я ознакомилась. Оказалась крайней в серии про госкомиссии о расследовании убийств. После прочтения её купила и прочитала всё предыдущие книги про госкомиссиию. Захватывающе, интересно. Каждый из команды по своему противен, но все мы люди, как говорится. Самый приличный это Торкель, но он и самый скучный. Книга издана 2018 г. Необходимо продолжение, так как тема Билли не до конца раскрыта.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень своеобразная справедливость!
Раньше уже была знакома с творчеством этих авторов, поэтому примерно представляла, чего ожидать от книги. Надо сказать, что она меня не разочаровала. Сюжет интересный, динамично развивающийся и захватывает с первых страниц. Единственное, что не очень порадовало - это не слишком приятные герои, как и в прошлых книгах. Особенно странный, конечно, главный герой Себастиан, ветреный и непостоянный, который все так же мечется от одной женщины к другой, не пропуская ни одной юбки. Да и Ванья показалась мне чересчур жесткой и непримиримой. Про остальных и говорить нечего. В общем положительных героев в книге практически нет, особого сочувствия не вызвал никто. Финал вроде бы закономерный, но окончательный итог не подведен, видимо, авторы планируют продолжение истории. Но в целом на твердую четверку.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
получил в подарок
Вообще я не поклонник читать детективы или триллеры, я фанат фантастики, но однажды получив эту книгу в дар я её прочитал на одном дыхании, да в начале трудновато читать из-за знакомства с непонятными тебе серыми героями, но вскоре каждый из них обрастает своей историей и тайнами и становятся очень интересными персонажами…и вот…интернет в помощь чтобы узнать все книги и хронологию от автора, рекомендую к прочтению👍🏻
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Высшая справедливость
В принципе понравилось,но чем дальше(это 6-я книга сериала), тем сами преступления во-первых уходят на второй план,во-вторых становятся все более странными.Эти серийные преступления страннее некуда.Гораздо интереснее развитие личности Билли по нисходящей.Это действительно увлекательно и необычно.Ванья по-прежнему поражает своей жестокостью и стервозностью.Впрочем и тут есть интересный поворот.Видимо,продолжение следует.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захватывающий триллер
Книга хорошего качества . Мягкий переплет . Шрифт правда мелкий .
Сначала немного трудновато читать , так как знакомят со всеми персонажами , а их там много , но без этого ни куда . Потом конечно все закручивается и интрига и тайны и расследование. Серийные изнасилования все повторяются и повторяются. Захватывает. Советую почитать любителям триллеров. Понравится.
Плюсы
Жанр
Минусы
Шрифт
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отличный триллер
С данным автором сталкиваюсь впервые, но триллеры люблю читать любые
Мне понравилось как написано, читалось очень быстро и с интересом в глазах
Развязка была немного предсказуема на мой взгляд
Но для того чтобы понять в чем конец истории, советую приобрести книгу, особенно тем кто любит читать о серийных маньяках, убийц и тд
Плюсы
Цена приятная, но будьте внимательны - это мягкий переплет, но книга качественная с плотными листами
Интересная иллюстрация к обложке
Минусы
Минусов вроде нет