Книга - практический инструмент: к каждой главе, каждому шагу внутри есть упражнения для того, чтобы погрузиться в себя, в какой-то определенный возраст или ситуацию и понять, что с тобой ВСЁ ТАК. Даже если мир или люди вокруг пытаются убедить тебя в обратном.
Автор очень доступно и понятно объясняет, почему в одном возрасте девушка выбирает такие стратегии, а в другом - крутит у виска, смотря на такое поведение.
Мне понравилось сравнение женщины с Красной Шапочкой, интерпретация процесса взросления и инициации через события сказки. Так даже проще и интереснее.
Советую ознакомиться каждой женщине, которая готова честно признаваться самой себе в том, что было, и том, что происходит. А ещё той, кто искренне считает, что она такая одна и ни с кем больше ничего подобного не случалось. Или той, кому кажется, что в её жизни ничего стоящего или важного не случилось. Дамы, все мы иногда не правы и правы одновременно. Позвольте себе почувствовать себя.