Все дороги ведут к себе. Путешествие за женской силой и мудростью отзывы на книгу Юлия Пирумова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Все дороги ведут к себе. Путешествие за женской силой и мудростью

Юлия Пирумова

· 31 отзыв
Все дороги ведут к себе. Путешествие за женской силой и мудростью
300 ₽
599 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
При прочтении это книги от вас начинает исходить неимоверная любовь к себе ,само ценность просто бьет в потолок ,девочки это терапия для каждой ,кому то даже заменит психолога ,я серьезно!Для того чтобы провести уютный вечер наедине с собой ,и переосмыслить многие вещи ,эта книга подходит идеально,правда моя искренняя рекомендация,просто попробуйте,вам точно понравится
Брола у подруги лёгкость и доступность языка , всё нравится в ней очень интересная книга по психологии. Разобраться в себе. Всё понятно написано. Это книга помогла мне в трудный случай, когда одна и непонемаешь что в тебе не так. Мне помагла она.
Плюсы
Бумага белая, формат хороший, цена устраивает, можно заказать по интернету как это сделала моя подруга. Фирма отличная.
Минусы
не нашла
Взяла эту книгу по рекомендации любимого автора. Были большие ожидания, но они совершенно не оправдались.
Всю книгу я испытывала постоянную тревожность, потому что автор почти в каждом предложении пытается убедить тебя, что ты всё в жизни делала не так, а вот как надо. А если же наоборот, у тебя подобного опыта не происходило, то ты просто ещё не доросла, всё плохое впереди, оно обязательно тебя настигнет, и ты с ним не справишься, потому что никто, кроме 0,1% женщин, не справляется (и ты в это число явно не входишь).
Так что книгу рекомендовать не могу. Разве что она подойдёт для тех, кто никогда в жизни не занимался рефлексией и не копался в своём прошлом.
Прекрасная книга, очень советую всем.
Плюсы
Теплая,согревающая книга. Погружаясь в её сюжеты появляется ощущение, что всем этим людям не безразлична ты. Они тебя жалеют, сопереживают тебе, обнимают, не осуждают, и видят истинные эмоции спрятанные за срывами, всплесками эмоций или взрывами. Мягко, ненавязчиво - строки приводят тебя в порядок, туда, куда ты так долго стремилась. Книга будто тяжелое тёплое одеяло, чтобы ты эмоционально выспалась)
Очень нравится эта серия книг. Также нравится дизайн и оформление. Ещё очень удобной формат, что не мало важно лично для меня. Повествование ведется легко, поэтому все сразу воспринимаешь и хочешь читать и читать
Плюсы
Жизненные и реальные примеры, бумага мягкая и приятная на ощупь, хороший шрифт, удобный формат
Минусы
Минусов не заметила, очень надеюсь, что скоро выйдет новая книга
Увидела данную книгу в рекомендациях у одного блогера и решила приобрести для себя . Честно говоря, просто заставила себя дочитать, мне было настолько скучно и не интересно , что хотелось бросить каждый раз, как начинала. Для себя отметила только пару моментов , и то , которые в целом понимает каждый здравомыслящий взрослый человек. Понравилась она мне только оформлением, к сожалению
Книга мне максимально понравилась, очень подробно проработаны кризисы женщины по десятилетиям. После прочтения много переосмыслить, будто ушло чувство вины перед собой.
Слог автора очень приятный и понятный, будто беседуешь со старой подругой.
Плюсы
-удобный шрифт
- красивое уютное оформление
-содержание, книга стала настольной.
Минусы
мягкая обложка, заламывается корешок.
Очень тёплая и глубокая книга о том, как перестать искать счастье в других и наконец прийти к себе настоящей. Автор делится личным опытом, ошибками и инсайтами без нравоучений. Читается как разговор с близкой подругой. Помогает простить себя, отпустить чужое мнение и выстроить здоровые границы. После прочтения остаётся светлая грусть и огромное желание жить свою, а не чужую жизнь. Рекомендую каждой девушке и женщине, которая потеряла себя.
Плюсы
Все отлично
Минусы
Немного есть воды
Мне нравится то как автор мягко, но при этом очень уверенно, постепенно погружает тебя в суть внутренних конфликтов. Юлия преподносит информацию корректно но при этом комфортно, она легко усваивается благодаря приятному слогу самого автора. Читая книгу я ощущала себя в приятной обстановке в кабинете психотерапевта. Прочла книгу на одном дыхании и сделала нужные для меня выводы.
Впервые встречаюсь с психологической книгой, основанной на детской сказке. Попытки показать жизнь через призму красной шапочки. Название интриговало, но через 100 страниц эта книга полетела в мусорку.
Плюсы
Автор очень-очень старался донести мысль до простого обывателя через сравнения с чем-то давно знакомым.
Минусы
Автор не справился со сравнениями, довел всё до абсурда.
Эта книга отличный вариант если вы только начинает свой путь в самоанализе, интересуетесь психологией или ищете поддержку. Автор, гештальт-психолог предлагает совершить «путешествие к себе», используя метафору сказки о Красной Шапочке.
Плюсы
Нормализация женского опыта и образный и терапевтичный язык. Практическая польза и поддержка. В книге есть упражнения, которые помогают проанализировать свою жизнь, выявить повторяющиеся сценарии.
Минусы
Не для всех, слегка затянуто. Скорее всего книга, будет полезна скорее девушкам 18–23 лет, а женщинам с уже проработанными запросами не даст ничего нового .
Рекомендую всем, кто чувствует, что застрял в роли "хорошей девочки". Автор мастерски использует сказочные архетипы (путь Красной Шапочки), чтобы объяснить сложные психологические процессы взросления. В книге отлично разложены по полочкам возрастные кризисы: 20, 30, 40 лет — и задачи, которые нужно решить на каждом этапе. Это не просто вдохновение, а реальная дорожная карта к своей силе
Плюсы
Красивая обложка
Минусы
Жалко, что купила в мягкой обложке
Книга обещает быть очень интересный, и самое важное что её можно взять в дорогу в путешествие потому что у неё мягкие формат достаточно плотный обложка чтобы не испортилось во время поездки и в то же время она компактная. Я рассматривала вариант купить эту книгу в твёрдом переплёте но всё-таки решила в мягком.
Плюсы
Плотные листы, удобный шрифт, красивый обложка, мягкий переплёт и компактный размер
Это нечто прекрасное.Книга для женщин
Плюсы
Автор ведёт девочку с ее рождения и до очень сознательного возраста.Показывая все этапы жизни женщины. Очень интересно подчеркнуты все сложности и прекрасности разных периодов в жизни женщины. Очень чёткое описание с точки зрения психологии и жизни. Каждая из нас узнает себя хоть какого-то аспекта жизни. А когда к 42 годам ты прошла все описанные этапы...одновременно интересно и печально.
Минусы
Их нет
Впечатление от книги как от манной каши. Не стала бы никому советовать
Плюсы
Сначала начав читать книгу были какие то интересные моменты, находила для себя что то полезное. Автор хорошо разложил все жизненные проблемы и направления по возвратному критерию. Но потом все идет да одно по одному. В итоге бросила ее читать, не дочитав и до середины. Ожидала большего, но увы и ах!
Потрясающая книга. Прочитала сама и купила на подарок.

