Вынужденное знакомство отзывы на книгу Татьяна Алюшина: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Вынужденное знакомство

Татьяна Алюшина

· 14 отзывов
Вынужденное знакомство
339 ₽
407 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История об сильных духом людях. Ведь какая бы не случилась беда - надо не падать духом, искать выходы из таких ситуаций.
Плюсы
Сколько навалилось на плечи простой девушки - похищение жены брата, размолвка с женихом, потеря работы... Кто- то начнёт истерить, искать виноватых - Полина нашла в себе силы и стала искать правильный выход... Молодец... Иногда мы учимся на таких историях, спасибо.
Минусы
нету
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта история Татьяны Алюшиной мне очень понравилась. Сюжет интересный, захватывающий, интригующий, держит в напряжении на протяжении всей книги, переживаешь вместе с героиней, сильной, умной и отважной, все те беды и неприятности, которые сыплются на нее одна за другой. Так же в книге поднимаются важные политические темы, и я очень рада, что героиня оказывается ещё и патриоткой нашей большой, могучей и необъятной страны!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасный слог, живые герои и море искренних эмоций. Татьяна Алюшина пишет очень уютно и жизненно. Если вы ищете книгу, чтобы отдохнуть душой и снова поверить в любовь, — берите любую её новинку, не прогадаете. Качество издания и содержание на высоте!»После её книг всегда остается ощущение, что всё обязательно будет хорошо. Рекомендую для перезагрузки!
Плюсы
Красивая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ну даже не знаю, в целом сюжет книги может казаться интересным, в книге происходят как и плохие, так и хорошие события. Автор книги поднимает темы жизни и несправедливости в ней, но честно говоря очень много банальности и странности в конце и в середине книги
Плюсы
Стоит не дорого, красивая обложка и хорошие страницы в книге.
Минусы
Сюжет не дотягивает до истины, автор не смог раскрыть проблемы до конца, все слишком продсказуемо
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я с удовольствием читаю все книги Алюшиной, многие уже по несколько раз. Спешу купить любую новинку с ее именем, потому что романы Татьяны для меня –это всегда невероятно живые и яркие герои, крутая захватывающая романтически-приключенческая история, глубочайшее погружение в другую, светлую, красивую и очень счастливую жизнь. Роман «Вынужденное знакомство», на мой взгляд, самый слабый у Татьяны. Герои, конечно, интересные и самобытные, но вот погружения в иную жизнь не получилось, потому что сюжет, затрагивающий девушку Полину и ее семью, здесь как бы вторичен. Он, конечно, проходит лейтмотивом через весь роман, но вот фундаментом, основой, зерном данной истории являются политические рассуждения про западных иноагентов, войну, терроризм, беглый бомонд и пр. Книга тяжелая, перечитывать не буду. Жаль.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книги Татьяны Алюшиной вызывают восхищение.
Т.Алюшина пишет всегда увлекательно.Прочитала более 20 её книг,все понравились,ни одна не разочаровала.Очередной роман,как всегда был увлекателен.До конца было лёгкое напряжение за героиню.На Полину свалились неприятности,но она не опустила руки,обрела своё счастье,любовь.Вывод книги можно перенести на реальную жизнь всех нас.Все радости и беды не приходят просто так.А всё,что с нами происходит,зависит только от нас,и никак иначе.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я поклонница творчества Татьяны. У меня есть все её романы. Покупая очередную её книгу, я рассчитывала как обычно отвлечься и от домашней рутины, и от происходящих в мире тяжелых событий. И не только не отвлеклась, а погрузилась в них полностью. На мой взгляд, это самая мрачная и угнетающая её книга : война, террористы, спецоперация, убегающий на ПМЖ бомонд и творческая «интеллигенция», бесконечные рассуждения о патриотизме…
Читала только потому, что ждала: вот-вот эта политинформация закончится и начнется настоящая Алюшина. Не дождалась. Практически до конца книги всё тускло, уныло, беспросветно и при этом пафосно. Герои неживые, с шаблонными фразами.
Не узнаю любимую писательницу. Где искрометный юмор и легкое отношение к жизни? Где любовь и накал страстей? Где тот свет, что как маячок озарял каждый её новый роман?
Плюсы
Сказать, она «исписалась», я не могу: все её предыдущие книги были написаны на обычном для неё высоком уровне и всегда заряжали читательниц радостью, жизнелюбием и надеждой на светлое будущее.
Минусы
Перечитывать не буду. Ставлю «четверку» только потому, что очень люблю творчество прежней Алюшиной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
советую!
Первая книга у данного автора и я считаю, что знакомство с ней прошло на ура. Книга очень насыщенная и яркая, персонажи живые и интересные, они влюбляют в себя. Сюжет книги достаточно прост, но это не делает его хуже, он легкий и увлекательный. История оставляет после себя приятные чувства теплоты, любви и значимости. Любовь, описанная в книге невероятна красивая и чувственная. Слог автора лёгкий и приятный, поэтому книга читается быстро. Советую всем, кто любит лёгкие, но яркие романы.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне очень понравилось
"Вынужденное знакомство" - это книга, которая заставляет задуматься о жизни и ее несправедливостях. Автор Татьяна Алюшина создала портрет сильной женщины, которая не сдаётся перед трудностями и идёт вперёд, несмотря на все препятствия.

