Встречи на полях отзывы на книгу Мелисса Фергюсон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Встречи на полях

Мелисса Фергюсон

· 102 отзыва
Встречи на полях
829 ₽
995 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга просто 10/10 🔥🔥🔥 Она не даёт вам тем для размышления, если хочется отдохнуть от тяжелой литературы , то это идеальный вариант. Герои -замечательные, сюжет - прикольный. Читается быстро и интересно.
В книге есть важные темы из нашей жизни допустим как то что сначала Оливия стала лучше Саваны, а потом все вернулось на круги своя.
Эта книга не просто история, а молодой редакторше, а ещё и о взрослении, любви и счастье которое обрела главная героиня.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень давно хотела познакомится с этим издательством и мой взгляд пал на эту красотку, читала ее летом и осталась под хорошим впечатлением.
Но книга на один раз в моем случае, просто хорошо провести вечера
Плюсы
Тот самый атмосферный ромком из нулевых. Если вы соскучились по старым романтическим комедиям то могу вам его посоветовать, конечно от комедии там совсем немного, но книга берет своей атмосферой.
Минусы
Минусов не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Интересная история о редакторе, которая тайно пишет любовный роман. Её рукопись случайно находит таинственный незнакомец, оставляя комментарии по её сценам. В итоге она решает принять помощь: так начинается постепенное узнавание двух незнакомцев друг друга.
Романтических моментов довольно мало, но они милые. В целом читается легко и быстро, раскрывается жизнь других героев, да и у Саванны что-то да налаживается.
Плюсы
Выбранная тема.
Минусы
В конце сильно затянули с развязкой. С самого начала понятно, кто скрывается за маской редактора рукописи. В семейном плане героиня никак не выросла.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Данная книга мне понравилась.Очень классный и милый сюжет,можно прочитать ее буквально за пару вечеров и тем самым наполнить их атмосферой классного ромкома в книжном издательстве.
Здесь сочетаются,работа книжного издательства и интересные главные герои со своими личными переживаниями,воспоминаниями и проблемами и все равно они преодолевают эти трудности.
Для любителей ромкомов и книг про книги
Минусы
Минусы отсутствуют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это теперь одна из моих любимых книг. Какая же комфортная книга, которая легко и быстро читается. Главные герои просто милашки. Героиня не бесячая дурочка, а очень приятная девушка желающая исполнить свою мечту. Советую к прочтению этот приятный и легкий роман!
Плюсы
Очень смешная книга, в некоторых моментах смеялась в голос
Комфортные персонажи, быстро распологающие к себе
Минусы
Может показаться, что затянутое начало, но это вообще незначительно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я даже не ожидала, что мне так понравится! Интересный роман, который скрасит ваш вечер. История легкая и непринужденная, но точно заставит вас улыбаться. Мне было особенно интересно читать, так как в книге идет речь про книжное издательство. Сама идея книги довольно необычная, я такого еще не встречала, но автору удалось все отлично прописать. Советую, если хотите от всего отвлечься и почитать отличный ромком!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень легкая и интересная история. В спокойном темпе прочитала за 4 дня.
Плюсы
Лёгкий слог. Я редко читаю подобные книги, и поэтому для меня история была интересной и необычной. Особенно ситуация во второй половине книги. Не буду спойлерить, сами всё поймёте... Рекомендую
Минусы
Даже несмотря на то, что я редко такое читаю, я сразу поняла, кто этот загадочный редактор. Хотя это же всё-таки не детектив. Мне немного не хватило описания их отношений, а в общем и целом супер
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Идеальная книга для того, чтобы расслабиться и получить порцию отличного настроения, прочитала ее за вечер и она прямо-таки подняла мне настроение. Очень милый, легкий и веселый роман.
Диалоги между героями — это отдельное удовольствие: их постоянные подколы и остроумные пикировки заставляли меня улыбаться во весь рот. Необычная тема для сюжета тоже очень цепляла, так как поначалу герои даже не знали с кем общаются.
Любовная линия развивается очень естественно, красиво и без лишней драмы, что очень хорошо, так как герои не вызывают вопросов и раздражения.
Слог приятный, читалось очень легко, я не замечала как летят страницы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я ещё не раза столько не смеялась и не улыбалась сколько за прочтение этой книге. И с каждой страницей эта книга нравилась мне всë больше и больше. Я считаю что эта книга понравится всем книгалюбам ведь тут столько говорится про книги. Слог у книги лëгкий из-за чего книга читается очень быстро. Мне понравилась как автор описал любимое место главной героине и мне самой захотелось такой уголок чтобы отвлекаться от посторонних мыслей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Приятный любовный роман, интересные персонажи и их взаимодействия. Книга подкупила своим сюжетом, понравилось что главные герои работают в издательстве.
Слог автора легкий и размеренный, читать одно удовольствие. Подойдет для спокойного чтения.
