Автор описывает случаи из своей практики советского патологоанатома, видимо, реальные, хотя и с трудом верится. Сказать, что я в шоке, было бы эвфемизмом. Это просто взрыв мозга. Читается легко, написано "житейским" разговорным языком, с обилием жаргонных словечек, что несколько коробит, но в принципе, понимаешь, что такое нельзя описать высоким слогом. Так как автор - патологоанатом, каждая история рассказывает о причинах смерти того или иного "героя". Читаешь и поражаешься людской глупости, тупости и невежеству. От некоторых историй мутит в прямом смысле, и это я ещё медик, людей других профессий будет, наверное, штормить не по-детски. Особо впечатлительным лучше не читать.
Плюсы
Твердая обложка, белые страницы, местами поучительная, затягивает до ужаса
Минусы
Мозг выносит набекрень. Полностью оправдывает свое название.