Встретимся в кафе "Капкейк" отзывы на книгу Дженни Колган: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Встретимся в кафе "Капкейк"

Дженни Колган

· 57 отзывов
Встретимся в кафе "Капкейк"
359 ₽
431 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лёгкая и вдохновляющая книга, идеальный вариант для отдыха, рекомендую!
Плюсы
Живые герои, неидеальные, просто люди со своими тревогами, заботами, мечтами и ошибками. Теплая атмосфера, вдохновляющий путь главгероини по изменению своей жизни в лучшую сторону и милая романтическая линия. Трогательно раскрыта тема разнообразных семейных отношений.
Минусы
Роман в своем жанре, не стоит требовать от него особенной глубины смыслов и драматургии.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уютная трогательная история в фирменном стиле Дженни Колган, о любви и розочаровании,новых надеждах,поиске себя, внутренней решимости и мотивации,где героиня не сдается,преодолевая трудности ради мечты
Плюсы
красочная самобытная глянцевая обложка и оформление книги
удобный формат
уютная атмосфера
мотивационный тон повествования
рецепты
Минусы
некоторая наивность сюжета
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая милая книга, подойдёт если хочется что то прочитать одним вечерком
Советую к прочтению
Плюсы
-Хорошее качество книги
-Качественные обложка
-Качетсвенная картинка на обложке
-Легкий слог у автора
-Любовнкч линия очень милая
Минусы
-Хлипкое качество бумаги из за чего бумага довольно легко рвется, но за свою цену простительно
-Герои показались довольно не раскрытыми
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мир добро пирожные
Плюсы
Если вы за интересной влюбленностью, тут ее мало зато есть много интригующих сцен, кучу разговоров. Еды тоже много, хотя кондитерская важная, не в центре города, но сама хозяйка тащится от себя. И это важно! Она встретит подруг, кафе- притянет важных людей. Все читайте не расскажу больше
Минусы
Мало цепляющих сцен, слюни от капкейка, главной героини, что их раздает и сама поедает
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первое знакомство с данным автором оказалось не удачным. Аннотация обещала динамичный рассказ, тем самым обманула ожидания. История неспешная, при этом сильно растянута. Кроме различных рецептов выпечки, я для себя ничего стоящего не обнаружила. Главная героиня неинтересная, вялая и местами раздражающая. Как итог, я не прониклась и не насладилась этой историей.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ещё больше теплоты и доброты в этой книге. Никогда не отказывайтесь от мечты, пробуйте и все получится. Читая книгу, кажется, что все будет хорошо. Интересные персонажи и главные, и второстепенные тоже. И ещё хочется все это попробовать на вкус )) книгу можно подарить кондитеру. Романтичная, теплая, добрая история, как и в жизни, не всегда легкая и идеальная. Вдохновляет ))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История довольно милая, тёплая, но сама по себе простовата, героиня получилась слишком наивной, некоторые ситуации выглядят совершенно нереалистично... И автор будто сама это поняла и поэтому включила в книгу ещё и рецепты выпечки, чтобы добавить книге очков - в принципе, неплохой ход, я взяла на вооружение пару рецептов. Если не ждать глубокого смысла, то неплохая книга для отдыха.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Простенькая история с незамысловатым сюжетом, вполне банальной любовной линией, но написанная очень тепло уютно, что собственно и спасает книгу. Главная героиня милая, где-то наивная, причём иногда удивительно, насколько жизнь её ничему не учит. Но читать об этом интересно. Ну и рецепты... Не особо сложные (их уже не испортишь), я попробовала приготовить по ним - получилось вкусно
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Колган и капкейки. Книги Дженни Колган обычно слушала в аудио форматы или брала издания с мягкой обложкой, чтобы носить с собой. А в этой книге рецепты, которые вдруг рабочие 😄Лёгкое чтение без всякой смысловой нагрузки. Отдохнуть после работы или переключиться во время обеда не плохой вариант. Та книга, которую хочется дочитать. В этой книге много вкусняшек)) Рекомендую))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Идеальная добрая и уютная история на вечер, когда вы хотите отдохнуть и насладится процессом чтения)))
Не цикл, одиночка!
Мне очень понравилось, и героиня, и ее кафе, и герой)))
И эта атмосфера с автобусной остановкой, где все попутчики друг друга помнят, хотя и незнакомы)))
Не самая моя любимая, потому что я влюблена в остров Мур, и другой цикл про книжные магазинчики, но все равно очень хорошая))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Самый летний, самый добрый, самый милый роман Дженни Колган о девушке, решившей открыть свое кафе!
Плюсы
Это настоящий летний подарок для отпуска и каникул! Все романы Колган пропитаны вкусной выпечкой, запахами пекарен и невероятными знакомствами. Но тем не менее, эти книги не банальны и не похожи на другие типично женские романчики о любви.
В них есть и дружба, и семейные ценности!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Что может послужить хорошим толчком к началу собственного бизнеса как не увольнение? Вот и Иззи приходится столкнутся с ситуацией, когда ее увольняют из офиса и приходится вспомнить о своих кулинарных талантах, хотя в распоряжении героини только оклад, выплаченный при увольнении.
Роман милый и душевный, отлично подойдет на одно прочтение под чашечку чая с капкейками.
Плюсы
Для любителей экспериментировать с рецептами из книг - отличный вариант, ведь автор уверят, что они реальные.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ещё одна замечательная книга от Дженни Колган! Простая, но в то же время интересная история хоть и о простой, но очень интересной девушке - Иззи, которая решает изменить свою привычную жизнь и сама строит своё новое счастье! Очень ненавязчиво, но при этом увлекательно. Помогает отвлечься от ежедневной рутины и переключиться!
Плюсы
Просто приятная история. И много рецептов 😉
Минусы
Бумага темновата. И шрифт хотелось бы побольше
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Для меня история оказалась довольно скучной, но вполне может быть что не мой жанр. Главная героиня размышляет и ведет себя как подросток в свои тридцать лет. Динамичного рассказа, о котором заявляется на задней стороне книги я так и не увидела, очень вялотекущее повествование. Самое интересное , на мой взгляд - рецепты выпечки, но вряд ли это ощутимая причина для прочтения книги
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Уютный, легкий, душевный роман в стиле Дженни Колган. Произведение пропитано теплом, верой в себя, в свое дело и в свое предназначение. Когда казалось бы все потеряно, главное не потерять себя, или о том, как понять, что даже, казалось бы плачевной ситуации, всегда можно найти место доброте, юмору, и не просто начать все заново, а сделать это гораздо лучше, веселее и энергичнее. Книга легко и быстро читается, подойдет для тех, кто устал и хочет поверить в себя
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
как же я люблю истории Колган 😻такие милые, уютные и достаточно жизненные. И эта история не исключение. Осторожно, при прочтении вам будет дико хотеться выпить чашечку кофе или съесть капкейк
Плюсы
спокойной разворачивающийся сюжет, яркие, живые персонажи. очень понравилось, что в каждой книге под каждую историю есть уникальные рецепты, которые можно с лёгкостью приготовить самим
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Иззи научил печь её дедушка. В настоящее время он страдает прогрессирующей деменцией. Провалы в памяти случаются всё чаще. Эта острая и больная тема нарушает, казалось бы, наивную атмосферу романа. Легкость жанра также разбавляют и другие неприятные моменты.

