Какое многообещающее было начало. Детектив в детективе. Мы имеем гениального профессора математики, который написал детективные рассказы, имеем редактора Джулию, которая приехала об этих рассказах поговорить. Книга выстроена интересным образом: один рассказ - к нему логичное объяснение по тому, какие правила есть у детективного жанра. Сначала мне показалось, что это прекрасно. Но ближе к концу я поняла, что так и не знаю, как выглядят и чем живут герои. Поэтому, никем из героев я так и не прониклась. Концовка меня совсем разочаровала, вроде детектив, а концовка, как у типичного проходного романа, кровь в жилах не стынет, дух не захватывает. Если вы хотите познакомиться со структурой детектива, то книга для вас, а если хотите захватывающий сюжет, то лучше проходите мимо