Третья часть серии "Дом теней", которую я приобрела сразу же следом за первой и второй, даже не прочитав их. Заинтриговало описание первой части, а вторая и третья являются прямыми продолжением сюжета, поэтому приобрести я решила все и сразу.
Сюжет хороший, истории в стиле "дом, обманом заманивающий жертв" всегда мне нравились. Язык написания также приятный и незамысловатый, как и сюжет.
Сама по себе история целиком не оставила во мне глубокого отпечатка, это не зря проведенное время, но и не что-то, что будет отдаваться в моих воспоминаниях через некоторое время.
Конечно, роль играет тот факт, что этот цикл, скорее, на аудиторию около-подросткового возраста, плюс к этому, действия в книге происходит с детьми, поэтому мне не хватило "ужаса".
Расстроило из всего цикла только то, что автор не смог толком выдержать ни одну интригу, кроме самой основной. Загадки были, вопросы были, но тут же, как только они появлялись, находились ответы на них, сюжет раскрывался и я даже не успевала насладиться этим чувством таинственной недосказанности и интриги.
Ну и конечно же прекрасное оформление обложек и страниц всего цикла. Смотрятся они потрясающе.