Дженни Колган также поднимает тему взаимоотношений партнёров, родителей и детей, комплексов и принятия своей внешности. Каким бы ни был красивым человек, долго ты не сможешь терпеть его гнилое нутро.
Например, тот же Грэм. Бывший начальник и по совместительству бывший парень Иззи. Я не понимаю, как она долго закрывала глаза на его неуважительное отношение к её достоинству.

Лично я чувствую, как Дженни любит своих героев. Атмосфера добродушная, а многочисленные десерты только усиливают её.
Есть такие второстепенные герои, без которых здесь было бы не обойтись: они добавляют изюминки и остроты одновременно. Их реплики действительно вызывают усмешку и поднимают настроение.
Сюжет настолько насыщен и разнообразен.
По объёму произведение - "толстячок", но читается на одном дыхании.

Очередная книга Дженни Колган, которая мне понравилась. Однозначно подходящий мне автор в жанре сентиментального романа.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга показалась местами довольно тяжелой, потому что в ней затронута тема деменции, и как человек и близкие его окружающие справляются с этим недугом. Но в то же время здесь много хорошего, доброго, что все же оставляет теплые эмоции после прочтения. Главная героиня очень упорная девушка, интересно следить за ее развитием и развитием ее кафе. Второстепенные персонажи заслуживают отдельного внимания, потому что очень хорошо прописанным и мне показались.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сюжет отличный, увлекательный роман)
Плюсы
Книга очень понравилась, очень легко читать, зайдёт чтобы скоротать вечер после работы.
Такой сюжет, когда не голова не перезагружена, читаешь спокойно, не напрягаясь.
Люблю подобные сюжеты, прочитала не одну серию подобных книг.
Сюжет интересный, размеренный, и скажем так уютный в какой-то мере.
К прочтению рекомендую однозначно!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкое чтиво, что бы перезагрузиться. Читается легко и быстро, сюжет прост, но очень теплый, уютный и приятный. Проживаешь с героиней ее злоключения и приключения, проникаешься к ней самыми теплыми чувствами. Романтическим натурам рекомендую к прочтению. Перечитывать не буду, но точно еще приобрету книги этого автора.
Минусы
Минус только в обложке, слишком хрупкий, даже при бережном отношении уголки приходят в негодность.