Время сестер отзывы на книгу Кэролин Браун: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Время сестер

Кэролин Браун

· 9 отзывов
Время сестер
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга не про наследство, а про то, как три женщины, которые не ладили в детстве, вынуждены вдруг стать семьёй. Дана, Харпер и Тони получают пансионат бабушки Энни с одним условием: управлять вместе. Они разные, обиды старые, а деваться некуда. Автор не даёт им быстрого примирения. Они ворчат, подкалывают, иногда срываются. Но вместе пьют кофе, ремонтируют коттеджи и постепенно замечают, что бабушкино наследство - не только стены. Мне все очень понравилось. Читается на одном дыхании. Однозначно рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
если хочется чего-то уютного и без лишней воды и драматизма - прямиком сюда!) у каждой сестры свои тараканы, свои загадки, тайны и обиды и очень понравилось наблюдать за тем как все медленно друг к другу привыкают и оттаивают. сюжет предсказуемый, да и концовка достаточно наивная, но это особо не отталкивает и всё равно читать очень даже прияятно))
Плюсы
легко читается, хорошо передана атмосфера пансионата, хорошо прописана тема отношений между сестрами
Минусы
предсказуемость и наивность сюжетных линий, нет крутых поворотов и динамичности
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая книга, в которой очень хорошо показано как важна в жизни семья и как нужно все таки уметь понимать друг друга в любой ситуации, не только в плохой. В центре сюжета три сестры, которые не очень ладят и им приходится все таки перебороть себя и снова стать семьей. Вместе они будут не только снова учиться доверять, но и будут раскрываться как личности. Автор в целом хорошо передает их характеры. Приятная книга.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная, хотя и немного простовата. Три сестры, разные, на первый взгляд совершенно чужие, но обретающие настоящую семью в лице друг друга. Но для этого им пришлось пройти довольно тернистый путь прощения, признания своих собственных ошибок, признания права других на эти самые ошибки. И пусть местами драма раздута почти на ровном месте, но атмосфера книги приятная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Семейная история о прощении, тайнах прошлого и восстановлении отношений между близкими людьми. Главное достоинство книги - ее атмосфера. История получилась очень уютной, «домашней», с ощущением тепла, лета и спокойной жизни у озера. Читатель погружается в мир, где важны простые вещи: семья, поддержка и умение прощать. Также сильной стороной является эмоциональность - у каждой героини есть своя личная драма, за их внутренними изменениями интересно наблюдать :)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
время сестер
Книга легка в прочтении и для размышления.
Советую вашему вниманию ,в первую очередь девушкам/женшинам у кого есть родные сестры и проблемы ,недопонимания между собой. Начинаешь задумываться,относиться с большей любовью к родным и близким.
В книге много банальных ванильных моментиков-это не моё,но знаю многие девушки любят такое читать,если это откинуть в сторону и обратить свое внимание только на общую мысль то книга мне понравилась,только обложка немного вводит в заблуждение,это не уютная осенняя история,не ведитесь на обложку ☺️😄
Признаюсь откровенно-меня привлекла именно обложка 🍂♥️
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
ждала интересную книгу о взаимоотношении сестер, в итоге получила скучнейшую историю, где ни к кому из персонажей не успеваешь ни проникнуться, ни посочувствовать. драма на пустом месте, абсолютно смешно прописанная. со странными метафорами и сравнениями. даже конфликт не довели до нормального состояния. ах и да добавили моей «любимой» мизогинии. не тратьте время.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Получилась добрая, хорошая, красивая история. Мне очень понравилась.

Нам рассказывают о трех сестрах - Дане, Тауни и Харпер. Очень понравилось, как постепенно нас погружают в историю каждой сестры, как они учатся справляться и делиться своими переживаниями друг с другом и становится настоящей семьей после долгой разлуки.
Динамично и интересно. История читается легко и быстро несмотря на не маленький объем.

Больше всего мне напоминает семейную сагу, жанр, который я очень люблю.

Мне понравились абсолютно все главные герои, чему я очень рада.

Как итог, не ожидая ничего от книги, я в нее влюбилась и очень хочу рекомендовать ее и вам!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не самая плохая книга из подобного жанра. На мой взгляд автору свойственен максимализм-в начале у каждой из сестёр исключительно сложная судьба, непреодолимые сложности, беды, потери, терзания. А в конце всё заканчивается ну так мармеладно-шоколадно, что местами прям запить хотелось всю эту карамель, что б нигде не слиплось. Но в качестве книги "отпуска мозгу" вполне сойдёт.