Время шинигами отзывы на книгу Кайли Ли Бейкер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Время шинигами

Кайли Ли Бейкер

· 7 отзывов
Время шинигами
979 ₽
1 175 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
честно сказать на первый взгляд у данной книги очень мрачная обложка но сюжет очень интересный. первую часть - это диалоги и я уже прочитала она мне безумно понравилась поэтому я без замедления заказала вторую часть. обложка У неё очень красивая сама книга оформлена классно, листья светлые плотные текст на них не смазывается за это отдельный плюс.
Минусы
минусы в данной книге отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как и большинство вторых частей, «Время шинигами» слабее. Кажется, что две трети сюжет ползет, как улитка, а после стремительно набирает скорость. Некоторые места и эпизоды пришлось перечитывать, так как по ритму выбивается немного. Скажу так, что понравилось мне больше, чем нет. Интересный взгляд на японскую мифологию, плюс еще и бретонскую, о которой книг почти и нет. Стоит почитать хотя бы из-за такого симбиоза.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мистика с философским уклоном вдобавок и психологическая драма. Действие идет между миром живых и мертвых, что достаточно интересно, напоминает какое-то аниме
Плюсы
Интересно как шинигами влияют на судьбы людей и в принципе с ними взаимодействуют. Подняты темы ценности жизни, трудности выбора и его последствий, смирении с утратой. Хорошо описано, заставляет задуматься о многом
Минусы
Медленный темп, больше для размышлений, динамики нет, финал без ясности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет книги расскажет о приключениях девушки Рэн которая собирает человеческие души, а позже взойдёт на трон смерти.Трон окажется не даром а проклятием и погружает Рэн в пучину отчаяния и потерей близких людей.Но не смотря на все невзгоды Рэн должна защитить свою страну и жителей, а также дать отпор и одержать победу на врагами.
Плюсы
фэнтези с азиатским колоритом ,мистическая составляющая с элементами духов и ёкае
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня весь цикл "Ночь шинигами" - это очень атмосферная, интригующая, эмоциональная и приключенческая история. Несмотря на то, что дилогия является подростковой фэнтэзи, там можно поразмышлять вместе с героями о целях и средствах их достижениях, о месте в этом мире, о своих и чужих чувствах и переживаниях. В каждой главе с героями что-то происходит, с одной стороны это увлекательно: мы побываем и в дворце императора, и в дворце солнца и даже на океанском дне. Но с другой стороны, ты в какой-то мере устаёшь из-за того, что событий очень много на один квадратный метр. По сравнению с прошлой книгой, мы видим развитие главной героини, Рэн выросла в эмоциональном плане. Она сложный персонаж, который размышляет о том, кто она такая и почему вокруг неё всё происходит именно так, а не иначе. Потихоньку Рэн начинает понимать и принимать себя такой какая она есть, со всей тьмой внутри, не притворяясь доброй (даже перед братом, который ей очень дорог).
Плюсы
В этой истории мне нравится захватывающая атмосфера Японии: мрачность, духи, ёкаи, дворцы и природа. После прочтения тебе всё больше хочется углубиться в культуру и историю этой страны. И ещё очень притягивает то, что данная книга не сводится, как большинство подростковых книг, - к романтической драме. Хоть в книге и есть романтические моменты, на первый план выходят отношения между родными: родителями и детьми, сёстрами и братьями.
Минусы
Возможно быстрый темп и слишком много событий подряд.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спорные эмоции
Эта часть вызвала у меня действительно смешанные эмоции. С одной стороны, как по мне, это было интереснее, чем довольно ожидаемый и клишированный сюжет первой части, однако..главная героиня 😭😭😭
Весь ее характер остался в первой части, все то восхищение Японией, родными землями, которое я так любила. Осталось только нытье о том, что ее никто и нигде не принимает и если в первой части это было ну, приемлимо, я даже жалела главную героиню, но во второй как-то уже таких эмоций больше нет..ну не знаю
Плюсы
Это всё ещё азиатское фэнтези
Задумка сюжета понравилась больше, чем в прошлой книге
Минусы
Обложка, честно говоря обложки этой серии мне вообще не нравятся
Главная героиня
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Время шинигами
Первая часть дилогии была потрясающей. Яркий спектр разных событий подогревал у читателя интерес к сюжетным событиям, но, вторая часть просто потеряла эту изюминку. Теперь вся история крутится вокруг каких-то побегушек, где главная героиня пытается охотиться за двумя зайцами, а по итогу не ловит ни одного. Характер полностью растворился в самом начале повествования.