Как и "Персеполис, " Вышивки " не оставляют равнодушным. Небольшая, даже камерная история о женщинах, рассказывающих истории о женщинах. Что-то мне понятно, некоторые вещи удивили. Начинаешь понимать насколько же различаются наши миры, хотя живём на одной планете. Стиль у автора всё такой же минималистичный. Для меня это достоинство, ничего не отвлекает от самого комикса. Диалоги увлекают. Считается, что в комиксе истории развивается через сменяющиеся кадры, здесь же через диалоги. Формат книги не большой, рядом с "Персеполисом" не поставишь, но зато легко взять с собой в дорогу.