Впервые со мной такое, что я осталась не очень довольна скандинавским детективом. Вроде сюжет цепляет, на некоторых моментах даже легкое головокружение испытываешь от происходящего. Но в этой книге совершенно не цепляющие главные герои, которые быстро забываются после прочтения. Примерно треть сюжета занудная и непонятно зачем нужная. Мрачную скандинавскую атмосферу, как по мне, автору тоже создать не удалось. Если хотите качественный скандинавский триллер, лучше обратиться к другим авторам.