Второй сын отзывы на книгу Эми Хармон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Второй сын

Эми Хармон

· 17 отзывов
Второй сын
429 ₽
515 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
После первой части я думал, что вторая будет не такая захватывающая, но это не так. Автор полностью перевернула историю с ног на голову. Все герои предстают в неожиданном свете с других ракурсов. Я в восхищении от автора. Читала у нее любовные романы и не ожидала такой проработки характеров в фэнтази мире. Шикарно. Аплодирую стоя.
Плюсы
Сюжет неизбитый, реально интересные герои, нет четкой границы между плохим и хорошим персонажем, хочется читать не останавливаясь
Минусы
Нет недостатков
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересное фэнтези от Эми Хармон, меня очень затянуло, интерес не отпускал до конца истории, купила по совету подруги и ни разу не пожалела, читайте, те кто любит данный жанр, персонажи очень понравились и сам сюжет со своими поворотами
Плюсы
Сюжет, диалоги, персонажи - всё очень понравилось, просто интересная история в своем жанре
Минусы
Нет минусов, для меня только плюсы нашлись
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эми Хармон пишет очень интересно и увлекательно. Сюжет может затягивать с первых страниц. Автор раскрывает героев не как героев и злодеев, а живых людей, добавляя краски и больше эмоций.
Плюсы
Приятный шрифт текста, глаза не болят. Странички плотненькие. Оформление простенькое, но внутри имеется карта.
Минусы
Автор казалось просто копировал текст из своей первой части и вставлял во вторую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
так как я фанат скандинавской мифологии, и в принципе такой атмосферы, я сразу же приобрела эту книгу после прочтения книги «первая дочь» сюжет книги захватывающий, моментами тяжелый.
Плюсы
Определенно понравится тем кто любит Скандинавию, например фанатам викингов) хотя схожести не так много, наверное несколько моментов и атмосфера
Минусы
так же очень простенькое оформлени
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
второй сын
Невероятное продолжение «Первая дочь». Очень приятно было продолжить проживать жизнь вместе со знакомыми героями, но уже со стороны совсем других персонажей. Все переживания, недоверие, хитросплетения судьбы, мы проходили вместе с чудесными героями. Было такое чувство, как будто сам находишься в мире чарующего Сейлока. Трудно было заканчивать историю, так как за две книги очень прикипаешь к героям.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю Хармон
Сразу предупрежу, что это вторая часть дилогии, а первая - "Первая дочь". Но! для меня оказалось, что именно эта книга - по сути пересказ Дочери, просто от лица других героев с добавлением истории их собственной. Не совсем то, чего я ждала, но к Хармон я испытываю симпатию и не могу сказать ничего плохого. История Хëда и Гислы, тронула меня не меньше, а ещё позволила вспомнить прежде прочитанное и окунуться в атмосферу мифов и легенд Сейлока. Люблю книги автора за разнообразие тем и жанров, но за одинаково ярких и интересных героев.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Питаю особую любовь к фэнтези книгам Эми Хармон. Автор, который с особой трепетностью подходит к построению мира, взаимоотношению героев и написанию захватывающего сюжета. Предыдущая ее работа в данном жанре до сих пор остается одной из моих любимых, поэтому с уверенностью приобрела новую дилогию. Это историческое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любовь
В творчество Эми Хармон я влюбилась ещё с первых ее книг, поэтому без раздумий покупаю все новинки автора. «Второй сын» - история, написанная в жанре фэнтези. Для моего восприятия эта книга оказалась тяжелой, уж слишком много здесь переплетений. В плюсы я для себя выделила очень хорошо прописанных персонажей, они оказались яркими и запоминающимися. Стиль повествования в этой истории немного медлительный, не всем такое может понравится. Сама же я осталась в полном восторге, а от концовки осталась удивлена.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мне понравилось
Вот, книга «второй сын» мне понравилась куда больше, чем «первая дочь». История тут развеивалась действительно интересно. Плавно, но в нужных местах она разгонялась прям в тему. Очень интересно описанные герои, их описание вызвало у меня восторг. И то, как менялось их мнение о...кхм... некоторых моментах, ну, это было интересно.
Оформление мне конечно снова не нравится, как то слишком обычная какая то.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вторая часть цикла
Данная часть понравилась мне намного и премного больше первой, всё та же атмосфера Скандинавского фэнтези, магия рун, древние боги и пророчества, жертвы и любовь
Всё то же что и в первой части «Первая дочь» и мы снова видим тех же героев из первой части, но смотрим уже под другим углом с другими главными героями, раскрываются судьбы тех самых девочек, которые попали в храм
Гисла и Хёд- эта пара зацепила меня куда больше Альбы и Байра, главная героиня более рассудительная(как по мне), а сама их пара невероятно нежная и красивая
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Какие жертвы героям предстоит принести, чтобы победить зло?
