Всё хреново: Книга о надежде отзывы на книгу Марк Мэнсон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Всё хреново: Книга о надежде

Марк Мэнсон

· 31 отзыв
Всё хреново: Книга о надежде
749 ₽
899 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Легкая, не принужденная книга)
Плюсы
После «Тонкое искусство пофигизма» эта книга стала своего рода продолжением. Легкая, с юмором, ее не стоит воспринимать, как глубокий психологический бестселлер. Эта книга просто и с юмором объясняет простые вещи, которые нас окружают каждый день. Просто подсказывает, как реагировать и просто не сойти с ума) легкое чтиво без эмоциональной перегрузки)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Хорошая книга если честно, мне лично она понравилась. В этой книге много чего есть полезного. Мне понравилось так же само оформление этой книги и этот медведь на этой обложке прикольный. Выполнена сама эта книга качественно на твердой обложке и приятным принтом. Мне было приятно его читать. И также она подойдет в качестве подарка Так как никого не оставит равнодушным.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Разочарована покупкой
Минусы
Книгу Марка Мэнсона приобрела из-за того, что ее многорекламировали и советовали на просторах интернета и соцсетей. Думала , что автор дает реальные советы как не пасть духом, и надежда на светлое будущее есть, если начать правильно мыслить . А что по факту? Какие-то законы Ньютона, много ссылок и отступлений, текст читается довольно тяжело, приходится перечитывать по нескольку раз. Из-за мягкого переплета испытала дискомфорт от чтения. С многими мнениями автора я бы поспорила. Короче , я ее дочитывать не стану.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Приятное продолжение
Плюсы
Книга, как собрание мыслей с интересным и не стандартным содержанием удивляет не только во время процесса, но и своей обложкой и качеством материала книги. Панда в режиме медитации на обложке и название книги повышает любопытство людей, подталкивавшие к покупки книги и изучении её содержания, нестандартно мылит» глаза, ничего не поделаешь.
Минусы
Минусы не искал
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Литература для познания себя.
Плюсы
Эта книга о жизни, о счастье каждого человека и о способах его достижения. В книге очень интересно описывают жизненную позицию думать мозгом и сердцем. Разные взгляды, один результат - стать счастливее.
Это книга о надежде, о светлом, о вечном. Обязательно прочитайте, такие добрые книги всегда кстати в нашей жизни.
Минусы
Не нашла недостатков.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Не скажу, что книга оставила хорошее впечатление. Я ожидал большего, учитывая популярность и хайп. На мой взгляд автор пишет очень поверхностно и бессодержательно. Читается очень легко, что в принципе и ожидаешь от книг данного жанра. В данном случае это не является плюсом, так как, опять же, книги того жанра обычно все такие. На самом деле довольно сложно что-то сказать об этой книге (что подходит данному произведению). Ни рыба ни мясо в общем.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга раскрывает достаточно хорошую пищу для размышления, а именно об негативных установках человека. Автор рассказывает как справиться с этими установками и почему они возникают, а так же множество других проблем. Я нашла много ответов на свои вопросы, которые я годам искала у себя в голове. Советую ценителям психологии прочесть данную книгу
Плюсы
яркая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга говорит о том , что пора бы уже принять, что жизнь итак полна жести, боли и страданий. И если учесть прошлое, то сейчас мы проживаем лучшее время, учитывая в каких жестокиях условиях жили люди раньше. Автор по философски предлагает посмотреть на жизнь и предлагает адаптироваться ко всему несправедливому и принять всю боль и страдание. Но сделать это ни так депрессивно , а стоически.
Плюсы
Очень понравилась книга. Люблю этого второго, прочитал все его 3 книги и всем советую
Минусы
нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Куй железо, пока горячо - гласит известная пословица. Чем и не применул Марк Мэнсон: на волне успеха своей книги "Тонкое искусство (запикано)" он быстренько написал еë "близнеца" с не менее эпичным названием. Мне симпатизирует, когда люди пишут о психологии просто, при этом не обходя острые углы. Но если эти авторы не привносят в свои труды ничего нового, то возникает вопрос: а для чего всë это?
Плюсы
Пять звëзд за то, что повëлся на распиаренные книги за авторством Мэнсона. Справедливости ради отмечу, что все 3 книги + дневник потрясно смотрятся на полке.
Минусы
Пустышка.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга читается легко и быстро,но несмотря на это многие моменты заставляют задуматься. Рассуждения автора приятно читать, в том числе за счёт увлекательных примеров, которые он приводит в своем произведении. В целом советую всем к ознакомлению
Плюсы
поднимаются важные проблемы современности, также автор даёт достаточно полезные советы для саморазвития
Минусы
отсутствуют
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Забавная книга. И в этом её основной плюс. В ней нет потрясающих советов о том, как выйти из депрессии и научиться наслаждаться жизнью, когда ничего не радует. Зато юмора в ней действительно хоть отбавляй, и когда ничего не радует, эта книга может помочь именно в этом плане. Хорошее оформление: обложка смешная, само название уже невольно вызывает улыбку, поэтому я скорее встану на сторону этой книги, чем буду говорить о её нелепости. Книга не станет спасением, но кого-то сто процентов заставит улыбнуться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Очень слабая книга, в которой нет абсолютно ничего. Аргументация в книге хромает на обе ноги. Автор постоянно делает ничем не подкрепленные заявления, используя общие фразы и спекулируя на популярных психологических терминах. При этом ни одной ссылки на научные исследования или серьезные источники. Создается впечатление, что автор просто пересказал несколько статей из Википедии, добавив немного личных (и крайне сомнительных) рассуждений. Это не психология, это вообще непонятно что. Не рекомендую
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Такие книги, на мой взгляд, должны служить своего рода психологической помощью для человека. На деле книга содержит различные житейские сюжеты, много исторических аспектов. Читается достаточно легко, но у меня не откликнулось, за это снимаю звезды.