Оформление книги также очень порадовало. Красивая обложка и качественная бумага. В мягком переплете очень удобно читать.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Эта книга от Мелиссы Фергюсон больше все таки о писательстве, о редактуре, а любовная линия она где-то уже на втором плане у героев. Она не особо проработала, хоть и довольна милая, и в самом конце все хорошо заканчивается. Но если хотите просто лёгкий роман про любовь, то это произведение не так хорошо подходит. А если не боитесь читать больше о рассуждениях самого автора, то не плохо.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
История очень легкая, приятная и милая. Она была мне нужна, попала в самое сердце. Там еще много классных цитат было, но я их почти не выписывала, тк не хотела отвлекаться. Реально очень затянуло.
А еще прикольно то, что вторая книга Саванны называется «Встречи на полях». Вроде как, роман основан на ее и Уилла истории в тайной комнате)
Плюсы
Шрифт, верстка, красивая обложка, формат
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Обычная романтическая история. Которую надо читать между серьезными книгами чтобы расслабиться. Настоящая жвачка. Ничего примечательно. Девушка , ее сестра (которую я вообще не уважаю) , абсолютно не реалистичная история с местом где главные герои встречаются.
Минусы
Была бы она покороче можно было бы прочитать ее за один вечер. А так пришлось мурыжить ее не один день. А эта книга этого не стоит.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мое сердце не позволяет поставить этой книге меньше 5 звезд! Я нашла ее когда была уже третий год в нечитуне и экстренно пыталась выйти из него, хотела чего-нибудь легкого, и эта книга дала мне все в чем я нуждалась, она легкая затягивает с первых страниц и не отпускает персонажи живые и ты привязываешься к ним, сопереживаешь и ужасно не хочешь чтобы книга заканчивалась, и она оставляет это приятное послевкусие грусти от расставания с историей и хоть раньше я думала что эта книга на один раз, сейчас понимаю что хочу вернуться к ней еще раз.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень милая книга, читается легко. Сюжет нетривиальный, интересный - затягивает почти с первых страниц. Однако цена за такое издание явно завышена. Бумага шершавая и желтоватая. Шрифт мелковатый. Кроме того, книга раскрывается трудновато, так как толстенькая и в мягкой обложке. Хотя сама обложка оригинальная, глянцевая. В целом приятное издание.
Плюсы
Оформление обложки, сюжет
Минусы
Шершавая бумага, цена
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Милая книжка на пару вечеров. Очень легкая романтика, мне лично не хватило развития отношений между жгг и мгг. Все как то очень быстро и даже без капли страсти. Походили вокруг друг друга, влюбились, поцеловались разок и все, конец! В общем, можно было написать и получше, но что есть – то есть.
Плюсы
Книжка легкая, ощущение, что смотришь старый ромком.
Минусы
Слишком поверхностно ВСЁ. Не хватило раскрытия главных персонажей как по отдельности, так и их вместе.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
издание просто бомба!
Уютный ромком для вечера под пледом :д Никаких постельных сцен, зато много книжной атмосферы!
Саванна — редактор в серьёзном издательстве, а втайне пишет любовный роман . Прячет рукопись в кладовке на работе, возвращается — а на полях чьи-то едкие, но дельные замечания ...
Плюсы
лёгкий язык, смешные диалоги, адекватные герои без идиотских решений . И никакой пошлости — редкий бриллиант в современном ромкоме .
Минусы
иногда слишком предсказуемо
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне понравилась книга. Милая позитивная история с незатейливым сюжетом, обычной героиней и приятным послевкусием.
Нетрудно догадаться с кем Саванна общается на полях рукописи, хоть нас и пытались запутать. Было приятно наблюдать за развитием отношений этой пары, как в переписке, так и при реальном общении.
Параллельно мы узнаем историю прошлых отношений героини, её взаимоотношения с семьёй и особенно с идеальной сестрой, на примере которой видно, как важно не загонять себя в рамки. История о том, что важно просто жить, заниматься тем, к чему лежит душа и ценить счастливые моменты.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Занимательная повесть для тех, кто проявляет любопытство к публикаторской деятельности, потому что детально изображена деятельность правщика, да и в общем о каждодневности в печатном доме. Собственно романтическая ветвь представлена не столь дробно, как желалось бы. Однако и загадки, кто выступает загадочным правщиком рукописи, отсутствует, это и так ясно. И даже несмотря на это занимательно следить за взаимным действием персонажей. Повесть чрезвычайно похожа на прежние славные любовные комедии Голливуда 2000-х лет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень милый и добрый роман, прочитала его за один вечер. Конечно же все предсказуемо и особо никакой интриги или неожиданных сюжетных поворотов нет, но было очень интересно и забавно наблюдать за общением и отношениями главных героев. Книгу советую, с ней можно приятно провести пару вечеров.
Плюсы
Очень даже интересно, читается легко и быстро, милые герои
Минусы
Минусов не нашла