Пролог читается с трудом. Слишком сказочный и мысли в тексте скачут. Но потом сплошная выжимка из пользы и упражнений.

Особенно книга понравилась тем, что автор не пытается навязать идеи «правильности». А помогает найти путь к своей самости
Плюсы
Очень много практических упражнений. А не просто теория
Много поддержки, то, что нужно услышать.
Книга, которая не дает никакой полезной информации. Даже чтобы скоротать время она не подходит, настолько она пустая и неинтересная, если это слово вообще можно применить к данному жанру.
Купилась на нее чисто из-за оформления и названия, но по факту это теперь единственная недочитанная мной книга.
Плюсы
Манящее, яркое оформление обложки
Минусы
Много воды, в принципе там все вода, но при этом объем книги поражает
Книга - практический инструмент: к каждой главе, каждому шагу внутри есть упражнения для того, чтобы погрузиться в себя, в какой-то определенный возраст или ситуацию и понять, что с тобой ВСЁ ТАК. Даже если мир или люди вокруг пытаются убедить тебя в обратном.

Автор очень доступно и понятно объясняет, почему в одном возрасте девушка выбирает такие стратегии, а в другом - крутит у виска, смотря на такое поведение.

Мне понравилось сравнение женщины с Красной Шапочкой, интерпретация процесса взросления и инициации через события сказки. Так даже проще и интереснее.

Советую ознакомиться каждой женщине, которая готова честно признаваться самой себе в том, что было, и том, что происходит. А ещё той, кто искренне считает, что она такая одна и ни с кем больше ничего подобного не случалось. Или той, кому кажется, что в её жизни ничего стоящего или важного не случилось. Дамы, все мы иногда не правы и правы одновременно. Позвольте себе почувствовать себя.
История о Красной Шапке...готовьтесь к тому, что начнется мысленно перечислять всех Серых волков в своей жизни (и тут не только о мужчинах). Классно, знаете, так вроде завуалировано, но прямо. Без всяких "уси-пуси", "дыши маткой и будет тебе счастье". Написано простым языком, без заумных фразочек. Все 400 страниц не покидает желание читать дальше и смеяться, анализировать, принимать свою жизнь и понимать, а что собственно сделать лучшего для своей "Красной Шапки" :D
Книга начинается ярко и эмоционально, задевает важные личные и общественные темы, я даже всплакнула, когда в начальных главах стала узнавать себя. Книга цепляет и заставляет задуматься. Однако, дальше сюжет становится менее захватывающим, теряет динамику, начинается однообразие то да потому. Итоговая оценка — неплохо. Общий вывод: хочется большего погружения и динамики.