Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные24.08.2025
Раньше уже была знакома с творчеством этих авторов, поэтому примерно представляла, чего ожидать от книги. Надо сказать, что она меня не разочаровала. Сюжет интересный, динамично развивающийся и захватывает с первых страниц. Единственное, что не очень порадовало - это не слишком приятные герои, как и в прошлых книгах. Особенно странный, конечно, главный герой Себастиан, ветреный и непостоянный, который все так же мечется от одной женщины к другой, не пропуская ни одной юбки. Да и Ванья показалась мне чересчур жесткой и непримиримой. Про остальных и говорить нечего. В общем положительных героев в книге практически нет, особого сочувствия не вызвал никто. Финал вроде бы закономерный, но окончательный итог не подведен, видимо, авторы планируют продолжение истории. Но в целом на твердую четверку.