Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные24.03.2026
Мне очень понравилась и «Радуга тяготения», но эта книга показалась мне пресной, сплошной шуткой без всякой серьезности. В то время как в Радуге присутствовала сатира и часто натянутые попытки юмора, в них также была и смертельно серьезная сторона, ощущение, что они «о чем-то» большем, чего, признаюсь, я не смог понять в этом более легком произведении. Честно говоря, я уже не могу выносить бесконечное количество каламбуров, безумных имен персонажей и странных параноидальных акронимов. Уверен, большая часть вины лежит на мне, на том, что я не увидел ничего дальше этого, и, возможно, когда-нибудь я перечитаю роман и хлопну себя по голове, осознав, сколько всего я упустил. Тогда я вернусь, исправлю этот отзыв и укажу, как глупо я себя чувствую, что вообще его написал! А пока что глупость правит бал. Или нет. Или что-то в этом роде. Я не знаю.