Сразу предупрежу, что это вторая часть дилогии, а первая - "Первая дочь". Но! для меня оказалось, что именно эта книга - по сути пересказ Дочери, просто от лица других героев с добавлением истории их собственной. Не совсем то, чего я ждала, но к Хармон я испытываю симпатию и не могу сказать ничего плохого. История Хëда и Гислы, тронула меня не меньше, а ещё позволила вспомнить прежде прочитанное и окунуться в атмосферу мифов и легенд Сейлока. Люблю книги автора за разнообразие тем и жанров, но за одинаково ярких и интересных героев.