Полина Мирская - главная героиня книги, которая переживает череду несчастий. Но она не опускает руки и ищет выход из сложной ситуации. Ее история заставляет задуматься о том, что жизнь не всегда бывает легкой, но надо бороться до конца.

Книга наполнена эмоциями и чувствами, которые переживает героиня. Автор умело передает их на страницах книги, заставляя читателя переживать вместе с главной героиней.

Я рекомендую эту книгу всем, кто любит читать о сильных женщинах, которые не сдаются перед трудностями и идут вперед. "Вынужденное знакомство" - это книга, которая заставляет задуматься о жизни и ее ценности, о том, что надо бороться до конца и не сдаваться перед трудностями.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
3,5/5
С уверенностью могу сказать, что эта книга неоднозначна, то есть в ней есть как и плохие так и хорошие события и все они очень интересны, хотя где-то и присутствует нотка банальности и предсказуемости. В целом книга получилась довольно неплохой, своей оценки в 3,5 балла она вполне заслуживает. В истории присутствует очень сильная главная героиня, я ей просто восхищаюсь, хотя в кое-каких моментах я просто не могла понять мотив её действий.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вынужденное знакомство
Книга не плохая,как и все книги Алюшиной. Сюжет интересный,держит в напряжении,книги Татьяны Алюшиной все читаются за вечер,настолько затягивает сюжет,слог простой и понятный,но в тоже время книга интересна.
Снимаю звезду за темные,газетные листы и мелкий шрифт,за такую цену,я считаю качество могло быть бы лучше. Все таки оформление книги тоже играет важную роль.
Плюсы
Интересный сюжет,рекомендую к прочтению
Минусы
Газетные листы,шрифт
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скоротать вечер
Книг оставила приятное впечатление, как впрочем и почти все книги данного автора, очень люблю Татьяну Алюшину, лёгкий слог, интересно пишет, интригующие сюжеты. Конкретно эта книга вполне подошла для того, чтобы скоротать пару вечеров. Шрифт крупный, формат для чтения удобный, глазам комфортно. Из минусов разве что то, что удешевили бумагу, теперь эта серия книг печатается на дешёвой газетной бумаге.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала практически все романы Татьяны Алюшиной и, на мой взгляд, «Вынужденное знакомство» - один из лучших. Автор ставит героиню в практически безвыходное положение и очень ловко из него выводит.
Больше всего меня удивляет мастерство слога писательницы. Говорят, что писатель сначала пишет плохо и просто, потом плохо и сложно, затем хорошо и сложно и, наконец, хорошо и просто. Именно так, хорошо и просто, пишет Татьяна Алюшина. Не верите? А вы почитайте, и сами убедитесь в моей правоте!
Еще один несомненный плюс книги - качество печати и чудесная обложка. Дизайнеры и редакторы постарались на славу. По собственному опыту знаю, что оформить книгу - сложная и кропотливая задачка.
Плюсы
Увлекательный сюжет, отличное оформление, хороший слог
Минусы
Не нашла