Прекрасное продолжение книги "Первая дочь" Эми Хармон. Эми Хармон создала великолепный мир, где присутствуют государства, боги и где главным героям предстоит выживать. Главная героиня Лиис, а ее мы уже встречали в "Первой дочери", и события этой книги происходят на фоне первой, как бы странно это ни звучало. С каждой страницей, с каждой главой читать было только интереснее. Встретиться опять с этим миром, со знакомыми персонажами было только в радость! Любовная линия меня тоже не оставила равнодушной, болела за героев всем сердцем. Обожаю романы Эми Храмон, и эта история не стала исключением.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
соскучилась
Книгу купила сразу, после прочтения первой, так как та мне очень понравилась и я осталась от неё в восторге. Эта часть тоже оказалась не менее интересной. Я снова вернулась в тот мир, по которому успела соскучиться, окунулась в ту атмосферу и снова была счастлива. Герои этой истории оказались действительно крутыми и также хорошо прописанными. Всё так же считаю, что эти книги недооцениваются в книжном комьюнити.
Плюсы
Красивая обложка
Интересные и крутые персонажи
Атмосфера
Минусы
Бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень 2
Очень крутая книга, она наконец то у меня. После прочтения книги«первая дочь» мне хотелось снова окунуться в этот мир и вот я узнала, что есть продолжение, где есть другие герои. Сразу решила, что мне это нужно. Слепой парень и потерянная девушка, мне очень понравилось это. То, как герои справляются с проблемами, как притираются и начинают доверять друг другу, это всё очень интересно. Ну, и конечно же король... тут просто без комментариев.
Плюсы
Красивая, лаконичная обложка
Интересный сюжет
Классные персонажи
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эми Хармон
Моя любовь к этому автору началась с книги "Меняя лица". С тех пор я скупаю всё, что пишет Эми.
"Второй сын" - продолжение истории "Первая дочь".
Здесь автор придумала Богов, придумала свой мир. Здесь много магии и мифологии. Прекрасная история о любви и дружбе, которая точно всколыхнет ваше сердце.
Плюсы
Эми Хармон :)
Минусы
Издание. Бумага очень плотная и серая, пропечатка не очень чёткая. Не удобно держать в руках и читать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Трогательная история, которая погружает читателя в знакомый мир Сейлока.
Перед нами книга, которая вновь перенесет читателя в уже знакомый мир Сейлока. Как автор сама упоминала, что в книгах она создала своих богов и легенды, это было потрясающе читать. Очень реалистично и продумано до мелочей, начиная от пантеона богов и заканчивая каждым второстепенным персонажем. В первой книге мы следим за судьбой мальчика, который не мог говорить; в этой же перед нами мальчик. который не видит. Персонажи у автора получаются индивидуальными: многослойны, ущербны, но они настолько живые, что за них переживаешь и следишь за дальнейшей судьбой как будто они знакомы читателю с детства. Очень глубокая, невероятно трогательная история. которая затрагивает все струны человеческой души.
Плюсы
Мифология. Герои. Сюжет.
Минусы
-
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
у Эми не бывает проходных книг
Я так рада, что наконец-таки эта книга оказалась у меня (купила по акции в ЧГ) и сразу же бросилась читать долгожданное продолжение «Хроник Сейлока» это второй роман из цикла, первый «Первая дочь» хоть и не плотно, но связана со второй частью одной вселенной и упоминанием героев из первой книги ( не критично без спойлеров) Эми как всегда написала чудесную, атмосферную книгу, где я всей душой переживала за героев. Масштабно и эпично! Читать рекомендую фанатам автора и всем тем, кто любит Качественный янг эдалт!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долго ждала продолжение "Первой дочери", и наконец оно вышло! Сам роман полностью оправдал ожидания. История разворачивается в тех же декорациях, что и в первой части, но уже про других героев, так что можно читать ее и как одиночку. Атмосфера суровых северных земель, викинги и древняя магия - все на твердую пятерку.
Минусы
Бумага! У издательства "Клевер" и раньше она была до прозрачности тонкая, но хотя бы белая. Теперь она стала серая и "пухлая". Из-за чего увеличился и объем. Такой кирпичик уже не потаскаешь с собой в сумке, чтобы читать в метро. (С книгами других издательств такой проблемы почему-то нет. ) Еще и логотип поменяли. Почему нельзя было доделать серию со старой надписью? Теперь на корешке первой части "Романы Эми Хармон", а на второй - квадратик Трендбукс. Вроде мелочь, а глаз режет.