Плюсы
Отвлекает от тревожных мыслей, настраивает на позитив
Минусы
Книга на любителя, содержит исторические отсылки, для меня было не интересно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Чего-то не хватило
Эта книга понравилась мне больше, чем "Тонкое искусство пофигизма". Долго думала, браться ли за неё, и не пожалела. Здесь представлено очень много исторических отсылок, обычно это скучно, но не здесь. Автор очень хорошо пепеплетает мысль с историей, что это смотрится весьма приятно. В общем, книга ощущается как головоломка или пазл, заставляет подумать о великом, философском). Конечно, все "плохое" не превращается в "волшебное", но хорошо отвлекает, и даже завлекает.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я читала уже книгу у Мэнсона, «Тонкое искусство», она мне понравилась, а что до этой… Очень двоякое ощущение. Ну, во-первых, автору явно чем-то не угодила Россия, раз с первых страниц он ругает СССР наравне с нацистами Германии. Во-вторых, я немного не понимаю логику, зачем Мэнсон взял уже имеющиеся понятия в психологии и переделал их под себя. Скорее всего, он просто изложил эту (чужую!) теорию на свой лад для собственного понимания смыслов, что в ней заключены. Мало ли, вдруг найдутся ещё люди, кому так будет понятнее. Мне лично не особо пока… В-третьих, подача а-ля «вы все дураки» тут явно более жесткая, иногда она бывает уместна (я читала других авторов, кто любит так подавать информацию), но на мой взгляд, такая подача уместна когда то, о чем ты вещаешь, постоянно, как времена года например (не важно, какая погода, февраль это зима, а не весна). Но не когда ты говоришь об относительных материях. Это как минимум странно…
Вообще я ожидала от книги что-то вроде психологии. Но получила в основном переиначенную на лад автора философию Ницше и Канта и других товарищей. Вот это поворот.Без психологии тут тоже не обошлось, Мэнсон переплетает ее и философию друг с другом.Временами чувство, что ты читаешь одно и то же абзац за абзацем))
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитав мировой бестселлер «Тонкое искусство пофигизма» Марк Мэнсона, была в восторге и решила продолжить чтение работ автора. Где-то с юмором, где-то грубовато, но четко, по факту и очень отрезвляюще о взглядах на жизнь, как понять и принять ее, проще относиться ко всему в мире. Читается легко, не утяжелен текст сложной терминологией. Из минусов, лично для меня - это мягкий переплет. После одного прочтения, даже самого аккуратного, книга выглядит ужасно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все хреново
Отличная книга, жизненные ситуации и обстоятельства раскрыты полностью 👍 Рекомендую к прочтению 💯 процентов любителей психологии, подходит для большинства людей схожими жизненными проблемами, потерявшими всякую надежду на свои силы, книга позволяет раскрыть большинство потенциала и возможностей внутреннего мира даже если Вы утратили всякую веру в свои силы и себя, помогает возродится, рости и развиваться над собой. Хорошая книга рекомендую Всем любителям психологии к прочтению 👍 Ведь если всё хреново, не так уж и хреново, если разобраться)
Плюсы
Раскрыты многие темы
Минусы
Не выявил
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Советую
О ценностях которые нам важны. В книге много размышлений о рекламе и о том, что и зачем мы покупаем, о том что значит счастье и о том, что такое навязанные обществом приоритеты. Не знаю возможно ли избавиться от них совсем, но если в голове делать поправку на то, что наши проблемы часто эфемерны, то восприятие жизни можно изменить.
Ну и отлично описано то, что значит уровень счастья на примере проведенных исследований.
В общем рекомендую! Жёстко, но очень полезно.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
И так
Наконец-то приобрел себе очередную книги замечательного автора Марка Мэнсона - книгу о надежде "Всё хреново". Зачем она нужна - Надежда? Безумно люблю слог автора, приятный и саркастичный разговор с другом в кофейне, вот как я могу охарактеризовать эту книгу, подача материала просто прекрасная. Само издание книги очень удобное, не форматное, но от этого больше удобства, чем "плохости". Обязательно буду знакомиться дальше!
Плюсы
Оформление и его качество, белоснежные странички, удобный формат, интересная и познавательная книга
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всё хреново
Интересная книга по психологии от Марка Мэнсона. Очень приятный слог, легко и незаметно читается буквально на одном дыхании, за вечер прочитала почти половину, автор очень простыми словами преподносит суть, по моему мнению однозначно заслуживает внимания, особенно если вы любите книги в жанре психологии
Плюсы
Твердый переплет, удобный размер шрифта, приятный слог
Минусы
Не обнаружила